Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 28 из 28

Прошу совета по покупке!

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Короче говоря засматриваюсь на этот самолетик: Pipe3 J3 CUB Вообще уже хороший опыт накопил на Piper(электро от КИОШО), Calmato Trainer, ...

Прошу совета по покупке!

Короче говоря засматриваюсь на этот самолетик:Pipe3 J3 CUB
    Вообще уже хороший опыт накопил на Piper(электро от КИОШО), Calmato Trainer, Calmato Sports.Calmato Sports по своим характеристикам для меня предел мечтаний, но как сказал один мой знакомый:"Любой самолет морально устаревает" и хочется чего-то новенького...С фигурами я подружился хорошо, но на 3D и F3A пока не тянет.Короче, хотелось бы узнать стоит ли брать сей девайс ведь как известно , почти все копии=утюги
    Так же интересуют совет по тому какой Двигатель лучше ставить в случае покупки и информация о том на сколько трудоемка сборка... Честно говоря, хочется что-то похожее на Calmato ,но все-таки классом выше.Может предложете иную альтернативу?
    В любом случае навык- очень важный момент, так что прилагаю ссылки на видео своих полетов (может кокой-нибудь мастер глянет и скажет:"И НЕ ВЗДУМАЙ БРАТЬ ПОКА РУКИ НЕ ВЫПРЯМИШЬ" или наоборот :"БЕРИ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!!МОЛОДЕЦ!!!"
    ВИДЕО С БОРТА
    ВИДЕО ПОЛЕТА
    (только очень прошу обращать внимание не на качество видео и трясущиеся руки ,а на полет)

Всем удачи и мягких посадок!!!
    Надеюсь на скорый ответ.
    С уважением, Алексей

2.  

Для начала Piper J3 CUB - верхнеплан, слдественно в какой-то мере у него будут возможности меньше чем у твоего низкоплана(Calmato Sport)
    Имхо, если не так - поправьте.

Забанен
    Сборка у самолёта не сложная и самолёты по качеству Kyosho не плохо делает, но вот летать этот Пайпер будет не здорово из-за очень короткого хоста. По тангажу будет основательно рыскать.

Цитата Сообщение от RickHustle Посмотреть сообщение
    Сборка у самолёта не сложная и самолёты по качеству Kyosho не плохо делает, но вот летать этот Пайпер будет не здорово из-за очень короткого хоста. По тангажу будет основательно рыскать.
    Спасибо за совет. Вы я так понимаю обладаете этим Самолётом?!Однако вопрос таков: он впринципе здорово не летает или трудно на нём летать??? И что вы можете посоветовать как следующий шаг после СПОРТ ???

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от alexaircraft94 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Вы я так понимаю обладаете этим Самолётом?!Однако вопрос таков: он впринципе здорово не летает или трудно на нём летать??? И что вы можете посоветовать как следующий шаг после СПОРТ ???
    Смотря куда шагать. Сейчас модно ударяться в фристайл. Это катана-фанатна, як или экстра.
    Если шагать куда-то в другое место, то нужен... другой самолет.
    Пайпер летает как пайпер - ничего сложного, сплошной релакс. медленно ходить кругами на ноже, в 30 см от земли самое оно.

Это смотря чем хочешь дальше заниматься: пилотажка для соревнований , копии, фан-флай, планер или просто летать себе в удовольствие.

Я уже говорил что Calmato морально устарел и хочется что-то чтоб летало красиво( для 3D имею электро CAP 232 и пока только осваиваю сей раздел пилотажа) высоко и выглядело красиво(как Calmato)!!! А шагать охота на совершенствование уже имеющегося репертуара фигур( штопор, перевёртыш, бочки...) , но также очень важны планерные качества ( хотя если таковые будут не такими как у СПОРТА-потерплю, не первый день)Заниматься хочется чем- то на чём можно летать в своё удовольствие, но в любой момент чтоб можно было такой пилотаж закрутить , чтоб сразу узнать откуда выделяется адреналин...

10.  

Узнать откуда вылезет адреналин можно и на тренере....

Можно, но охота , чтоб он красиво выделился... чтоб фигуры были КРАСИВЫЕ И РОВНЫЕ!!!И чтоб выделился он не только у Пилота , но и у зрителей!!!Да и был у меня уже тренер, а охота чего-нибудь НОВЕНЬКОГО!!!!!!!!! ))) )))

Можно, но охота , чтоб он красиво выделился... чтоб фигуры были КРАСИВЫЕ И РОВНЫЕ!!!И чтоб выделился он не только у Пилота , но и у зрителей!!!Да и был у меня уже тренер, а охота чего-нибудь НОВЕНЬКОГО!!!!!!!!! ))) )))
    Вот такой самолётик многое позволит. 1
    а если размерчик маловат то можно попробовать и вот этот 2
    этот самолёт летает как по рельсам (на зажатых раходах), но при случае можно и 3D отжечь.
    1. Описание
    2. Описание

Цитата Сообщение от bogdanhik1 Посмотреть сообщение
    Вот такой самолётик многое позволит. 1
    а если размерчик маловат то можно попробовать и вот этот 2
    этот самолёт летает как по рельсам (на зажатых раходах), но при случае можно и 3D отжечь.
    1. Описание
    2. Описание
    Благодарю, но все же я хотел бы рассматривать в основном модели фирмы KYOSHO.

Благодарю, но все же я хотел бы рассматривать в основном модели фирмы KYOSHO.
    Киоша конечно безусловно хорошая фирма вот только минус один существенный есть модели обтягивает непонятно какой плёнкой. (приносили ребята на ремонт несколько моделей) замучился пленку клеить и натягивать.
    И еще тренерок был вот этой фирмы китайской. пленочка однако лучше. Приятно так сказать удивился, а непроклей что там и там примерно одинаков (силовые элементы пришлось смолой проклеять всеравно.)

Да поёнка это мелочь, главное чтоб Самолёт был хороший

Да поёнка это мелочь, главное чтоб Самолёт был хороший
    Ну что я тебе могу сказать мелочей в самолете не бывает, запомни это. Я тебе просто совет дал исходя из своего опыта. (когда дойдёт дело до ремонта ты меня поймёш, о чем я говорил.) А ремонт не загорами . Как только почувствуеш что научился летать там получаться дрова. А пока учишся
    самик будет цел.
    С уважением Василий.

Так как тебе нужны самолеты именно кайшо, то мог бы залезть на сайт кайошо.ру и посмотреть модели - какие понравятся покажешь общественности. А то непонятно..тебе советуют одно, ты такого не хош, то не так..смотри что самому те понравится, а там уже набертся 4-5 вариантов и там тебе помогут из чего выбрать-это будет дейтсвеннее

Ну что я тебе могу сказать мелочей в самолете не бывает, запомни это. Я тебе просто совет дал исходя из своего опыта. (когда дойдёт дело до ремонта ты меня поймёш, о чем я говорил.) А ремонт не загорами . Как только почувствуеш что научился летать там получаться дрова. А пока учишся
    самик будет цел.
    С уважением Василий.
    Ремонт не предполагается, ибо летать уже умею и почувствовал это где- то год назад... и всё ок!!! ( тьфу тьфу тьфу)( не буду хвастать, возможно не ас, но всё- таки далеко не чайник)
    Не спорю что мелочей не бывает, просто на общем фоне качества моделей , огрех с плёнкой не кажется такой уж и проблемой!!! И вообще, ДВС от КИОШО у меня уже 2ой и я бы не сказал что качество обтяжки не соответствует статусу кампании.

Ремонт не предполагается, ибо летать уже умею и почувствовал это где- то год назад... и всё ок!!! ( тьфу тьфу тьфу)( не буду хвастать, возможно не ас, но всё- таки далеко не чайник)
    Не спорю что мелочей не бывает, просто на общем фоне качества моделей , огрех с плёнкой не кажется такой уж и проблемой!!! И вообще, ДВС от КИОШО у меня уже 2ой и я бы не сказал что качество обтяжки не соответствует статусу кампании.
    Я ж тебе говорил что это только начало большого пути. Всё впереди.

Цитата Сообщение от Sunman Посмотреть сообщение
    Так как тебе нужны самолеты именно кайшо, то мог бы залезть на сайт кайошо.ру и посмотреть модели - какие понравятся покажешь общественности. А то непонятно..тебе советуют одно, ты такого не хош, то не так..смотри что самому те понравится, а там уже набертся 4-5 вариантов и там тебе помогут из чего выбрать-это будет дейтсвеннее
    Спасибо, обязательно гляну, просто в любом случае модель я выбираю не по внешнему виду и тому как расхвалили её КИОШЕВСКИЕ рекламщики, а по реальным впечатлениям людей о ЛЁТНЫХ КАЯЕСТВАХ!!!

Спасибо, обязательно гляну, просто в любом случае модель я выбираю не по внешнему виду и тому как расхвалили её КИОШЕВСКИЕ рекламщики, а по реальным впечатлениям людей о ЛЁТНЫХ КАЯЕСТВАХ!!!
    Вот по этому то я и посоветовал тебе то что знаю как летит. И как делана.

Я ж тебе говорил что это только начало большого пути. Всё впереди.
    Что "ЭТО"?

Что "ЭТО"?
    Это то что скоро ты сам начнёш понимать что тебе надо, а не спрашивать об этом других моделистов, прося посоветовать тебе то что ты хочеш.

ТОВАРИЩИ!!! НУ НЕУЖЕЛИ С ПАЙПЕРОМ ВСЁ ТАК ГЛУХО???Я просто видал видео что он вытворяет!!! Это просто зверь!!! Другое дело каково это так сделать чтоб этот "зверь" тебя слушался???!!!

Это то что скоро ты сам начнёш понимать что тебе надо, а не спрашивать об этом других моделистов, прося посоветовать тебе то что ты хочеш.
    Так я знаю что мне надо и чего я хочу, Я не знаю под какой "оболочкой" это самое скрыто ... потому и спрашиваю!!!

ТОВАРИЩИ!!! НУ НЕУЖЕЛИ С ПАЙПЕРОМ ВСЁ ТАК ГЛУХО???Я просто видал видео что он вытворяет!!! Это просто зверь!!! Другое дело каково это так сделать чтоб этот "зверь" тебя слушался???!!!

Так я знаю что мне надо и чего я хочу, Я не знаю под какой "оболочкой" это самое скрыто ... потому и спрашиваю!!!
    Ну я же тебе показывал модели стоящие внимательного рассмотрения, и неважно чьего они производства.

bogdanhik1, ему просто нужно именно что-то выбрать из фирмы кайошо(или из какой-то другой китайкой фирмы) --и желательно 40-50 размера--, потому что есть человек, который частной поездкой едит в китай и там может прихватить модельку для него

Раз вы так тут разъелись, то помогу чуть:
    1.CAP 232 40
    2.Majestic 1400 40
    3.Flip 3D aerobatic 40
    4.Aurum Minux 25
    5.Su-31 40
    6.Sensation 1400 32-51

Ребята, а он же прав... НАЛЕТАЙ!!!( единственное что мне по симу модели F3A не очень понравились, хотя ведь бывают исключения... слово за народом)

P.S.
    Но всё таки Я хотел бы ещё про ПАЙПЕР мнений послушать...

Я сам ещё в ближайшее время просмоирю всё внимательно, изучу все тонкости и постараюсь сузить круг поиска для многоуважаемой публики....

Посмотри самолеты этой фирмы. Если умеешь летать зачем тебе избитые модели брать. Цена не малая но и качество на высоте.
    Возьми Питтса или Бивера http://www.kmp.ca/
    А то каждый второй пионер с Яком, Екстрой или Катаной от Себы.

Товарищи, хорошенько обдумав решение, предлагаю на рассмотрение в качестве основной кандидатуры FLIP3D... С нетерпением жду отзывов по Данному Аппарату и предположительные мои шансы на удачное эксплуатирование Сего Девайса...

Закрытая тема