Вопрос

HARRY

Господа.
Подскажите, пожалуйста, как по-аглицки называются резинки для крепления крыла? Это раз. Что такое циакриновый клей, где его взять и чем его можно заменить? Это два. Сами понимаете, туп я в этом деле и далек от цивилизации. Заранее благодарен.

lyoha

Резинки - rubber bands
Циакрин - аналог супермомент. Если есть сеть магазинов автокосметики AGA, то там есть циакрины разной густоты Done Deal. В любом случае имеет смысл посмотреть в магазинах любой автокосметики. Продавцы обязаны знать все, о своих клеях, либо просто спросить - какие суперклеи есть кроме супермомента. Можно заказывать на башне. Неплохие циакрины у Great Planes. Хорошие у ZAP (Pacer). Выпускаются активаторы для циакринов в виде аэрозольных баллончиков, либо в распылителях с кнопкой-насосом.

HARRY

Резинки - rubber bands
Циакрин - аналог супермомент.

Понял. Спасибо. Подскажите тогда, для чего он применяется конкретно при сборке ARF модели?

Можно заказывать на башне.

Вроде же башня развела Россию, или я что-то не так понял?

lyoha

Ну можно не конкретно на башне. У буржуинов много интернет-магазинов.
При сборке арфа может применяться для вклейки циакриновых петель (CA Hinges - такие полоски волокнистого пластика), приклейки всяких разных крышечек, оперения (на густом или средней вязкости). Вообще то при сборке АРФа вполне можно обойтись одной эпоксидкой.

HARRY

Вообще то при сборке АРФа вполне можно обойтись одной эпоксидкой.

Вот! Вот это радует. А вот еще по резинкам вопрос. В каталоге Планеты Хобби есть такие позиции: RUBBER BANDS 3", RUBBER BANDS 4" и RUBBER BANDS L. Самое интересное, что первые две стоят 2,5$, а последняя 0,10$. В чем разница?

lyoha

Ну это 3 дюйма, 4 дюйма и large либо Long, то бишь самая большая.
Разница может быть в количестве резинок за деньгу. Больших может быть одна, а остальных по горстке.

HARRY

Больших может быть одна, а остальных по горстке.

Да. Наверное это так. Спасибо.