Первый вылет и первый краш

spyder3

Согласен с APN ,
но по поводу кабанчика - видно что он задом наперёд но где ось врашения проходит не видно (я по крайней мере не нашел). Скорее всего не там где надо, фотку можете сделать?

Anike
Vorona_z_Handicraft:

хотя и с кривизной хоть както должно было оторваться и полететь с надеждой както оттримироваться)))))

Оторвать первый раз я его смог, но РВ был на столько чувствителен, что еле смог развернуть и аварийной сесть. Долее мы не смогли найти положение расходов и тримера РВ для комфортного отрыва, т.к. закончились винты.
Сейчас я уже думаю, что можно было судить об угле атаки крала по поведению самолёта до отрыва, т.е. можно было его в такой конфигурации вообще не поднимать.

И, как ни странно, тычки об лёд с трёхметровой высоты самолёт выдержал.

P.S. Автор сейчас в инкубационном рид онли для новичков, т.ч. все ваши посты он видит и благодарит.

popmex

Автора!!!Всем здравствуйте!я-автор.Спасибо за теплую оценку модели.осмотрел ее после прочтенного и правда-кобанчики задом на перед,но как мне казалось после просмотра короткого видео\после скину\и www.vorona.org мои сомнения развеял,все дело в профиле стабилизатора и угле его установки.при разбеге хвост поднялся быстро,самолет взлетел от РВ затем Сергей отпустил РВ в нейтраль и стабилизатор потянул хвост в верх,модель пошла вниз.при ударе о землю в скользь запас скорости остался,хвост ударился о землю модель опять пошла на взлет и все повторилось снова.Как говорится “детские” болезни.будем лечить.

Vorona_z_Handicraft

Ну преведствуем))) добро пожаловать какбы в местное сообщество)! 😃

1 month later
Vorona_z_Handicraft

Пишет “Не удается открыть ролик”

П.С. Я сделал тоже аццкий самолет, скоро покажу в поддержку автора. Тока у меня бензин 26сс…

popmex

Всем здравия!еще раз всем кто помог мне взлететь огромное спасибо.Как говорится одна голова хорошо а форум лучше.такую-же встряску поучил когда один втихоря в12 лет ЯВУ350 оседлывал.Помогите!Как-то проездом в Москве у сестренке дома в инете нашел видео запись полетов авиа моделей.там один пилот отдал передатчик другому,а сам полез под модель,уцепился за стойку шасси взлетел с моделью.ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЭТОТ СЮЖЕТ!Это надо видеть!

Anike
popmex:

там один пилот отдал передатчик другому,а сам полез под модель,уцепился за стойку шасси взлетел с моделью.

Андрей, это был фейк. Т.е. кукла там трепыхалась. Хотя ролик смешной.