Прокладка

Volchik

Посоветуйте pls из чего лучше вырезать прокладку между двигателем и глушителем. А то старой каюк настал 😦

Vorona_z_Handicraft
Volchik:

Посоветуйте pls из чего лучше вырезать прокладку между двигателем и глушителем. А то старой каюк настал 😦

Этот вопрос поднимался и разъяснялся сто раз - по слову “прокладка” можно найти милион вариантов. Кроме того эти вопросы спрашиваются не в теме про Самолеты с ДВС а в теме Моторы. ДВС <---------- жми сюды и ищи.

Задавая такие вопросы желательно указывать точную марку двигателя 😁 - а то гадай тут у вас 4Т, 2Т иле вообще бензиныч))))))))))

По вопросу. Когда сам кончал единственную прокладку на 2Т .52 стал читать форум. В итоге отказался от прокладки вообще. Все летало хорошо. Месяц назад распаковал новый Эво .36 - так прокладку и ставить не стал. Никакиъ проблем. Если двигатель нормально выточен - то все Ок. А если топором рублен… то думайте про прокладку.

SAN

Можно из перфокарты и пропитать её маслом\вазелином.
Можно просто на герметик, маслостойкий и держащий температуру. (я на красный ставил)

Vorona_z_Handicraft
SAN:

Можно из перфокарты и пропитать её маслом\вазелином.
Можно просто на герметик, маслостойкий и держащий температуру. (я на красный ставил)

Я кстати на герметик оч. хор. красный ставил 1 раз. После первого полета всерна его местами пробило и стало сифонить. Поэтому и пришол к варианту без прокладки.

DmitryB

На высокотемпературном герметике 4 полета… полет нормальный, не сифонит не выгорает.
А без прокладки масло гнало дуром от туда и звук минимум вдвое тише стал.

Volchik

Этот вопрос поднимался и разъяснялся сто раз - по слову “прокладка” можно найти милион вариантов

В том то и проблема что миллион. Естественно я вначале попытался найти через поиск. Просмотрев первые 15-20 тем из результатов я понял, что так ничего не найти. Вообще порблема удобного поиска на форуме стоит крайне остро.
За ответы спасиобо.

Vladimir_N

Зайти в авто магазин и купить любую подходящую по толшине паранитовую прокладку. Из нее нарезать прокладок под глушитель.

OVK
Vladimir_N:

Зайти в авто магазин и купить любую подходящую по толшине паранитовую прокладку. Из нее нарезать прокладок под глушитель.

Привет!
Паронит нельзя. Он содержит асбестовое волокно, немного размывается маслом.
Если попадет в цилиндр из патрубка (а он попадет), то это вроде как песочек.
Прокладочный картон или мягкий алюминий.
Удачи!

OVK

Привет!
Держите идею - многослойная маслопропитанная алюминиевая суперпрокладка.
Делать 15мин, никто из детей не пострадал - шоколад съеден до изъятия фольги.

Удачи!