Turnigy Monster Beatle 1/16 - 6WD

Наконец то руки дошли до создания того ради чего собственно и был куплен жук,Постройки шести колесного жука.
Так как чтоб сделать основную часть этого проекта,проходного дифа,мне понадобятся два дифа,а точнее два корпуса дифа,стал просматривать барахолку на предмет обнаружения подходящего донора.
Наткнулся на интересное предложение о продажи совершенно новой 1/16 Brushless 4WD Racing Buggy,вкратце тот же жук, только видоизменен,клюнул на то что в комплекте помимо приемника, такого же как и у меня на жуке,там присутствуют два абсолютно новых дифа.не долго думая приобрел эту модель.
Ну всё,теперь можно смело дербанить жука для воплощения своих,может и безумных,идей.начало положенно rcopen.com/forum/f76/topic237070/3506
Взял две одинаковые половинки,те в которых находится вал с шестерней,путем доработки ручным лобзиком и такой то матери,шучу,никаких матерей,пластик пилится довольно легко.главное всё заранее расчитать чтоб знать что конкретно отпиливать и не отпилить лишнее. Первые фото:


Роль промежуточного кардана исполняет косточка привода колес,у неё идеальная длина для этого

Между колесами достаточно расстояния.роль заднего дифа исполняет передний развернутый на 180’

На место переднего пошел задний с развернутой на 180’ главной шестерней и чашками.вал убран и его место заняли шестерня и чашка кардана переднего дифа.благо корпуса абсолютно одинаковы.
Времени и денег в обрез,так что на быструю постройку я не расчитываю.думаю еще одну шасси жука взять, как донора деталей подвески и прочей мелочи,так как если выписывать всё, то с доставкой одной только задней подвески,без ДИФА,обходится в 1500р.

  • 2481
Comments
shura2000

Рулиться будут все три моста?

Саригор
shura2000;bt77944

Рулиться будут все три моста?

Нет,только передний.
Прочитав соответствующии темы про масштаб 1/10 понял что подруливаюший задний мост сильного эффекта не дает.
Поетому решил делать без него.

Саригор

Никто шасси жука не продает:) ?

Саригор

Продолжение проекта тут
rcopen.com/forum/f76/topic289393