Завершение сезона

В субботу выдалась хорошая погода, удалось полетать на всю катушку, отлетал почти все аккумуляторы, не хватило на один полёт, разрядился передатчик (первый раз за всё время). Но когда я приехал на поле и стал летать, ветер стал очень сильно усиливаться, два раза сдувала треногу с антенной ( такое первый раз в этом сезоне). В такой ветер все посадки были визуальные. Вначале я садился как всегда без мотора, но получалось прямо падение у земли, т.е ветер разный по слоям, вначале самик снижается без продвижения вперёд и скорости горизонтальной тоже нет, и в непосредственной близости земли ветер стихает и самолёт тупо падает. Поэтому потом я стал садится с работающим двигателем, на малых оборотах, и это было гораздо лучше.
Летал как в последний раз, наслаждаясь свободой - на следующий год наверное свободы уже не будет, наверное всё таки придётся получать разрешение на полёты.
На следующий год верну курсовую камеру, всё таки у курсовой камеры картинка в очках лучше чем в GOPRO.

  • 973
Comments
alnite

Какое ещё разрешение на полёты?!

Виктор

Вы что не в курсе https://rcopen.com/forum/f6/topic439020 ?

Виктор

С этими каникулами решил доделать все задумки, а не всё получается. У меня три камеры лежали все были рабочие , а на деле все три дохлые, одна выдаёт синхроимпульсы телеметрическая картинка возникает, а две других просто молчат. Печалька.

Виктор

Разобрался. Дохлая только одна. ГоПрошка питалась от 5В, а эти камеры работают от 12В, поэтому они и молчали.