Корректировка модели в RealFlight G2

Данил

Привет, пилоты!

Кто-нибудь занимался редактированием моделей в RF G2?
Я хочу переделать PT-40 на мой Protech Skystar. Это в принципе возможно? Все необходимые размеры промерил и внес в описание модели. Летает, как ж@па с ручкой. При вираже очень любит вихлять хвостом. Покрутил моменты инерции - вроде получше стало, но все равно в некоторых экстремальных ситуациях, особенно на малых скоростях может случиться что-то типа плоского штопора.

К тому же в оригинале PT-40 обнаружились прикольные вещи. Например, параметр Front Area был равен 500 😃 с хвостиком квадратных сантиметров. Это как? Я посчитал для своего 10х14=140. Или у меня уже предпраздничный приступ тупости? Насколько я понимаю, PT-40 чуть меньше моего тренера.

Посоветуйте чего-нибудь.

З.Ы. С наступающими праздниками!

dimster

Я переделывал РТ-40 под LT-40 с www.spadtothebone.com . Про ФронтАриа тоже заметил! 😃 У меня также ка и вас самолет стал вытворять фигню - крутил задом при маневрах, бешено крутился, в общем был неустойчив.

Вылечил я это все подгонкой параметров расположения двигателя по вертикали. Как я понял в Г2 все размеры отсчитываются от ЦТ, но как его определить на симуляторной модели если меняешь вес деталей? Видимо отсюда и все проблемы с изменением центровки…

Данил

Попробовал изменять вертикальное положение двигателя - ничего не помогло. Покрутил еще - самолет вообще летает, как пьяная утка.

Попутно возникла пара вопросов:
Расположение многих элементов задается относительно центра масс фюзеляжа. А как правильно определить центр масс? Двигатель, хвостовое оперение и прочее должны быть установлены или имеется ввиду голая конструкция?

От чего при разворотах могут возникать колебания по курсу? Причем, если я правильно уловил момент, после начала разворота хвост отклоняется сначала в сторону разворота, как бы провисает, затем возвращается назад и начинаются колебания. Иногда на малых скоростях получается вообще прикол - самолет летит несколько боком.

Это сколько-ж надо иметь мозгов, чтобы заставить такую хреновину летать! 😈

dimster

Я и говорю, что похоже вся проблема в правильности оперделения точки отсчета! Болтанка получатся из-за сильно задней центровки, я сдвигал крыло вперед на 3-4см, поднимал ось мотора… е еще что-то мутил, пока не добился устойчивости. Колебания по курсу из-за недостаточного плеча у киля. Двигай крыло вперед или мотор назад!

И вообще Г2 - полон глюков, багов и фичь! :rolleys:

Данил

Oki-doki. Попробую. Мне тут один дядечка (я с ним в Монино пересекся) посоветовал бросить летать в симуляторах на всяких там тренерах, бо слишком просто. А вместо этого попробовать Cap 232. В общем действительно прикольный самолетик, шустрый. Рефлексы на нем тренировать - самое оно.

Но модель тренера я всеж-таки домучаю, если получится.