Смазка закрытых подшипников моторов квадрокоптера.

Как снять безболезненно подшипники, какой съемник использовать для разбора мотора коптера , смазываем закрытые подшипники не снимая пыльники.

  • 1937
Comments
Радиомоделист

Мертвому припарка…( Пардон 😃 )

esau
Радиомоделист;bt161892

Мертвому припарка…( Пардон 😃 )

Учитывая что на рейсере продлил жизнь на 1 сезон моторам и они так и не умерли еще ,припарка работает .

Воронов

Никогда сам не смазывал, но такой способ смазки жидкой смазкой знаю. Способ эффективный, но мне кажется, что жидкой смазкой нужно смазывать после каждого применения. Или я ошибаюсь?
При нагреве жидкой смазки её текучесть становится высокой и она выходит из подшипника через те же отверстия, через которые попадает. А вот заводская смазка, я предполагаю консистентная, при таком способе смазке вымывается из подшипника ещё интенсивнее. Прокомментируете?

esau
Воронов;bt161894

Никогда сам не смазывал, но такой способ смазки жидкой смазкой знаю.

Силиконовая с загустителем ,ее не просто вымыть с подшипника , я бы сказал практически невозможно рабочие температуры от -40 до +250 , тоесть на 100 град она не потеряет свою вязкость ,я посоветовал ее как более доступную . Она хуже минеральной в плане смазки и намного, но лучше что то чем ничего,и минеральная то что сможет найти простой обыватель в лучшем случае для авто техники ,это масло точно выдавит . Я открывал несколько подшипников с китая ,что там внутри никто толком не знает и хорошо если хоть что то есть ,на форумах станочников давно не обсуждается смазывать или нет подшипники шпинделя с китая ) В видео я немного не рассказал как я сам делаю ,по причине травмоопасности дабы не брать на себя … Я смазываю присадкой для масла марки BARDAHL ,про ее качество и цену можете загуглить, но она густая , я ее нагреваю до 100град ,прогреваю подшипники на столе принтера ,использую стеклянный шприц , можете верить или нет но даже ток потребления снижается ) Но как и выше писал ,я смазал гоночный коптер в апреле той же силиконовой смазкой с болончиков ,услышав что начинает шуметь подшипник ,и по сей день он летает без лишних шумов.

Ozyris

Как раз собрался на таком амаксе подшипники менять. Имеет смысл старые еще помучить?

celladon

Смазка литиевая МС-1510 такая подойдет для подшипников?
bi-bi.ru/product/e0000034968

Очень интересная тема!
Осталось найти стеклянный шприц и смазку)

По поводу присадки к маслу, я правильно копаю ?
Присадка к моторному маслу Bardahl Full Metal