Не брость на произвол судьбы! Помогите!

Bogomol13

Ситуация таки можно сказать чисто случайно за 5000 мне перепал Summit 40, двигатель OS MAX 46X, радио начинка HITEC heli 5 ,Приемник 8 каналов, два накала и канистра метанола. И полное отсутствие какой либо документации 😦

Вопрос бонален! Как его завести? Сатью прочитал но приминительно к конкретному экземпляру понимаю смутно что надо делать…
Прилогаю фото своего чуда.

Буду очень блогодарен всем за помошь!

BALAL

Однако!

Рекомендую обратиться на сайт www.rccontrol.ru , позвонить по предложенному телефону - там реальные специалисты…
Так - же на форуме того сайта подсмотреть информацию о полетушках, которые, обычно, по выходным, происходят за Солонцами, и с техникой - туда за разъяснением. Или на том же форуме договориться о личной встрече…

Bogomol13

Спасибо большое за информацию!
Но пока до солнцов выдвинутся проблематично машина придёт тока числа 15 сеньтебря.
Да и в небо пока страшновато, так хоть по земле его поводить понять двс благо частный сектор и двор есть.

Vorona_z_Handicraft

Моторы. ДВС - rcopen.com/forum/f5 - есть такой раздел. Этому двигу и др. двухтактникам как заводить и решение проблем - милион тем.

Осмелюсь заметить - самолетик НЕ тренер и если у вас нет опыта полетов - то это не лучший вариант взлететь. Я бы на вашем месте подобрал бы недорогой тренер ДВС 40-вого класса - к нему должно все подойти от этого самолета.

П.С. В свое время я заводил свой первый ДВС JBA-52. Инструкция к ниму никакосовая - микроскопическим шрифтом на А4 и все. Поиск рулит - скачнул перую папавшуюся инструкцию к двигателю Tunder Tiger на русском и по ней все сделал. Завел без проблем, причем первый раз в квартире 😵 … Не советую… Кошка до сих пор в 😂 шоке

Инструкция вот есть тут например (в посл. посте) rcopen.com/forum/f5/topic69793

Bogomol13

Спасибо 😲
То что самолетик не тренер знаю но имхо за свои деньги и так хорошо 😃

BALAL

… Речь о том, что данный самолёт не очень предназначен (или очень не предназначен) для первоначального обучения полётам - велики шансы грохнуть самолётик в первый полёт. Поэтому для начала рекомендуется тренер, в который Вы можете переставить всё содержимое Вашего имеющегося самолёта и вернуть, получив необходимые навыки. Кстати, ещё компьютерный симулятор с пультом ооочень рекомендуется…

Vorona_z_Handicraft
BALAL:

… Кстати, ещё компьютерный симулятор с пультом ооочень рекомендуется…

Ну дык в наше время ето уже почти не обсуждается. Есть пульт, качай хоть бесплатный ФМС и учись 😃

летчик-залетчик

Попросите своих товарищей на полетах, чтобы вас на привязи потаскали, очень помогает, особенно психологически 😃

Bogomol13

Всем спасибо за участие самолет завели двигатель порадывал.

Тренер конечно же хорошо, но с деньгами пока довольно кисло 😦
Симулятор… HITEC heli 5 а сколько может стоит провод под этот передатчик? и драйвера ли нужны и с FMC пойдет ли он?

trigger

[quote=Bogomol13;931522]
Ситуация таки можно сказать чисто случайно за 5000 мне перепал Summit 40, двигатель OS MAX 46X, радио начинка HITEC heli 5 ,Приемник 8 каналов, два накала и канистра метанола. И полное отсутствие какой либо документации 😦
/quote]
Весь комплект за 5 т.р.,?
Завидую белой завистью 😃
Мне первая модель обошлась в приличную сумму 😃

Bogomol13

BALAL спасибо!
Этот раздел я уже просмотрел но увы моих позаний в электроники явно не хватает. Вот мне интересно продают ли эти кабеля?

trigger
Да собственно цена и послужила катализатором 😃 Вобше хотел двс к лету следуйшему брать, а тут такой вариант 😃

Vorona_z_Handicraft
Bogomol13:

BALAL спасибо!
Этот раздел я уже просмотрел но увы моих позаний в электроники явно не хватает. Вот мне интересно продают ли эти кабеля?

trigger
Да собственно цена и послужила катализатором 😃 Вобше хотел двс к лету следуйшему брать, а тут такой вариант 😃

А чо хотели электро? Да плюньет… Летают зашибись на по мне так гемору больше… Чучше в топливае пачкаться, да и полет на ДВС интереснее и реалестичнее… Ых. Хотя каждому свое. Но вон даже Кирил (collapse отстаивал преимущество электро) и тот с крутых электро в ДВС-бензин ушел))))))))))

А спаять кабель - ну найдите друга/родственника кто немного шарит в проводах…

Bogomol13

Програматор вот камень предкновения