Hornet 2 и skysport4

Товарищ

Добрые люди, подскажите можно ли совместить это?
SkySport 4 5каналов (один добавил сам). Но вот Hornet 2 CCPM mixing просит. Че делать, подскажите. Менять пульт?
Порсьба на архив форума не показывать пальцем, просмотрел, ответа не нашел.
Заранее всем спасибо!

IgorG

В Toy Hobby (адрес и тел. см. в разделе магазины) есть штучка, которая решает проблему toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=47. Называется Electronic CCPM control unit (4-я или 5-я снизу страницы), но стоит 72 у.е.! Также надо оценить габариты и массу девайса (www.quickuk.co.uk/acatalog/p000357.jpg) на предмет установки на Хорнете, поскольку разработан он, как я полагаю, для ДВС-вертолетов. Если не подойдет - то менять пульт.

И еще. У Вас на пульте пятый канал - самодельный. На стандартных пультах шаг главного ротора управляется по шестому каналу, который работает от ручки газа, т.е. синхронно с третьим каналом. Реализована такая возможность на вашем переделанном пульте?
А потом… Как быть с кривыми шаг-газ?
Так что, если вертолеты - это надолго, то лучше сразу прикупить что-нибудь получше с вертолетными функциями и встроенным CCPM микшированием.

Товарищ

Спасибо за совет. Вообщем прикинул, думаю HITEC 6 Laser купить, как думете подойдет?
на нем 6 каналов и вроде ссрм есть.

IgorG

К сожалению, по Hitec 6 Laser ничего не скажу - не знаю.
Занимаюсь вертолетами недавно (осваиваю полеты на Хорнет 2 и собираю Raptor). Использую SANWA RD6000 Super. Удовлетворен на 100%. Уверен, на ближайшие год-два хватит с запасом, а там посмотрим …

romychs

У меня есть Laser 6, там никакого ccrm нету, и на Flash 4,5 тож нету.

Товарищ

Спасибо Romychs что предупредили.
IgorG, скажите, если не секрет, за сколько и где вы купили SANWA RD6000 Super?

и еще немного не по теме, у меня на приемнеке наклейка 35mhz могу я в него поставить кристал 40mhz, будет он работать?

erno

и еще немного не по теме, у меня на приемнеке наклейка 35mhz могу я в него поставить кристал 40mhz, будет он работать?

Нет, конечно не будет.

IgorG

to Товарищ:
RD6000 Super (комплект: приемник, машинки и т.п.) покупал в летом 2002 г. в Техноспорте за ~ 350 у.е. (точнее не помню). Купил вариант Super, а не Sport именно с перспективой позже заняться вертолетами (в то время ни знания, ни материальное положение этого не позволяли).
Сейчас, похоже, RD8000 вытесняет предыдущую модель.

Товарищ

tnx erno.
2IgorG:
а у eclips 7 есть тоже вроде ссрм, может сразу его взять?