Мини фан ДВС

avolkov
soliada:

В общем сделать бак из баллончика оказалось не просто…

Я для мелкокубовых крылышек покупал одноунцовые баки в СХ - самое оно…хотя и не очень легкий. Но у меня ЛК на норвеле посему с весом простора поболее.

soliada

Вот что получилось,пока весит всего 120гр,+ пленка,где-то 50гр,сервы,приемник,акк,бак,тяги-еще около 120гр ну и моторчик, 60гр, итого 350гр,вроде пока как надо.

15 days later
SkiFF

Ну вот я тоже собрал шкелет, а куда рульки и электронику вставить, можно поподробнее фото посмотреть (если есть конечно)!

soliada
SkiFF:

Ну вот я тоже собрал шкелет, а куда рульки и электронику вставить, можно поподробнее фото посмотреть (если есть конечно)!

Здорово,а вы делаете четко по оригинальным чертежам?Не знаю какую пленку использовал автор,я пробовал три разных,итог один,кривое крыло,уж больно хлюпкая конструкция,прогибает заднюю кромку.Так что переделываю.Полный вес, обтянутого не самой легкой пленкой,вышел всего 180гр.Про аппаратуру…если все обтянуть и чтоб в крыле не было особо больших дыр…я не смог впихнуть приемник,еще надо позаботиться об отверстии между консолями,иначе провода наружу.Вобщем вот так.

SkiFF
soliada:

Здорово,а вы делаете четко по оригинальным чертежам?Не знаю какую пленку использовал автор,я пробовал три разных,итог один,кривое крыло,уж больно хлюпкая конструкция,прогибает заднюю кромку.Так что переделываю.Полный вес, обтянутого не самой легкой пленкой,вышел всего 180гр.Про аппаратуру…если все обтянуть и чтоб в крыле не было особо больших дыр…я не смог впихнуть приемник,еще надо позаботиться об отверстии между консолями,иначе провода наружу.Вобщем вот так.

Я переработал чертежи, так как не люблю не точно сведенные по линиям и в дюймах. Да и прощупать надо каждую деталь и понять, можно ее сделать или нет. Если нада, выложу.

BOPK
SkiFF:

Я переработал чертежи, так как не люблю не точно сведенные по линиям и в дюймах. Да и прощупать надо каждую деталь и понять, можно ее сделать или нет. Если нада, выложу.

Надо! Хочу тоже такой начать.

soliada

Присоединяюсь.Весма любопытно взглянуть на “тюнинговый” чертежик.Сам морочился…над “тюнингом”.

15 days later
8 days later
soliada
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вот попался еще такой фан www.rcuniverse.com/forum/m_1418861/…/tm.htm ( из ЕПП )…

Весьма интересная конструкция,еслиб ее немного пораньше увидеть…
И главное-никаких хитрых веревочек и короткие тяги… супер.
Думаю вместо епп пойдет какой нибудь пенопласт,ну и из бальзы тоже думаю можно попробовать сваять.