Раздельное управление элеронами

Boris

Если поставить на каждый элерон по отдельной машинке, как в таком случае эти машинки подключать - параллельно на один канал или как нибудь по-другому? Аппаратура Prizm 7.

dmitriy

Одну машинку подключать на канал элеронов, вторую на 6-ой или 7-ой канал (смотря какие функции Вы хотите включить) и микшировать. В описании все есть.
www.rchobby.ru/prism7x.html
главы N, O…

Boris

Спасибо, Дмитрий, что откликнулся. Все равно остается не понятным, как цеплять элерон на 7 канал, если он не пропорциональный? Да и 6 имеет отдельную ручку - какой рукой ее крутить, если все заняты?

yury

Можно подключить параллельно на канал эллеронов. Нужен Y кабель. В этом кабеле один разьем включаемый в приемник и два разьема для рулевых.

joleg

Ну зачем же в параллель на Prism7x + 7/8 канальный приемник (штатный - RCD3500)?
Dmitriy все правильно написал в своем постинге со ссылкой на русскоязычный перевод руководства.

Мои варианты настройки микширования + оба варианта подключения с комментариями выложу в понедельник-вторник (обычные киль+стабилизатор, не V-Tail!!!).

С уважением, joleg

Обещанная информация:

2 машинка элерона - на 6 канале.
Mixing Mode - FLP ( manual section E ).
Flight mode sw - посередине.
Установить Flaperon Diferential Mixing( DIF FLP, section N) - это зависит от самолета. Можно крутить ручку AUX1 и выбирать значение.
Flight mode sw - вверх. Настроить Elevator-Flap mixing ( section L ). Помним, что mixer настраивается раздельно для отклонения ручки вверх и вниз.
Flight mode sw - вниз.
Настроим смещение руля высоты в посадочном режиме - Flap-Elevator mixing (section K). Это облегчит управление на больших углах атаки при посадке и использовании элеронов в качестве закрылков.

С уважением, joleg