Первый ДВС

Gonzales06

Полетал на электричестве, хочется полетать на ДВС. Электрички собирал сам. Можно ли первый ДВС собрать своими силами или лучше купить.

toreo
Gonzales06:

Полетал на электричестве, хочется полетать на ДВС. Электрички собирал сам. Можно ли первый ДВС собрать своими силами или лучше купить.

если под электричками понимаются не собаколеты, то можно.

Vorona_z_Handicraft

Разница в типе силовой установки лишь и все. Если уж электрички переделоваются под ДВС и ДВСки под электро то разницы большой нет… Коншно ставить ВС на метроид из потолочки не стоит имхо))))))) 😃

Явная разница: под ДВС попрочнее передок надо делать изза вибрации, плюс если бальза - покрыть слоем эпокси в качестве топливоизолирующего лака. Ну и все вобщем. Летайте. Вам понра 😃

Вячеслав_Старухин
Gonzales06:

Можно ли первый ДВС собрать своими силами или лучше купить.

Купить ARF дешевле всего и быстрее.
Собрать из кита самому интереснее, но дольше и дороже.
Построить с нуля ещё интереснее, но ещё дороже и ещё дольше, при этом без опыта полётные свойства результата непредсказуемы.
Мотор для первого ДВС лучше от 6,5 куб. см (.40) до 9 куб.см(.55), размах крыльев около 1,5 метров.

Gonzales06

Спасибо за советы. Полностью согласен что строить самому будет дороже. Буду думать.

Vorona_z_Handicraft
Gonzales06:

Спасибо за советы. Полностью согласен что строить самому будет дороже. Буду думать.

Сматря что и из чего строить))))))))))))))))) 😁 сори за пропаганду “плохого примера”

13 days later
makar27

не думаю строить самому всегда дешевле( просто больше времени на это уходит)

Vorona_z_Handicraft
makar27:

не думаю строить самому всегда дешевле( просто больше времени на это уходит)

Спорный вопрос - если посмотрите towerhobby то там много очень бальзовых КИТов для сборки по очень невысоким ценам…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=AAF

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=AAB

По цене на потолочку не ориентируйтесь - не совсем для ДВС технология, хотя делают…

***

Вот мну нравится)))

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXE587&P… ------ 65$ делать почти ничо не надо…

😉

летчик-залетчик

А про Lazy Tiger что-нибудь слышали (не путать с изделиями Lazy, который Б.О.М.Ж.) ? Это полукопия Мустанга от Тундер Тайгера. Лучший вариант для первого самолея. Сам на нем летаю полтора года. Скорость низкая, т.к. профиль толстый, вообще не срывной. Вообщем сказка.

Вячеслав_Старухин

Наивно думать, что строить самому дешевле всего.
Всё как раз наоборот - строить самому ДОРОЖЕ всего.
Нужно иметь много инструментов, которые в сумме много дороже материалов.
Покупается и хранится много разных материалов и деталей, большинство из которых так и не найдёт применения, хотя бы потому, что новые ещё лучше.

Чуть дешевле клеить из кита, но тоже гораздо дороже, чем ARF. И тоже остаётся много лишних деталей, плёнки и материалов.

Дешевле всего сейчас покупать ARF, потому что в этом случае минимум возможностей для творчества и почти всё решено за вас.