Наклейки на самолеты - где купить?

Bahus

Коллеги, а никто не знает, продаются ли где-нибудь декоративные наклейки на самолеты. Или от существующих китов (например от GWS-овских, типа Е-Стартера или Фанни Парка) или просто типа универсальные…

А то вот самолет собираю, украсить бы 😃

Lucifer

Сам не пробовал, но говорят, что лучший вариант печатать на прозрачной самоклеющейся пленке и клеить ее. Плюсы: клеишь именно то, что душе угодно. Минусы: я нашел только один тип самоклеющейся прозрачной пленки LOMOND и только в упаковке по 50 листов формата А4, цена около 1200-1300 (точно не помню), что тоже нельзя отнести к плюсам.

Bahus

Неее… бумага не катит - белая она 😦 А вот прозрачная самоклейка - это идея… Надо будет по которам типа Копи Дженерал позвонить, может они печатают на ней (т.е. чтоб только один листочек можно было заказать)…

Кстати, а пленки DC Fix никто не пробовал использовать? Правда ножницами особо чудес дизайна не повырезаешь…

Я вариант рассматриваю всяческие наклейки для авто… Конечно среди них фигни всякой полно, но парочку нормальных наверное можно выбрать 😃

S2S

а на EPP что клеится? А то скотч отлетает, не на клей же наклейки клеить?

BALAL

Прозрачная - непрозрачная - какая разница :rolleys: Лишь бы потоньше бумага, цветной принтер и тонкий целлулоид для защиты бумаги специальный недорого в канцтоварах, на наклейку утюгом. Вырезать аккуратно по контуру и приклеить наиболее подходящим для поверхности клеем 😃 ( хоть ПВА, хоть термоклеем). И всё (Правда, не соответствует принципу “хорошая вещь должна соответственно стоить” 😁 )

shar

Сам не пробовал, но говорят, что лучший вариант печатать на прозрачной самоклеющейся пленке и клеить ее. Плюсы: клеишь именно то, что душе угодно. Минусы: я нашел только один тип самоклеющейся прозрачной пленки LOMOND и только в упаковке по 50 листов формата А4, цена около 1200-1300 (точно не помню), что тоже нельзя отнести к плюсам.

Я покупал пленку Lomond на ВВЦ, 10 листов стоит 150р. В центральном павильоне.

dred

в Техноспорте видел наклейки. Чего там не знаю скорее всякие полоски и прочее на них похожее. Все завернуто в трубочку.

pentajazz

нечатал на прозрачной пленке на струйнике, защитил скотчем. выходит хорошо, только надо правильно задать установки в принтере, на чем печатаешь. с лазерником помоему вообще ок, вроде смываться не должна.
gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=1673&cat=&…

Vslav

Я тут уже писал rcopen.com/forum/f21/topic9716
еще на Башне есть любые декали, копейки стоят, ну и в инете поищите наклейка.ру кажись называлась.

DAZZLER

наклейки режет любая фирма которая занята рекламными надписями

1 кв метр реза = 100…150 руб
1 кв метр плёнки = 100…110 руб

режут плоттером быстро и качественно.
я все надписи так делаю на моих самолетах.

Соответственно цвета и толщины плёнок - разные
…а цветов то море…

1 year later
КА-04

Объясните тупому, ЧТО КРАСИВОГО в наклейках? Не лучше ли научиться с монокотом правильно работать? ИМНО все наклейки автоматически делают из модели дешовку.

Tomahawk
КА-04:

Объясните тупому, ЧТО КРАСИВОГО в наклейках? Не лучше ли научиться с монокотом правильно работать? ИМНО все наклейки автоматически делают из модели дешовку.

Не соглашусь. Если продуманно клеить наклейки и неперегружать то получается красивее чем без них