Первый дрон своими руками (Записки ламера). Полетели...

Сегодня пришли движки от DJI Mavic. Честно говоря так и не смог понять, Б/У они или нет. Смотреть по проводам - вроде как отстрижены, смотреть по движкам - новые. Следов эксплуатации не обнаружил. Подшипники в идеале.

Не могу побороть проблему с компасом. Постоянно сообщает, что он “болен”. Приходится калибровать. Иногда помогает долгое ожидание перед стартом. В сравнении с моими Hubsan H501SS и Phantom 3 Standart, этот просто бешеный 😃 Батарея 4S не годится - движки греются. Впереди приведение всё в красивый вид, настройка PID, вероятно замена компаса, подключение FPV.

  • 796
Comments

Ты меня конечно извини ,но зачем заниматься самосбором,не проще купить нормальный квад и получать удовольствие от полетов.Это равносильно,что ты едешь на самозборной машине весь в мазуте,а тебя обгоняют нормальные тачки,да и денег и нервов ты потратил на самозбор не малых.

Texnovik

Извиняю, конечно… Но, у меня есть Habsan H501SS (теперь в продаже), есть Phantom 3 Standard. Едет DJI Mavic PRO 😃 Ты про слово “хобби” или “увлечение” ничего не слышал ? 😃

rw9hk

на pixhawk 2 компаса, внутри и в gps, их надо одинаково правильно расположить физически или настройками по ориентации, тогда откалибруется корректно и больше тревожить не будет.

Texnovik

Нет у Pixhawk Mini встроенного компаса. Только один - внешний и похоже он сильно нездоров 😃

zealot01

Поздравляю! PRM-03 можно разбить молотком, телеметрию в видео, желательно на шлем. Рано или поздно все к этому приходят 😁

Texnovik
zealot01;bt159166

Поздравляю! PRM-03 можно разбить молотком, телеметрию в видео, желательно на шлем. Рано или поздно все к этому приходят 😁

Нет. PRM-3 выбран совершенно осознанно. Телеметрия должна быть на пульте. Этот дрон, большую часть своего времени, будет использоваться в пределах видимости. Т.е., подключать монитор или очки я буду к нему достаточно редко. Обычная OSD уже приехала. В выходные поставлю. Дальнолет делаю на матеке. Потом, по мере поступления деталек, буду писать, чего и как.