UVC Receiver + Смартфон на процессоре MTK

Всем привет!
Приобрёл себе передатчик TS5823 и приёмники RC832 и UVC приёмник Android/Windows для FPV и начал разбираться.



Настроил канал и частоту переключателями на передатчике, подключил камеру, выставил канал и частоту на приёмнике - не работает…
Начал переключать каналы на приёмнике и вот оно первый косяк, частоты не совпадают с указанными на коробке частотами и каналами.
Подключил UVC приёмник к смартфону Lenovo Vibe P1, установил Go FPV из маркета, запускаю, выдаёт сообщение UVC драйвер найден, но картинка не идёт, и так и сяк попробовал кабель подключить, не работает.
Написал продавцу, мол что-то тут не так.
Продавец дал кучу ссылок:
TestUVC v0.5 - Программа которая определяет будет ли работать UVC приёмник на вашем смартфоне (но честно сказать это туфта!)
www.dropbox.com/s/…/TestUVC_0.5.apk?dl=0
Go FPV v2.2.1
www.dropbox.com/s/…/Go-FPV_v2.2.1pakage.apk?dl=0
Видео на китайском
v.youku.com/v_show/id_XMTgwNTQ0OTA2MA==.html?qq-pf…
В реале всё что вам нужно для подключения к смартфону, это PokeFPV, OTG кабель 2 в 1, кабель USB-microUSB, питание 5v от БП или повербанка.
Скачать из маркета: play.google.com/store/apps/details?id=com.pokefpv

Подключение UVC приёмника к смартфону на процессоре MTK, подключаем в строго данной последовательности:

  1. Скачать и установить PokeFPV.
  2. Подключаем UVC Reciever к смартфону через OTG кабель 2 в 1
  3. Запускаем приложение PokeFPV.
  4. Подключаем дополнительное питание 5V от БП или повербанка.

Если не заработало, остановите приложение и очистите его кэш, попробуйте снова повторить процедуру.

Подключение UVC приёмника к смартфону на процессоре Qualcomm, не требуется OTG 2 в 1, USB-microUSB кабель и БП/повербанк, работать будет и без них, но не забывайте, что у вас всё время включен дисплей смартфона и смартфон питает UVC приёмник от своей батарейки, разряд колоссальный, за полчаса высаживает аккумулятор 2500mAh.

Подключение UVC приёмника к компьютеру на Windows 7
Необходим кабель USB-microUSB.

  1. Подключаем кабель USB к компьютеру, microUSB к приёмнику UVC.
  2. Ждём пока Windows скачает и установит драйвера.
  3. Скачиваем и устанавливаем VLC плеер (либо другой софт умеющий работать с USB камерой).
  4. Запускаем VLC плеер, идём во вкладку Воспроизведение, выбираем пункт Воспроизвести, выбираем вкладку Устройство захвата, ниже пункт Выбор устройства, выбираем Название видеоустройства свою камеру и нажимаем кнопку Воспроизвести.

Подключение приёмника к монитору по AV выходу.
Вам понадобится коннектор (разъём) 4 pin, повербанк с выходом на 5V, USB кабель и разъёмы тюльпаны жёлтый для видео и белый для аудио.
В данном приёмнике у меня не был припаян диод, я заменил его перемычкой (можно было просто подать питание через microUSB).

Припаиваем к проводочкам разъёма питание 5V красный провод, GND - земля чёрный провод, видеовыход жёлтый к разъёму тюльпан, аудиовыход белый к разъёму тюльпан. Чёрный провод распаиваем на землю тюльпанов.

На данном приёмнике я столкнулся с ещё одной проблемой, при подключении через видеовыход, на мониторе при сканировании приёмника не работает фиксирование найденной частоты, приёмник пропускает мимо. Чтобы найти частоту нужно короткими нажатиями на кнопку приёмника искать частоту вручную. Либо заранее на ноутбуке или смартфоне найти частоту вашего передатчика.

Что мне не понравилось в данных приёмнике и передатчике:
Слабый передатчик 200mW через двойной стеклопакет дальность 17-20 метров, через две стены дальность около 10 метров, греется очень сильно, приклеил термоклеем кусок радиатора чуть больше чем размер площадки, всё равно температура 77 градусов. Надо будет разместить передатчик на лучше, для охлаждения его пропеллером.
На прямой видимости пока ещё не тестировал, ну думаю не более 100 метров, возможно с антеннами типа клевер будет лучше…
Приёмник поставляется только с антенной и otg кабелем, хорошо бы добавить otg 2 в 1 и usb-microUSB кабель, а ещё у приёмника не было никакой инструкции.

Если есть какие вопросы и замечания, предложения пишите в комментах)

  • 7133
Comments
Радиомоделист

Вам надо было покупать 7" монитор с приемником
Poke FPV это еще та какашка по сравнению с монитором
Реально летать невозможно

Multisoft
Радиомоделист;bt159624

Вам надо было покупать 7" монитор с приемником
Poke FPV это еще та какашка по сравнению с монитором
Реально летать невозможно

Монитор есть но маленький. Рядом нормального поля нет чтобы всё протестировать, надо куда-то далеко ехать, а всё на себе тащить не хочется)

ещд

Вопростакой для смекалистых.Имеется смартфон Huawei Honor 7X. Но там нет драйвера UVC .Возможно-ли каким-то образом подключить данный рессивер ROTG01 ? Возможно драйвер запихнуть в телефон,как в комп? Или уще как. Или это невозможная идея? С SONY Xperia -работает.Также неработает на планшете SONY SGP321.

Multisoft
ещд;bt159629

Вопростакой для смекалистых.Имеется смартфон Huawei Honor 7X. Но там нет драйвера UVC .Возможно-ли каким-то образом подключить данный рессивер ROTG01 ? Возможно драйвер запихнуть в телефон,как в комп? Или уще как. Или это невозможная идея? С SONY Xperia -работает.Также неработает на планшете SONY SGP321.


Так же нет драйвера и всё работает 😃
Нужен OTG кабель 2 в 1 и прямые ручки)
Смотри видео, специально выложил для тех у кого не работает.
Где-то читал что на MTK чисто технически нет поддержки UVC, а вообще для того чтобы сделать драйвер надо компилировать ядро заливать в смартфон и т.д. тут помимо рук должны быть и мозги другие))

ещд

Да,с этим Xiaomi Redmi-работает. Он указан и в описании ROTG01. Там указан и Huawei 8. А вот Huawei 7X-непашит. Нет в нем UVC драйвера.Странно что на Xiomi указано,что нет UVC. Откуда ссылка эта?

Multisoft
ещд;bt159634

Откуда ссылка эта?

Это не ссылка, а скриншот сделанный с моего смартфона.
Вот ещё только что попробовал на планшете Chuwi запустить, полёт нормальный…

aLDime

В стоке эта шляпа не заработала ~~ на 5 андроид девайсах mtk и qualcomm на почти 10ке софта из ГП, а ведь это 90% рынка на руках юзеров… Купил по совету ТС 2в1 шнурки, тоже самое либо “чёрный экран” либо вобще не видит свисток, на компе всё прекрасно, так что вывод софт UVC кривой мама не горюй! В итоге деньги на ветер, свисток в хлам… А ведь идея была хороша - мощный проц и отличный экран смарта/планшета для вывода видео вобще не проблема!- жаль… Самый бюджетный и рабочий вариант, это шлемик простенький какой-нить… более вариантов надёжных нет!..

УДП: Eachine EV800 в пути

А вчера купил себе за всего то Стоимость:
1 538,40 руб.

5,8 г 48CH 4,3 дюйма LCD 480x220 16:9 NTSC/PAL
aliexpress.ru/item/32947828962.html?spm=a2g0s.9042…
я это всё к чему… кто ещё не купил эту свистульку не тратьте время и деньги!