roto35i и funtanax100

motomen29

как считаете, реально ли поставить на funtanu x100 roto35vi? или же он развалится от етого мотора?😃 читал много тем про подбор двигателей на данную модель, ставят моторы послабже но коль других моторов нет хочется поставить именно етот.

Эдуард_из_Питера

На этот самолет один человек поставил аж Саиту 36. Не разваливается, и, что характерно, здорово летает. Пусть говорят, что этот мотор слаб и тяжел, но когда увидишь живьем, впечатлит. Так что самолет прекрасный. Сам такой хочу.
Есть видеоролик 6 мегабайт, сюда не впихать.

13 days later
motomen29

три дня назад получил funtanu x100 качество сборки отличное обтянута качественной пленкой. особенно понравилась карбоновая стойка шасси. сегодня поставил на нее roto35vi, центровка получилась не много передняя. пришлось питание на борт и свечу перенести назад. завтра буду облетывать. результат напишу

liisvi

Приветствую. Парметры такие:?

Длина: 1760 мм

Размах крыла: 1765 мм

Плошадь крыла: 71 дм*2

Полетный вес: 3.6 кг-4.0 кг

Ну и как оно летает? Сам хочу воткнуть на эту модель Рото только 25v. Интересно всеже.

motomen29
liisvi:

Приветствую. Парметры такие:?

Длина: 1760 мм

Размах крыла: 1765 мм

Плошадь крыла: 71 дм*2

Полетный вес: 3.6 кг-4.0 кг

Ну и как оно летает? Сам хочу воткнуть на эту модель Рото только 25v. Интересно всеже.

параметры такиеже. летает прекрасно, но немного быстровато, из за узковатого профиля. у меня на 35 моторе хорошо летит в треть газа. а на полном с ускорением летит в верх:) только пришлось повазиться с центровкой, мотор вешает с зажиганием и батарейками 2кг. пришлось максимально уносить назад аккумуляторы, и подвешивать в хвост грузик.

liisvi

Ясно. Значит так-Рото 35 имеет тягу в 8 кг, мой 25 - 6.5кг. Думаю, что 3 D можно будет летать мне на 25. Полетный вес должен быть около 3.6 кг-4.0 кг при нагрузке 50-56 гр/дм. Каков полётный вес у вашей Funtan’ы и нагрузка ?

Skyglider
motomen29:

три дня назад получил funtanu x100 качество сборки отличное обтянута качественной пленкой. особенно понравилась карбоновая стойка шасси. сегодня поставил на нее roto35vi, центровка получилась не много передняя. пришлось питание на борт и свечу перенести назад. завтра буду облетывать. результат напишу

Эта модель от фирмы “Hangar 9”? Доработки при сборке требуются? Тоже хочу себе такую, правда поменьше - X50-ю, вот и интересен опыт эксплуатации данной модели? Для начального обучения пилотажу подойдет?

Skyglider:

Эта модель от фирмы “Hangar 9”? Доработки при сборке требуются? Тоже хочу себе такую, правда поменьше - X50-ю, вот и интересен опыт эксплуатации данной модели? Для начального обучения пилотажу подойдет?

И еще вопросик: с какого сайта/магазина заказывали и сколько обошлась по деньгам?

motomen29
liisvi:

Ясно. Значит так-Рото 35 имеет тягу в 8 кг, мой 25 - 6.5кг. Думаю, что 3 D можно будет летать мне на 25. Полетный вес должен быть около 3.6 кг-4.0 кг при нагрузке 50-56 гр/дм. Каков полётный вес у вашей Funtan’ы и нагрузка ?

полетный вес 4,900гр нагрузка приблизительно думаю 60-65гр/дм.
насчет дороботок пришлось после первой жестковатой посадки проклеивать “морду” самолета. т.к. она не развалилась, а просто разклеилась:) и вклеил уголки к бальзовой пластине, на которой держиться стойка шасси. сегодня летал на ней второй раз. оч. нравиться, но на посадке сложновато управлять, не знаю с чем ето может быть связано.

liisvi

Скорее всего это связано с нагрузкой. Всеже модели под калильный мотор отличаются от бензиновых. Последние получаются легче, тк мотор тяжелее. Похоже здесь правда. Те мне похоже придется искать что то полегче///???