Как сделать поплавки для двс??? (чертеж)

dred

самолетик 1600 мм размахом двигатель 52

хочу взлетать и садиться на воду, т.к. в округе только песок. (в отпуске будет) а если воткнуть нос в песок то сами понимаете мотор в песке и все такое.

в общем как сделать поплавки? размер чертежи и пр.Можт поможет кто?

vald

Здравствуйте.
Конструкция поплавков хорошо описана в книге “Летающие модели копии” правда на своем опыте рекомендую относительную ширину уменьшить на 10 % а то получаются слишком массивные.
В выше указаной ссылке поплавки плоские без углов килеватости они подайдут только в обсолютный штиль, если небольшая волна то самолет будет вести себя не устойчиво.
Если интересуетесь могу прислать фото того что мы делаем.
Удачи.

dred

Здравствуйте.
Конструкция поплавков хорошо описана в книге “Летающие модели копии” правда на своем опыте рекомендую  относительную ширину уменьшить на 10 % а то получаются слишком массивные.
В выше указаной ссылке поплавки плоские без углов килеватости они подайдут только в обсолютный штиль, если небольшая волна то самолет будет вести себя не устойчиво.
Если интересуетесь могу прислать фото того что мы делаем.
Удачи.

отлично а нет в сети где статейки из этой книги?

jokerman

to vald
Вышли фотки, данная тема меня тоже интересует.

vald

Страницы из книги были опубликованы в интернете но конкретного адреса я не знаю но если интересуетя могу отправить сканы из этой книги
Куда отправить фотки на какой адрес.

1 year later
Shura
dred:

самолетик 1600 мм размахом двигатель 52
хочу взлетать и садиться на воду, т.к. в округе только песок. (в отпуске будет)  а если воткнуть нос в песок то сами понимаете мотор в песке и все такое.
в общем как сделать поплавки? размер чертежи и пр.Можт поможет кто?

Ребятки ну и что вы мучаете друг друга,
есть-же готовые поплавки , как на"тренер", так и на и на серьёзные аппараты.
Этим летом мы провели испытания на открытой ВОЛГЕ. Всем кому надо,готов сделать. Уменя МАТРИЦА ,непарьтесь!!!
Alsolov1@yandex.ru
8-905-373-5022 Александр.

Shura
dred:

самолетик 1600 мм размахом двигатель 52
хочу взлетать и садиться на воду, т.к. в округе только песок. (в отпуске будет)  а если воткнуть нос в песок то сами понимаете мотор в песке и все такое.
в общем как сделать поплавки? размер чертежи и пр.Можт поможет кто?

Помогу , пиши на E-mail: alsolov1@yandex.ruхарактеристики твоего аппарата.
С уважением Александр.

1 year later
2 months later
Тигран_Вартанов

Александр, возмете заказ изготовление поплавков для такой модели вес 3.5 кг. размах 2м?

С уваженим Тигран. СПб (812)369-14-92