Пришёл бюджетно-продвинутый пульт :) Turnigy 3XS

Когда купил себе новый кит Ассо, решил, что не буду продавать Х2, а укомплектую обе машины. В итоге, единственное, что нужно было докупить - второй пульт.
Вот он пришёл www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
“Топовый” пульт от Турниги. И по виду и в целом по ощущениям в руке, это явный закос под Spektrum DX3S. Работает вроде нормально, опций всяких много, все реально нужные работают (крайние точки, расходы и т.п.). Качество корпуса вроде вполне приличное, только вот колесо для настроек не качественное (крутится плохо). На улицу пока не выходил, дома работает стабильно.
Может завтра схожу, за одно проверю вновь собранную Х2 на улице, тогда станет ясно как пульт себя ведёт в деле.

  • 1596
Comments
Mikotka

Интересно, бюджетно. Проверить можно толком как он работает на трассе, когда машина будет приземляться с трамплина не будет ли она вставать в недоумении и включать мозги спустя 2-3 секунды.
Из практики с китайским пультом копией Футабы 3РМ

Maxbl4

До трассы надеюсь в праздники добраться, если потеплеет чуток (у нас тут -20 днём). А просто на улице, может вечерком на неделе проверю.

Maxbl4

На трассу пока не выбирался, но делал пару пробных заездов, в сумме часа 2 катания. Конечно тест не полный, т.к. рядом не было помех от других пультов. Но просто на улице, не было ни намёка на потерю связи или неточность работы. Всё отлично.
Есть один мелкий косячок: когда машина просто стоит на месте, раз в пару минут она делает небольшой рывок колёсами на 2-3см вперёд. Сначала меня это сильно смущало, т.к. намекало на толстые последствия. Но в реальности никак проблем нет. Складывается впечатление, что приёмник по таймеру неактивности что-то делает. Может, даже специально, чтобы показать, что машина включена. Короче, это не мешает в управлении.

HikeR

немного странный вопрос: сможет ли трехлетний ребенок управится с пультом (удержать, дотянутся до курка)?

Maxbl4

Я думаю как и с любым другим, по эргономике пульт очень похож на Spektrum DX3S, они много у кого есть, можно посмотреть.

Mike_AP

А как у него с лагом? Судя по экрану, внутри мозги от hk-310, который очень ощутимо тупит, что его не позволяет использовать в туринговых соревах, например. Даже дрифтеры на него ругаются (на 310-й в смысле), хотя имхо особо для дрифта задержки не критичны. Владею 310-м и как раз из-за его тормознутости ищу недорогую замену.

Maxbl4

На трассу с ним я так и не выбрался, но за пару часов башинга ни разу не было ощущения лагов, реакция моментальная.