Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Второй самолет под ASP 80

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Всем доброго времени суток!! Уважаемые, помогите пожалуйста : летаю на тренере уже нормально, решил подняться на следующую ступень пилотирования.Приобрел ASP ...

Второй самолет под ASP 80

Всем доброго времени суток!! Уважаемые, помогите пожалуйста : летаю на тренере уже нормально, решил подняться на следующую ступень пилотирования.Приобрел ASP 80, обкатал на тренере и теперь не могу решить какой же самолет выбрать под этот мотор!!!! Як для меня слишко сложно, Катана с этим мотором наверное будет тяжеловата..... Короче форум штудировал но так и не пришел к решению, не пинайте очень сильно

2.  

Уважаемые, ну поделитесь своими мыслми по этому вопросу плизз

Мотор 2т или 4т и скока в ём весу.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Paintballer Посмотреть сообщение
    ...летаю на тренере уже нормально, решил подняться на следующую ступень пилотирования...
    А что значит нормально?
    Какие фигуры Вы на нем выполняете и какие можете но самолет не позволяет?
    Или просто что-то новенького захотелось?

6.  

Ну летаю в разные погодные условия ( ветер и порывы) взлет, посадка, обычные полетные фукции тренера, правда этот EXPLORER мне не очень позволяет с ним крутить... вот и решил перейти на следующий этап... Мотор вот такой http://www.planetahobby.ru/catalog/product...roducts_id=7706 он блин весит 630 гр.... что посоветуете я в замешательстве ??

+граммов 60-80 на бортовой подкал и ак.подкала,необхдимых для устойчивого х/х (1700-2000о/м) и хорошего переходного режима.У нас на поле с таким мотором летает Фронтьер Сеньёр 2х метровый,но это тоже тренер.Приезжали ребята с 300й Экстрой -тоже достойно летает,видел ещё на Кальмато Спорт-60.Всё зависит от того,что вы хотите от самолета.
    ЗЫ Померяйте макс.тягу в статике и отсюда пляшите.

Записей в дневнике
    3
    правда этот EXPLORER мне не очень позволяет с ним крутить... вот и решил перейти на следующий этап... что посоветуете ??
    "Посоветую купить еще топлива и летать."
    Где-то на забугорном форуме это вычитал. Правильный совет.
    Именно на таком самолете недавно летал. Только там стоял двухтактник ASP52.
    Этот самолет имеет почти симметричный профиль, отлично летает на спине, делает петли и прямые и обратные очень малых радиусов,
    штопорит отменно(как и все тренера), а низкая нагрузка на несущую поверхность поможет выдернуть его из многих ситуаций. По весне на тренера делали удлиненный руль направления и я на нем спокойненько висел. Видео на форуме было, да после очередной чистки его удалили. Вот есть фотка, на ней можно разглядеть руль. Двигатель Saito82, вес 2800.
    Вложение 204969
    Откройте например вотэту тему http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=118576.
    Там лежит комплекс, который весь можно выполнить на Вашем самолете, ну может кроме бочки растянутой в 5 секунд. Бочки по кругу на тренере кстати преспокойно выполняются.
    Ни одна пилотага сама ровно не летает. Вот и ваш самолет, чтоб он летал более-менее ровно нужно настроить(выкосы, центровка, микшеры), подобрать винт (я думаю для пилотажа 13х6-8). Вашего движка этого самолету достаточно. Крыло только нужно жестко закрепить(хоть веревкой ).
    Так что Вы явно рано хотите его списать.
    Последний раз редактировалось jurist; 09.05.2009 в 21:28.

10.  

Всем доброго времени суток!! Уважаемые, помогите пожалуйста : летаю на тренере уже нормально, решил подняться на следующую ступень пилотирования.Приобрел ASP 80, обкатал на тренере и теперь не могу решить какой же самолет выбрать под этот мотор!!!! Як для меня слишко сложно, Катана с этим мотором наверное будет тяжеловата..... Короче форум штудировал но так и не пришел к решению, не пинайте очень сильно
    Летаю с ASP-80 на Фунтане х 50 с размахом 1440 и весом 2,5 кг, все отлично. Советую Фунтану http://globalhobby.ru/shop/catalog/product...oducts_id=19475

ВСЕМ Спасибо большое за советы и за информацию по самолету, а то я и правда что то рано его списываю но потом все равно буду менять. Еще раз всем ОГРОМНЫЙ респект и уважуха

Цитата Сообщение от roke116 Посмотреть сообщение
    Летаю с ASP-80 на Фунтане х 50 с размахом 1440 и весом 2,5 кг, все отлично. Советую Фунтану http://globalhobby.ru/shop/catalog/product...oducts_id=19475
    Отдельное спасибо за совет!

Записей в дневнике
    25
    Недавно сам мучался данным вопросом,до этого летал на пилотажевсткой катане с таким же мотором,хватало его с избытком,захотелось чего-нибудь медленнее,купил юканду-60.Может решение и не по мотору(мнение друзей-пилотов разделилось,однозначного ответа не добился).Думаю,что то,что мне хочется(черепашью скорость на посадке и относительно большого размера модель) я все же получу.Конечно,под такой самолет чаще советуют из моторов что-нибудь в 91-м размере, да попытка-не пытка.

Записей в дневнике
    5
    А что именно для вас кажется сложным в Яке?
    Я бы посоветовал як-12 от пилотажа, хорошая копийность, летает - сказка!

Закрытая тема