Studacher S-300 60A

Slonenok

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC4538/

Кто эксплуатировал данную модель, скажите как она в качестве сборки и полета? Мож чего сразу переделывали или укрепляли в ней?
Двигатель планируется 0.61 OSMax - уже есть в наличии от старой модели. Пилотаж планируется простой, без 3D.

SidorovNN
Slonenok:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC4538/

Кто эксплуатировал данную модель, скажите как она в качестве сборки и полета? Мож чего сразу переделывали или укрепляли в ней?
Двигатель планируется 0.61 OSMax - уже есть в наличии от старой модели. Пилотаж планируется простой, без 3D.

Пропитывай все до чего сможешь дотяниться разведенной бакситкой, крепление крыла слабовато, я сразу ложил стеклоткань на бакситке вокруг крневого стрингера сзади крыла. А так прикольно летает

aladdin

может сразу бетоном изнутри залить? что мелочиться то?

SidorovNN
aladdin:

может сразу бетоном изнутри залить? что мелочиться то?

Да ты хоть салом нашпигуй - покер

Slonenok
SidorovNN:

Пропитывай все до чего сможешь дотяниться разведенной бакситкой, крепление крыла слабовато, я сразу ложил стеклоткань на бакситке вокруг крневого стрингера сзади крыла. А так прикольно летает

Спасибо! Прийдется укреплять…

Dima-V

У меня такой с Саитой-100, с центровкой получилось нормально. Размолотилась моторама, после полета вытащил вместе с двигателем. У вас двухтактник, у него вибрации пониже, наверно все будет хорошо. Шасси у меня, кажется, были приделаны неубедительно - на саморезах, в один из моментов нога отпала, поставил грибки.
Мой самолет, по-моему, слегка кривоват, но с тягой все в порядке. Опыт у меня небольшой, поэтому кажется, что чувствителен к ветру. Сейчас летаю на классической пилотаге-среднеплане и его даже не хочу даже вытаскивать из шкафа (с весны).
Кстати, проволки на хвостовых тягах у меня были весьма мягкие, на руддере однажды погнулись у машинки, скособочив последний. Проволку взял от остатков пилотажевского тренера - намного более хорошего качества.
Удачи! Самолет в полете смотрится красиво!

Slonenok
Dima-V:

Размолотилась моторама, после полета вытащил вместе с двигателем. У вас двухтактник, у него вибрации пониже, наверно все будет хорошо.

Хм… Честно говоря не доставал идущую с моделью раму из пакета. Посмотрю, мож действительно ее заменю сразу…

Шасси у меня, кажется, были приделаны неубедительно - на саморезах, в один из моментов нога отпала, поставил грибки.

Согласен! Посмотрев и почитав инструкцию убедился что укреплять этот узел необходимо. Наверное запихну туда площадку из фанерки точно, а вот по поводу установки грибков отдельное спасибо - так намного лучше и спокойнее будет.

Мой самолет, по-моему, слегка кривоват, но с тягой все в порядке. Опыт у меня небольшой, поэтому кажется, что чувствителен к ветру. Сейчас летаю на классической пилотаге-среднеплане и его даже не хочу даже вытаскивать из шкафа (с весны).
Кстати, проволки на хвостовых тягах у меня были весьма мягкие, на руддере однажды погнулись у машинки, скособочив последний. Проволку взял от остатков пилотажевского тренера - намного более хорошего качества.
Удачи! Самолет в полете смотрится красиво!

Да он сам какой-то легкий… Все элементы по отдельности весят немного, посмотрим что получится в итоге. У Вас сколько полетный вес получился?
До тяг пока руки не дошли. Но обращу внимание на Вашу подсказку.
СПАСИБО!!!

9 days later
Dima-V

[quote=Slonenok;997940]
Хм… Честно говоря не доставал идущую с моделью раму из пакета. Посмотрю, мож действительно ее заменю сразу…

Оговорился! Моторама то хорошая, хотя я поставил вместо нее другую, с амортизационными вставками. Расклеился передний шпангоут. Я заметил, что самолет странно полетел, посадил и вынул двигатель с моторамой без усилий. Передний шпангоут, кажется, был из бальсовой фанеры, но точно не помню.

Да он сам какой-то легкий… Все элементы по отдельности весят немного, посмотрим что получится в итоге. У Вас сколько полетный вес получился?
Вот поставил самолеты на профилактику и на праздники полетаю на нем, тогда и вес отпишу.

До тяг пока руки не дошли. Но обращу внимание на Вашу подсказку.
Лучше сейчас, а то в воздухе руки точно не дойдут.

Dima-V
Dima-V:

Да он сам какой-то легкий… Все элементы по отдельности весят немного, посмотрим что получится в итоге. У Вас сколько полетный вес получился?
Вот поставил самолеты на профилактику и на праздники полетаю на нем, тогда и вес отпишу.

C Саитой 100 сухой вес 3700-3750.
Полетал сегодня на нем после большого перерыва. Не пилотага. Только старается. Руля поворота хватает на полет на ноже с очень маленьким запасом. С этим двигателем тяги более-менее, но лишней совсем нет. Топливо только 10%, но зачем сайку баловать? Наверно на него была бы хороша YS110, но лучше купить нормальную пилотагу. Планирует, кстати, хорошо, сегодня выработал все топливо, дигатель встал. Думал не дотяну до полосы, но оказался неправ. Посадочная скорость весьма мала. С ветром ведет себя как-то странно, не пойму, опыта мало. В общем серьезный шаг после тренера, многому можно научится.