Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Посоветуйте фан флай под OS MAX 40 LA

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Привет ВСЕМ!!! Короче у меня есть двиган, захотелесь сделать под него фаныча, посоветуйте плииииизз, что-нибудь "клёвое" или дайте ссылки, где ...

Посоветуйте фан флай под OS MAX 40 LA

Привет ВСЕМ!!! Короче у меня есть двиган, захотелесь сделать под него фаныча, посоветуйте плииииизз, что-нибудь "клёвое" или дайте ссылки, где можно найти что-нибудь путнее, или же что-то можно увеличить (уменьшить), ну короче помогите (так как для меня это в принципе что-то новое). Да и еще чуть не забыл, како он вес он где-то должен иметь, какой примерно размах, и какой винтик лучше всего на него поставить. ПОМОГИТЕ ДЕЛИТАНТУ КОРОЧЕ!!! Всем заранее огромное спасибо. Кстати у меня в принципе есть один чертежик, я его наверное сегодня же и скину в архив (fan-fly flyas), а вы гляньте и посоветуйте, что с ним в принципе можно сделать. Ну и еще раз ВСЕМ огромное СПАСИБО. ВСЕМ ПОКА.

Да и как можно вставить сюда рисунок.

2.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    вес - не более 2,5 кг, но чем меньше - тем лучше.

Размах - ну, например, 1,5 метра. Хорда - 300мм (у фанов крылья широкие обычно делают).

нагрузка на крыло - около 35-40гдм^2.

стабилизатор - 20% площади от крыла, на расстоянии, скажем, 40 см от задней кромки крыла до передней кромки стабилизатора.

но главное у фанов - большие по площади рули с большими расходами!

Элероны - по 10% площади крыла каждый, высота - 75% площади стабилизатора, поворота - 50% киля и т.д.

на привод элеронов можно две машинки поставить вместо одной у простых моделей - на каждый элерон. заодно и функцию закрылков можно реализовать, для некоторых фигур пользительно.

Да, и еще. профиль у крыла толстый, процентов 18-20, сам аппарат низкоплан, с небольшим едва заметным V на крыле.

Ну вот примерно такое в общем....

вес - не более 2,5 кг, но чем меньше - тем лучше.

Размах - ну, например, 1,5 метра. Хорда - 300мм (у фанов крылья широкие обычно делают).

....
    Вот супер посмотрел бы я как ваши 2,5 килограмма на лашке полетят. Полететь-то он полетит горизонтально, но и всё на этом. да и с размахом таким призаткнётся моторчик... Я бы не стал так утверждать категорично. на самом деле 1,8-2кг это вес для мотора 46-го с размахом примерно 140. Для 40-го я бы рекомендовал размаху дат в р-не 110-120, и вес не более полутора килограммов. чтоб не сдувало и летело ну и винтик 10х3. к нему. Но Ла мне кажется не гуд мотор сам по себе

flyas, а тебе какого хочется самолёта? обычный с правильным корпусом или не побрезгуешь и профильной-контурной моделькой? Это скажем так на любителя, просто под твой мотор есть несколько вариантов именно контурных фанов, которые летают оооочень недурственно

если получится более 1550-1600гр и нагрузка более 40---зря потратишь материал и время,если хочешь ФАН--(по горизонту будет ползать вообщето) -рассматривай контурные- ТАХО например...

6.  

У меня опять на руках появился родной чертеж ROBBE "Do-It!".
    Это прикольный фан, собранный мной из родного набора еще 2 года назад, но еще не летаный.
    В списке моторов стоят безподшипниковые Энья30, 35, 40 (Аналоги Лашки).
    Я поставил на него ОС40ЛА, общий вес с шасси (ОГРОМНОЕ СПАСИБО БЕГЕМОТИКУ ЗА ШАССИ), аккумулятором, короче сухой вышел 1,75 кг. Для Лаши это более чем приемлемо.

Фотки есть в инете на сайте Роббе.
    Чертеж и мануал дам только для копирования.

Пусть напишут те, кто летан на нем.

Удачи.

Привет ВСЕМ!!! Спасибо огоромное, что хоть чуть-чуть "просвятили". Плоским фюзеляжем я не брезгую, даже в принципе и хотел делать плоский.
    Кому скинуть чертежик, чтобы вы глянули и оценили что это за зверь такой, и для коллекции в принципе ,я думаю, не помешает. Чертежик взят с журнала "МОДЕЛИЗМ СПОРТ и ХОББИ" 1*2001 год.

Привет ВСЕМ!!! Короче у меня есть двиган, захотелесь сделать под него фаныча, посоветуйте плииииизз, что-нибудь "клёвое" или дайте  ссылки, где можно найти что-нибудь путнее, или же что-то можно увеличить (уменьшить), ну короче помогите (так как для меня это в принципе что-то новое). Да и еще чуть не забыл, како он вес он где-то должен иметь, какой примерно размах, и какой винтик лучше всего на него поставить. ПОМОГИТЕ ДЕЛИТАНТУ КОРОЧЕ!!! Всем заранее огромное спасибо. Кстати у меня в принципе есть один чертежик, я его наверное сегодня же и скину в архив (fan-fly flyas), а вы гляньте и посоветуйте, что с ним в принципе можно сделать. Ну и еще раз ВСЕМ огромное СПАСИБО. ВСЕМ ПОКА.

Да и как можно вставить сюда рисунок.
    глянь фаныча на flymodel.narod.ru хорошие пиленные лазером киты
    самика а ля BURITO или TACO

10.  

посмотрел я его... ну ты знаешь, метр на метр оно конечно как раз пойдёт, но вот крылышко я бы по больше сделал, в смысле длинну нервюры увеличил. а мотор твой там как раз будет. Но блин страшненький какой-то... Возьми лучше ТАСО или буриту

Закрытая тема