Полетит? И как полетит?

vassek

Самолетик:globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…
Моторчик:www.hobbyforyou.ru/catalog/502-24013.html
Хотелось-бы узнать , существуют ли какие нибудь подводные камни у такого сочетания и как с ними бороться.
И то и другое уже дома в наличии, так что придеться пытаться запускать в небо то что есть.
Заранее спасибо всем ответившим.

Vorona_z_Handicraft

Скажу одно. У меня 2 шт. Твиста 60. После плоскофюзного фана Тайгера этот очень сложен мне в упаравлении оказался. Даже на минимальных зажатых расходах очень чувствителен ко всем рулям. Запускал свой на элктро (эквив. 60 класса), ударил на втором полете, повредил фюз. По паспарту двиг ставится без выкосов, даже с передней центровкой больше полгаза сильно задирает нос.

Я списался еще с одним парнем кто купил твит 60 - он тоже несколько озадачен сложностью полета и пока больше не летает.

может таким и должен быть настоящий фан… 😒

Я битый пока упаковал а второй не трогать решил до след. года. Куплю под него бензинку и буду пробовать. Вобщем будьте осторожны. Самолет - не расслабишься. Надеюсь вы опытный пилот!

Напишите пожалуйста о результатах облета. Удачи!!!

vassek

Ну фанчиков всяких у меня было достаточное колличество, более или менее я с ними управлялся, просто я сюда из электричек забрел, мимо калилок 😃
А за советы- спасибо.

Vorona_z_Handicraft
vassek:

Ну фанчиков всяких у меня было достаточное колличество, более или менее я с ними управлялся, просто я сюда из электричек забрел, мимо калилок 😃
А за советы- спасибо.

А счылку межделом на китайский двиг покажите, тот который не влез в мортду самолета вашего?

Vorona_z_Handicraft

Vassek а вы этот двигатель запускали? Обкатан? Я блин на вот такое мнение наткнулся, хотел узнать насколько соответсвует реали

pentajazz:

Webra 91-P5i 15сс
Webra Speed 150i 25 сс
параметры весьма заманчивые, если правдивые.
15 сс -3 лошади 😃 730 гр.
25 сс - 3,7 лошади 860гр

стоят - дороговато.
довольно странно выглядит карб.
помпа непредвидится, и как же он будет работать? с бензином то, точность нужна вроде как…
зажигалка хитрая.
регулятор для карба с бензином, правда он работает с наддутым давлением из картера баком, жуть…

argnew:

Стремный моторчик. Перегазовывается туповато, регулируется- замучаешься. “Заливается”. Читал про него на западном форуме. Единственный плюс - вес. Да и тот - за счет отсутствия WALBRO карбюратора.
Вообщем, газконверсия калилки. Это уже большой минус.