Может кто подскажет чайнику?

Нордик

Доброго здравия, уважаемые форумцы!

Взлет и посадку на Real Flight G2 c USB Interlinkом я освоил. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие шаги необходимо предпринимать в освоении полетов в электронной версии. Возможности летать, так сказать, физически сейчас нет, нахожусь в длительной командировке в другой стране. С собой только симулятор.

Спасибо. 😁

Lagle

Я думаю теперь можно учиться летать по кругу, т.е. по овалу, перед собой не залетая за голову, ровно и недергаясь. Этот овал иначе называют базой. Потом можно начать делать фигуры разные, не выходя с базы.
Но симулятор помогает научиться дергать речки, а не летать, если вы живьем не летали, советую сначала на спарке, естественно когда приедете с командировки.

toxa

Взлет и посадку на Real Flight G2 c USB Interlinkом я освоил. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие шаги необходимо предпринимать в освоении полетов в электронной версии.

В G2 есть т.н. “виртуальный инструктор” который показывает и объясняет как надо делать фигуры. Включаете, смотрите, затем пытаетесь повторить. Включается клавишей “V” по-моему. Или через меню.

8 days later
Shark

Сорри за оффтоп,а на какую дистанцию достают пульт управления(в реале)?[/code]

Владимир_У

Если пульт хороший и приемник хороший то дальше, чем можно разглядеть положение модели. Обычно до 1 км.
В.Р.

ADF

Если дальше 10км от населенных пунктов (т.е. минимум помех) то управление успешно достает и на 3км…

Хотя это уже излишне - дальше 200м редко кто улетает даже на масштабе 1:4…