Самолет от LANYU MODEL

BOPK

Может есть у кого вот такой самолет, подскажите, нет ли ошибки в указании веса модели (1.356 кг)?
А может это вес пустого планера, без мотора и “начинки”? Есть желание приобрести его под АСП .25, если
вес взлетый… 😃

АКС

Щас поеду домой с работы, заеду пощупаю. Потом отпишу. Вес полётный при таком размахе 144 см будет за 2 кило точно. 25 мотор не утащит.

АКС

Докладаю 😁 . Пощупать толком не удалось - самолёт единственный висит собранный под потолком. Визуально, по габаритам, классический тренер-низкоплан под 40-46 мотор, каркас фанера с окнами облегчения и снаружи зашит бальзой, так что взлётный вес будет в районе 2,2-2,4кг. В описании указан вес планера без начинки, привстав на носки попробовал его на вес - больше кило. Так что ни о каком 25 моторе не может быть и речи.
Кстати, под 25 мотор могу посоветовать вот этот ероплан - www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7226/?man… . Сам владел таким. Хоть производитель и позиционирует его для воздушного боя - в реале чистый тренер-низкоплан. И в заявленный вес уложитесь, конструкция очень ажурная - одни окна облегчения. Симметричный профиль, еле заметное V, летает хорошо. Единственное, советовал бы сразу заменить стальные винты крепления крыла на пластиковые. Мне он очень нравился. У них есть ещё ЯК-9, это точно такой же, только цвет другой и капот.

Airliner-rc

У меня был самолет от этого производителя вот такой hobbyforyou.ru/catalog/671-820.html
Вес указан видимо не полетный, а вес планера с комплектухой.
Летал у меня на ОС 25ФХ. Что могу сказать? Летал 😃 Даже остался жив, я его продал за ненадобностью.
Мое мнение, тот самолет, что по вашей ссылке будет летать как тренер вполне нормально на 32м моторчике.
Планер довольно крепкий, особенно если еще самому проклеить в нужных местах. Переднюю стойку убрал, сделал заднее управляемое колесо - немного выиграл в весе.
Надо сказать, что планер слишком тяжелый для своих параметров, ну и качество бальзы соответствующее - китайское 😃😃
Как тренер - вполне на мой взгляд.