Починка электро Катаны MINI.

Итак, досталась мне немного разбитая модель:

Изготовлена-стекло,уголь,бальза и обтянута термопленкой.
Сломанно:
Капот сделан из стелоткани-

2 шпангоута моторный и следующий за ним(на фото только один) сделаны фанера,бальза-

Вырваны с петель элерон и с одной петли руль поворота-


А также много микро-трещин и сломан гаргрот сфотать не удалось…пока ничего не делаю!!!Хотелось бы услышать советы по поводу починки:что и как чинить.

  • 1274
Comments
NailMan

Трещины в бальзе однозначна быстрым циакрином. Можно с активатором.

ivereninov

капот-залей гипсом и вытяни новый по бутылке,шпангоуты просто из бальзы,микротрещины пролей циакрином и на него же вклей петли

Sanya

Советую добавить петель на элероны, хотя бы еще одну на каждую сторону… Капот только снизу пострадал, попробовать чем нибудь заклеить, просто гемор эту болванку делать ради одного капота…
Трещины точно надо пролить циакрином, только не перестараться =)

калясик

А капот чинить как: когда не делал.Просто накладывать стеклоткань на дыру?А если она прогнется?Как равномерно пропитать?Какую эпоксидку использовать?Какой толщины стекло?Сколько слоев?

Василь

Скотчем снаружи заклей и клей стеклоткань изнутри. Пропитать можно шпателем или валиком ежле смола жидкая. Стекло - какое найдёшь, 2-4 слоя что б в сумме получилось 0,2-0,5мм. Смола - да хоть пятиминутка, если не тормоз.

калясик

А разве через скотч не будет провисать?А слои накладывать один за одним или когда высохнет второй?И кусочки резать одинакового размера?

Василь

Провисать не будет если не давить со всей дури и навису. Ждать пока высохнет не надо, все слои сразу клеятся. Каждый последующий кусочек больше предыдущего и кроить лучше не параллельно волокнам, а под 45гр.
Могу очно подсказать, материалами (смола, ткань, микросфера) помочь.