7-я Модельная выставка в Пекине

The 7th China Model Exposition

Всем привет!

В начале октября в Пекине прошла 7-я выставка моделей. Решил представить вниманию уважаемой публики краткий фото отчет и поделиться своими впечатлениями.

Начнем с того, что для меня это первая выставка, на которой удалось присутствовать, поэтому не смогу привести никакие сравнения. Могу единственное сказать, что по мнению людей, бывавших на прошлых выставках, данная выставка становится мельче от года к году.

На выставке не было стендов гигантов модельного бизнеса, которых я так хотел увидеть, таких как Hirobo, Kyosho, JR и других. Был стендик Futaba & OS Max, но он как-то тоже не впечатлил особо. Вся символика, гигантов, как я их назвал, которую вы увидите на фотографиях - это стенды различных дилеров.

Естественно, было представлено много китайских производителей, производящих все что можно слизать. Китайцы на это мастера, как всем известно. В том числе аппаратура JR PCM9X (по версии любителей Futaba, это 9-ка Futaba, не важно), похожа на 90%, только выглядит по-китайски, различные копии вертолетиков и вертолетов, самолетов и проч.

Все охватить невозможно, поэтому на фото только наиболее крупные стенды выставки.

Естественно на выставку слетелись некоторые российские моделисты и моделисты от бизнеса, в частности были видны представители некоторых крупных московских магазинов, а также другие представители мелкого модельного бизнеса.

Мой личный интерес среди прочего вызвал вертолет с турбореактивным двигателем, фото CIMG8825. Также система для управления камерой на борту самолета посредством своей же системы управления моделью. На видео очки крепится коробочка с 2-х осевым гироскопом и это устройство подключается к передатчику. Используя свободные каналы идет управление камерой. Т.е. при вращении головы вращается камера и для этого не требуется дополнительной пары передатчик-приемник. К сожалению, система была предназначена только для Futaba (судя по разъему). Взял на всякий случай брошюрку, сфотографировать на стенде не получилось.

Не понравилось, что не было эффектных демонстраций, очень бы хотелось для драйва. Гоняли какие-то машинки во дворе, да вертолетики соосные летали - скучно.

Фото CIMG8887 - девушки позируют специально для RC-Design. Парни тоже решили показать себя, фото: CIMG8890 )).

На этом все. Всем удачи и мягких посадок!

  • 1115
Comments
sdv

На видео очки крепится коробочка с 2-х осевым гироскопом и это устройство подключается к передатчику. Используя свободные каналы идет управление камерой. Т.е. при вращении головы вращается камера и для этого не требуется дополнительной пары передатчик-приемник. К сожалению, система была предназначена только для Futaba (судя по разъему). Взял на всякий случай брошюрку, сфотографировать на стенде не получилось.

А можно по подробнее?
И заодно скан брощюрки.

aerohobbit

Подробнее, к сожалению, ничего сказать не могу, т.к. когда я был на стенде у них та штука сломалась, вернее по их словам что-то с системой радиоуправления, а их система работает ))) Поэтому демонстрацию не увидел.

Не могу никак прикрепить скан брошюры, у меня очень плохая связь с форумским сервером. давайте я попробую по почте кинуть, если интересно.

sdv
aerohobbit

Не могу никак прикрепить скан брошюры, у меня очень плохая связь с форумским сервером. давайте я попробую по почте кинуть, если интересно.

Очень интересно
на почту sdv@megasport.tv

ну или сюда