Про Grooyv 50 3D

Alex674

Вот,пприобрел се аппарат,весь ма доволен.Позже отпишу о впечатлениях

Barim

а вот и фото с утреннего облета (на Савинском поле)

Alex674

Тему,собственно,открыл для того,что бы поделиться впечатлениями об этом самолете.Когда собирал о нем информацию,мало что нашел,руководствовался отзывами людей,которые на нем летали
Первый запуск мотора(самик взял в барахолке)Колбасит не по-детски.Маленько подкрутил-вроде ничего(мотор OS-70 4-х тактн,винт 13х7,обороты-10080 по тахометру)Расходы зажал.Взлет-как на груженом танке-разбегается так долго,что я уж подкмал не взлетит!Ан нет,отрыв и уверенный набор высоты!Петли- в пол-неба,бочки-как бегемот не отдыхе.Зато по прямой летит как паравоз(если ему крылья приделать)Садю,увеличиваю расходы и- в небу!
Другой коленкор!Резвенько,бодренько.Красота!
Из вышесказанного делаю вывод-и как тренер пойдет(если чинить не бояться-конструкция-то ажурная 😁 ),и как пилотажка.Насчет 3Д-не уверен,тяжеловат он.
Вот так Кому чё интересно-всегда рад 😃

Oktyabrionok

Скажите плиззз, сколько получился вес полностью снаряженного самомолёта(т.е. взлётный), и какой 2т мотор нужен ему?

Oleg_A

Вообще этот самолет продовцом позиционируется как 3d а в 3d 2Т не рулит, вес его от 2600 до 3000 гр в зависимости от комплектации, ямада 63 4Т для полноценного 3Д мало т.к было сказано выше модель тяжелая нагрузка на крыло для 3Д высокая, более мощный двигатель увеличит вес с вытикающими последствиями. нормальный полноценный 3д эта модель делать не может !!!

Alex674
Oktyabrionok:

Скажите плиззз, сколько получился вес полностью снаряженного самомолёта(т.е. взлётный), и какой 2т мотор нужен ему?

Вес взлетный получился 2750(с полным баком),тяга в статике-3200.Да,кстати,мы этот самик в Железке облётывали 😁

Oleg_A:

Вообще этот самолет продовцом позиционируется как 3d а в 3d 2Т не рулит, вес его от 2600 до 3000 гр в зависимости от комплектации, ямада 63 4Т для полноценного 3Д мало т.к было сказано выше модель тяжелая нагрузка на крыло для 3Д высокая, более мощный двигатель увеличит вес с вытикающими последствиями. нормальный полноценный 3д эта модель делать не может !!!

В полностью правы!У меня на нем ос-70,проп-14х6.Фактически получилась пилотажка,умеющая медленно летать 😃

east

Трамвай!!! Ровно ,медленно, спокойно.
Да и еще фюз трухлявый как и все у этого производителя ( я про качество бальзы ).

Oleg_A

Кстати, грохнул своего грувика, зацепил стойкой шасси планету на большой скорости. Площадка
стойки перед этим 2 раза вырывалась и в конце концов была очень мощно усилена, это и привело к разрушению фюзеляжа. сейчас ремонтирую, конструкция конечно ажурная но бальза хорошая, плотная, той что сейчас восстанавливаю (трухляшка) с родной не сравнить. При разборке после краша был удивлен что силовая часть фюза выполнена не из фанеры а из бальзы. При, хорошем краше восстанавливать будет не чего.

Barim

Что вы все о крашах то?
Самики - для того чтоб летать - а не стучаться об планету! 😃

Alex674

Я если своего приложу(чего не хотелось бы)обязательно всё подробно опишу 😃