Москит от Алекса Вагиса

По новому Москиту (версия 2.0) в сети не очень много информации. Решил поделиться, а вдруг, кому пригодится.
Итак, Москит 2.0. Вес моего планера в сборе (после незначительного ремонта) составляет 133 гр., центровка 68мм. Машинки D47, аккумулятор - смартлипо на 240 мАч. С учетом того, что в носу прописались рыболовные грузики, можно взять более емкий акк. Тяги сделаны из тонкого поводкового материала Пантон21 с нагрузкой на разрыв 7 кг. В принципе, можно и меньше взять. Торсион из гитарной струны. Планер собран на смоле с микросферой.
Летает восхитительно. По высоте заброса сопоставим с Питоном. Только вот усилий надо существенно меньше прилагать 😃 Да, забыл упомянуть, крылышко то не простое…а кевларовое.

  • 1090
Comments
Oleg_Ox

качалка РВ по моему далековато от балки, у меня так же было на моем первом лешином самолете 😃

Gravic

Ага, есть такое. Думал, большая длина тяги позволит проще снимать ее с РВ, но просчитался. Чтобы снять, приходится стаб снимать. Оказалось, что зря парился, т.к. стаб и так всегда снимаю и убираю в чехол. Уж больно хрупкая деталь, беречь ее надо.
Олег, а бальзовую площадку не узнаешь? Она как раз с твоего Питона перекочевала 😃

Oleg_Ox

непризнал 😃

nmts

Как настраивали аппаратуру?

Gravic

Я взял настройки Рояля под Питон/Салекс и скопировал их под Москит. Единственное изменение, которое было, это завел РН миксом на правый стик вместо элеронов. В принципе, можно было это не делать, но так стало совсем классно для релакса, да и начинающим, которым давал поуправлять, проще осваивать. Еще опытным путем подобрал значения отклонений РВ и РН.

Gravic

Взял у Алекса еще одного Москита…не терпится начать сборку.