Памяти Фёдора

Не думал, что буду писать тут про такие вещи, но, пожалуй надо - недавно остановилось сердце моего коллеги по хобби, моделиста с большим стажем, доктора химических наук, отца четырёх детей, Фёдора Дульцева.

images.vfl.ru/ii/…/27514871.jpg (3.1 MB)
Фёдор этой зимой с самодельным “Фантиком”.

Родился в 1959 г. в нашей Нской волости; всё детство его прошло в с. Староалейское, на юге Степного Алтая, где он и пристрастился к нашему хобби - запускал планеры и первые самолётики.

Затем - учёба на ФЕН НГУ и работа у нас в Академгородке, в Институте физики полупроводников. Всё это время он также не забывал про хобби, несмотря на четверо собственных детей плюс один племянник, которого воспитывал как сына, и которого тоже вовлекал в наши полётные дела. Относительно незадолго до нашего знакомства лазил на ЛЭП, снимать свой очередной самолётик - тут у нас не Алтай, летать особо негде.

Познакомились в 2015-м году, в теме про Walkera 350 pro; совместно учили эти аппараты летать, вполне успешно; затем ушли в самоделки, которых Фёдор понаделал весьма немало - от 250-х “гонщиков” до 700-мм монстра, который так и не довели до ума, увы.

Планов было громадьё, но вот как-то так на ровном месте просто сердце остановилось - дома, за компьютером, и скорая не смогла откачать. Теперь даже не знаю, что с наследием Фёдора делать; он большинство своих творений допиливал до ума сам. Ну, поди, разберёмся.

images.vfl.ru/ii/…/27514870.jpg (4.1 MB)
Полёты за Морозово - одно из лучших воспоминаний о Фёдоре и наших совместных делах.

  • 1021
Comments
Виктор

Царствия Небесного.

rcig

Светлая память! Очень жаль…

=sol=

Очень грустно!!!

Xommep

Не то слово… Остался у меня тот самый 700-мм аппарат, он уже летает, осталось донастроить пульт и подвес, отломанный на последних полётах, прикрутить; вроде и знаю, с какой стороны взяться, но руки опускаются; раньше друг друга взаимно мотивировали на полёты, а теперь пустота.

Виктор

А из 5-ти ребятишек нет наследников?

Xommep

Наследие же, не наследство. 😃 Квартиру-машину без меня поделят; а вот кадавры наши с трудом летающие - вот с этим непонятно что делать.

Виктор

Я имел ввиду, никто не пошёл по его хобби?

Xommep

Летать летают, но вот собирать - никто не продолжает, увы.