Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Charter

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; недавно приятель притащил в кружок набор из дров cамолёта Charter.. открыв коробку я обалдел.. там всего столько.. вообщем вопросы конкретно ...

Записей в дневнике
    11

Charter

недавно приятель притащил в кружок набор из дров cамолёта Charter.. открыв коробку я обалдел.. там всего столько..
    вообщем вопросы конкретно :
    1) что насчет прочности конструкциии : не развалится ли она при лёгком столконовении с землёй? там фюзеляж собирается из большого количества частей..
    2) немного удивляет отсутствие элеронов на модели.. свободно ли модель поворачивает.. ?
    3) лонжероны и кромки из бальзы... вроде прочно, но всё же....?
    прошу ответить тех, кто имел дело с подобным аппаратом. :rolleys:

2.  

Имел дело с этим самолетом.
    1) При сталкновении с землей развалится непременно . Действительно, если вы не умеете летать, то на этом самолете лечше летать на спарке.
    2) Не смотря на то что нет элеронов, модель поварачивает свободно, и руля напр. слушается как элеронов (за счет того, что он приподнят над фюзом)
    3) Прочность, даже больше чем надо для такого крыла.

Записей в дневнике
    11
    а что насчет простоты сборки.. ?
    всё таки парню 15 лет..
    меня терзают смутные сомнения...

В 15 лет соберет без проблем. Этож не с нуля строить, а только склеивать, у меня на сборку скилета ушло два дня. ( этот самолет я собирал несколько лет назат).

Это его первый самолет, или он имел опыт? Если первый, то действительно могут возникнуть проблемы...

6.  

велеколепная машина!!! позволяет с собой в воздухе творить что угодно,на посадку сама идет послушна в управлении.
    Но первое что я переделал ,так это убрал переднюю стойку,а шаси поставил на уровне передней кромки крыла, так гораздо легче садиться и взлетать.

Записей в дневнике
    11
    To Tomahawk: RC модель - это первая.. но есть опыт постройки всевозможных кордовых..

To Вечно живой : спасибо конечно, но врятли он будет что то менять.. так бы ещё собрать..

При наличии хоть кокого опыта соберет без проблем. Вот Шериф неподготовленному человеку ровно собрать очень сложно, а это без проблем. Все стыкуется идеально (немцы, как ни как) вследствии чего самолет у любого получится ровным.

Я бы на вашем месте не беспокоился по этому поводу...

10.  

Записей в дневнике
    11
    ОК. спасибо за ответы по теме.
    To Tomahawk:
    да я вообщем то не очень беспокоюсь.. благодарю за подробное объяснение.

перенести шаси рекомендую иначе без опыта при посадке проблемы будут...а менять ничего ненадо,просто переднюю стойку не ставить а шаси закрепить на 3 см впепреди на уровне передней кромки. снизу под шаси приклейте пластинку из фанеры для усиления...

Если мне не изменяет память, то там на чертеже предусмотрено два варианта: крепление шасси с передней стойкой, и без нее.

Кстати если летать на асфальтовой полосе, то однозначно лучше с передней стойкой.

Закрытая тема