Разборный столик

Тыркался по квартире, то в уголке, то на кухне… И тут думаю, а какого хрена?! И запилил себе столик стапель сборно-разборный. Шесть деталек, держится на трении и в разобранном виде лежит под кроватью или в шкафу.

Чтоб не упал случайно, ноги на опору ставлю. Надо было широкое основание делать, да ладно уж. Паять удобно, детальки предсобирать, модель клеить.

  • 1289
Comments
Радиомоделист

Хорошая идея,и умелые руки - залог успеха !!

Vitaly

Я после аналогичных метаний внезапно узнал что есть складные верстаки.

Радиомоделист

Мне кажется что сделанное самим удобнее 😃

Dikorass
Vitaly;bt161878

Я после аналогичных метаний внезапно узнал что есть складные верстаки.

Да, но у меня ЧПУ на работе и обрезки мдф, почему бы и нет))Думал сделать по образцу складной верстак,но его куда то тоже пихать надо,а тут детальки рассовал по шкафам и доволен. Главное не забыть,куда засунул что)))

wolk72
Vitaly;bt161878

Я после аналогичных метаний внезапно узнал что есть складные верстаки.

Не знаю как дорогие, а дешевые дохленькие и жиденькие. Требуют глубокой модернизации. На моем остались только ножки и винтовая пара родные, все остальное переделано. Зато теперь не гнется ни при затяжке, ни под моим весом.

Vitaly

У меня Inforce WB77S, металический. За 100-200$ вроде приличные. Совсем дешевые не пробовал, они даже с виду стрёмные 😃

FFedor

Спасибо за показ, очень устойчиво, пригодится. “На моём остались, … -всё переделанно.”- а, поделиться, не жмотничай.😃

wolk72
FFedor;bt161885

“На моём остались, … -всё переделанно.”- а, поделиться, не жмотничай.😃

Да там ничего сложного. “Полустолешницы” из склееной в два слоя 15 мм фанеры, чуть увеличена длина. Направляйки, по которым они ездят из профильной трубы 40х40 мм. Длина так же несколько увеличена для увеличения хода. Сваринг, сверлиллинг, болгаринг, напиллинг.😁 Ручки из стальной полосы и трубки, родные пластиковые сломал. Ножки оставил родные, хотя можно было сделать из той же профильной трубы 16х16. Но должно же хоть что-то родное остаться. Да и винтовую пару из шпильки М10 или М12 и кругляка можно сварганить. Оно, конечно, не правильно, но шпильку с резьбой трапецией найти проблемно. Внешне выглядит так же, но вся конструкция прочнее в несколько раз. Фото раньше субботы не сделаю, нужно идти в мастерскую.
И к стати, его тоже можно сделать разборным на штифтах, только подозреваю, что люфтить будет.

FFedor

Спасибо, заинтересовал, обнадёжил.