Extra 300

Miko

Уважаемые коллеги, хочу построить вот такой самолет, размах как и на чертеже 1500мм. опыт в строительстве и в пилотировании есть, а вот с ДВС еще не общался. Планирую уложить в 2,5 кг взлетный с 0.60 4Т.
это реально? подскажите, (может банально звучит) что и как мне с ДВС делаьть, какой бак подобрать и т.д… Заранее СПАСИБО!!!

dimonp

Вот здесь мы об этом самике мно-о-о-го общались:

Тема про эту “Экстру”

У меня сейчас этот самик весит примерно 2кг 850гр (точно не помню) и летает с “SAITO-91”. Мне очень нравится:

Хочу заметить, в чертежах есть косяки, это обсуждалось, обратите на это внимание.
Удачи! 😃

Miko

Воооо! пасибо огромное, но в 2,5уложить мона?

dimonp

Неверное можно, у нас получилось так как получилось. Строили два самика оба весят одинаково, под 3 кг.
Сначала ставили туда МДС-61, полный отстой. Как Сайку воткнул, самик словно подменили.

В общем, если надумал строить, Сюда заходи, тут фоток гора про это дело, а чё не ясно будет, спрашивай - подскажем…

Miko

Хорошо, спасибо, поставить О.S.Max 0,70 может?

dimonp

Вот смотри, моя версия этого самика летает сейчас с 91 четырёхтактником. Я бы не сказал, что там большой избыток мощности. По моим ощущениям: самое то, что нужно. Отлично летит гладкий (в стиле F3A) пилотаж, и даже немного хватает на баловство типа повисеть 😃

Miko

хотелось бы узнать, какая тяга у макса и у саиты

Miko

OS .70FL - ASP14x4W - 3.3 кг. при 9000, 10% нитры. Вот то, что мне нужно, при весе 2,5 кг, тягавооружонность- 1,3, маловато 😕 ? Хотя, это не полные обороты, по производителю 1,1л.с. при 11000 об.