Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Ракеты

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Меня никогда особо не интересовали ракеты , так как летают так быстро что и заметить надо успеть , да и ...

Ракеты

Меня никогда особо не интересовали ракеты , так как летают так быстро что и заметить надо успеть , да и одноразовые они обычно (те что по меньше) . А вот сейчас вдруг заинтересовался . Поэтому просьба : поделитесь чертежами , описанием конструкции , видом топлива и тому подобного .

Заранее благодарен.

2.  
    Давно не был
    Вид топлива только один - это готовые пороховые ракетные двигатели.
    Чертежи для начала не нужны вовсе, потому что простая ракета - это всего лишь заостренная трубочка с оперением и колечками для направлящей. Снизу в нее с натягом вставляется двигатель. В верхней части может быть пыж, а за ним парашют. А вообще чертежи самых разных ракет есть в старых журналах "Моделист-конструктор".
    Когда мой сын был еще школьником средних классов, мне подарили 72 таких двигателя. Половину мы с сыном извели, пока это занятие не надоело. Ракеты он клеил из бальзовых остатков обшивки крыла моей первой модели самолета и из бумаги.

_C_
    _C_ вне форума

Ну почему обязательно все покупать, можно и самому руками делать!? Смесь активированного угля + натриевая селитра + немного серы = дымный порох. Запрессовывается в папковый патрон и двигатель готов. ХБ-шнурок пропитанный селитрой = стопиновая нить для замедлителя вышибного заряда парашюта или второй ступени ракеты… Ракеты обычно далеко не одноразовые, хватает надолго, пока не надоест. Давно этим занимался, прапорций горючки уже не помню

"Нормальный" черный порох: 68% KNO3 (калийная селитра), 15% S (сера) и 17 % C (уголь).

6.  

Я уже 4 года делаю сам модели ракет и двигатели к ним.
    Мой ракетомодельный сайт http://www.rocketa.narod.ru , там можно
    узнать об изготовлении ракет, а также есть чертежи ракет
    Также можно посоветоваться с ракетчиками на ракетомодельном форуме http://forums.airbase.ru/index.php?s=&act=SF&f=23. Там детально разложено как изготовить простейшие топливо, которое состоит из калильной селитры и сахарной пудры в соотношении 60 на 40. А ракеты конечно не одноразовые, моя ракета например уже 10 стартовала.

Ракеты не обязательно летают быстро , большая толстая ракета летит медленно и красиво.
    Вот например моё изделие: "Энергия"
    http://www.aviamodelist.ru/rockets/Energia1.JPG
    http://www.aviamodelist.ru/rockets/Energia2.jpg
    http://www.aviamodelist.ru/rockets/Energia3.jpg
    Выполнена целиком из бумаги, стартовый вес 1260г, 4 двигателя 20-10-4, высота взлета 90-100м, ввод в действие системы спасения радиоуправлением.

to Sputnik

Выглядит твоя ракета офигенно , только что то не верится что она из бумаги

10.  

Чисто бумага, всего где-то грамм 800 бумаги, обшивка один слой ватмана, окрашена нитрокрасками, технология обычных бумажных моделей и никакого мошенничества .
    Фотография несколько идеализирует объект съемки скрывая мелкие огрехи, которые видны взглядом.

Тут идея появилась ...
    ... Ты не пробовал сделать ракету , которая не взлетала бы в небо , а держалась на высоте пару метров , около минуты ?

К стати , так между прочим , кто нибудь пробовал делать ракеты на жидком топливе ??

Ракета на жидком топливе- это чистое убийство!
    ЖРД без САУ обязательно взорвется. Не говоря уж о том, что жидкие окислители- это опасные и ядовитые вещества.

А кто нибудь пробовал строить ракету ,
    которая не взлетала бы в небо , а держалась на высоте пару метров , около минуты  8)  
    А ?

Отвечу как инженер - это опять же потребует системы управления и самой возможности управлять двигателем, то есть нужен ЖРД. О нем написано выше.

Или делайте турболет из модельных турбин - там такая вещь получится, только стоить будет как новый автомобиль .

Спасибо за ответы
    Дискусия окончена .

346
    346 вне форума

Ув. Sputnik на фотографиях на сколько я могу судить ракета стартует без "Бурана", с ним не получилось или не пробовали? А полет конечно очень эффектный!!!

Буран я не делал, может быть в будущем, изготовление разверток его планера более трудоёмко, чем цилиндрических и конических элементов корпуса ракеты. Ракета была сделана максимально просто, без мелкой детализации, из наиболее доступного материала, такого как бумага, чтоб порадовать полётом окружающих и особенно коллег на работе, которые отдали больше десятка лет разработке и строительству настоящей машины. Чтоб взлёт не вызвал затруднений форма ракеты была слегка искажена - приведена к осисимметричному виду, у прототипа боковые блоки и двигатели центрального блока несимметрично были расположенны. Заставить летать несимметричную и неуправляемую модель ракеты мне пока не удалось, модель 1:100 шаттла "Эндевор" (тоже бумажный), как не крутил ему рули, только петли крутит или вообще жуткую спиральную траекторию выдает

Записей в дневнике
    2
    Ну, шатл - почти самолет, нам тож не удавалось его как следует вертикально запульнуть. Но загрузка носовой части выправляла ситуацию более-менее.

Закрытая тема