Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Fokker

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Fokker не летает Собрал все по инструкции - без включенного двигателя планирует - включаю движок - делает нерешительную попытку взлететь ...

Fokker

Fokker не летает Собрал все по инструкции - без включенного двигателя планирует - включаю движок - делает нерешительную попытку взлететь - пролетает чуть дальше, но все равно садится. Проблемма как мне кажется в спидконтроллере. Кто знает что-нибудь о его настройке? Подключил его к 3-ему каналу - скорость двигателя менялась с пульта - потом обнаружил на нем маленький винтик, естественно покрутил... Теперь перемещение рычажка никакого влияния на скорость не оказывает

Собственно вопросы:
    1) Как настраивать спидконтроллер?
    2) Будет ли движок выдавать полную мощность если его подключить напрямую к батарейке?
    3) Почему люди не летают как птицы...

2.  
    TH
    TH вне форума

...Вызывают телевизионного мастера на дом, он приходит и спрашивает - что произошло? Ему мол такая штука произошла - сижу я, смотрю телевизор, ковыряюсь вилкой в ухе, и тут хлоп - пропал звук...

Все бы Вам шутки шутить...
    Кстати он и до того как его отверткой ковырял - не тянул...

Братишка проверь винт …
    Шаг винта должен стоять правильный, и обороты двигателя соответствовать шагу и скорости полета твоего самолета. Винт может тянуть, а может и тормозить. Шаг должен соответствовать расчетному.
    А вообще для электролетов я бы советовал винт с изменяемым на земле шагом, тогда можно выжать из самолета все, что захотел: время полета поставил на определенный шаг и летаешь минут двадцать, :rolleys: захотел скороподъемность поставил свой шаг винта и две минуты пилотажа….

6.  
    TH
    TH вне форума

Еще чем удобен такой пропеллер, что если управлять шагом с передатчика, то выставив отрицательный шаг можно, при определенной сноровке, выполнять на модели фигуру "висение" вниз пропеллером.

А теперь поподробнее, пожалуйста что такое шаг. В детстве я конечно занимался авиамоделизмом, но это было давно и вспомнить молодость как то не получается

TH
    TH вне форума

Ну вот это шаг... он как раз меняется :)

10.  

Для начала прочитай статью : http://www.rcdesign.ru/rus/articles/engine..._select_theory/
    А там я думаю и сам разберешься…
    Насчет спид контролера, он действительно может быть бракованный, и мотор не выходит на заданные обороты, соответственно винт работает неправильно.

Как ведет себя контроллер на "земле", при увеличении и уменьшении "газа"? Какой спид контроллер у Вас? Инструкция есть? На моем контроллере (с реверсом) регулировочный винт служит для установки "0", т.е. среднего положения.

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    заодно не мешало бы знать прочие параметры начинки вашего самолета.

Какая батарея, какая аппаратура, масса всего аппарата и нагрузка на крыло...
    Может быть, у вас впринципе "неправильная" начинка или нелетающий самолет
    Такие приколы реально могут быть...

Закрытая тема