топливо

ЕВГЕН_038

дайте отзыв про топливо из техноспорта 5% нитры красное в пятилитровых канистрах как оно для asp52 пойдёт?

АКС

Для АСП вобще всё пойдёт 😁 . А так - вполне нормальное топливо, вылетана не одна канистра, и не только мной, все довольны. Единственное - при минус 15 выподала касторка( её немного, но есть) в осадок, при потеплении до минус 7-8, опять растворялась без следа. Но я раз и в минус 18 летал, качал топливо сверху канистры без осадка, и летал. Но это , как говорится, на любителя. У товарища, который заправлялся тёплым топливом из машины, осадок выподал в полёте, но у него маленький плоскофюзеляжный фан, бак маленький и снаружи, оч быстро промерзает. Если внутри фюза - 15 мин всё ок, промерзать не успевает.

2 months later
Berkut_2003

Хотелось бы уточнить, приобрел топливо с 15% нитрометана и 84% метанола, можно ли туда добавить синтетическое автомобильное масло, или придеться добавлять обязательно касторовое??? Дело в том, что живу далеко от цивилизации и цены огромные, для примера если мне брать тот объем касторового масла который нужен, то выходит дороже чем стоит само топливо… 😦

Геннадий2610
Berkut_2003:

можно ли туда добавить синтетическое автомобильное масло,

Скорее всего туда можно добавить синтетику для двухтактных двигателей,которое добавляют в бензин для бензопил и газонокосилок.
СМОТРИТЕ ТУТ

Ricaro
Геннадий2610:

Скорее всего туда можно добавить синтетику для двухтактных двигателей,которое добавляют в бензин для бензопил и газонокосилок.
СМОТРИТЕ ТУТ

Ни в коем случае. Почти все масла для 2т бензиновых двигателей не растворяются в метаноле. Есть несколько марок, но они редкие (Мотюль 2т Микро, например).
Только касторовое масло, причем меня отговорили использовать масло из аптеки. Только техническая касторка, она обычно есть у всех, кто торгует химреактивами. Не должна дорого стоить, у нас в Питере 100 руб поллитра.

Berkut_2003
Ricaro:

Ни в коем случае. Почти все масла для 2т бензиновых двигателей не растворяются в метаноле. Есть несколько марок, но они редкие (Мотюль 2т Микро, например).
Только касторовое масло, причем меня отговорили использовать масло из аптеки. Только техническая касторка, она обычно есть у всех, кто торгует химреактивами. Не должна дорого стоить, у нас в Питере 100 руб поллитра.

Огромное всем спасибо, буду знать…

Питерский

Предлагаю маленькую хитрость на ликвидацию выпадения осадков из касторки - добавьте в топливо немного эфира, примерно 5%. Даже в самые сильные морозы самопальное калильное топливо остается прозрачным, да и запуск как летом!

pakhomov4
Berkut_2003:

мда уж эфир у нас я точно не найду…😃

Возьмите ацетон… Те же яйца… Только не растворитель!!!

Berkut_2003

😂 …на меня на работе уже как на террориста смотрят, то я выясняю в нете где нитрометан найти, то метанол, тут теперь эфир и ацетон:)) Но все равно спасибо,прислушаюсь к советам…

Питерский

Эфир тем хорош, что связывает возможную воду в спирте и касторке. В итоге образуется один из новых спиртов, который близок к метанолу и хорошо с ним смешивается. Также эфир повышает общую испаряемость топлива, что немаловажно при низких температурах воздуха при запуске двигателя зимой.

Матиков
Ricaro:

у нас в Питере 100 руб поллитра.

где, поделитесь координатами, пожалуйста.

Питерский

Октябрьская наб., дом кажется 64, там еще вывеска небольшая “Химреактивы”.

Матиков
Питерский:

Октябрьская наб., дом кажется 64, там еще вывеска небольшая “Химреактивы”.

Благодарю! Может знаете, где шприц купить можно у нас в Питере на 150 кубов. Был у меня такой - очень удобно заправлять. Теперь вот исчу по городу - не найти!

Питерский

Как моделист со стажем советую взять обыкновенную пластмассовую банку из-под Пепси, вставить туда тонкую трубку и не париться…

Матиков
Питерский:

Как моделист со стажем советую взять обыкновенную пластмассовую банку из-под Пепси, вставить туда тонкую трубку и не париться…

Не правда ваша, со шприцем много удобнее 😉

Питерский

Ну если рассуждать с точки зрения комфортности, то порекомендовал-бы помпы. Есть ручные, есть с электрическим приводом.

pakhomov4
Матиков:

Благодарю! Может знаете, где шприц купить можно у нас в Питере на 150 кубов. Был у меня такой - очень удобно заправлять. Теперь вот исчу по городу - не найти!

Магазины “Медтехника” или ветеринарные…

Матиков
pakhomov4:

Магазины “Медтехника” или ветеринарные…

Точно! Все гениальное - просто! 😃

Д_Заточник

В аптеках бывает, только они его не шприцом числят, а каким-то девайсом с специальным названием. 200 мл. Я им долго обьяснял, что мне надо, пока меня поняли и продали такую штуку. Вроде как для капельниц. Спрашивайте в аптеках города (С)

Матиков
Д_Заточник:

только они его не шприцом числят, а каким-то девайсом с специальным названием.

Интересно, а что за название… 😃

Д_Заточник

Не помню, по фамилии какого то медика. Я долго обьяснял, что мне надо и какого размера, пока они сами не сказали, как это правильно называется.