Биплан или моноплан.

aklion

Тут вот возникла вот такая задачка, для показательного пилотажа в парке отдыха нужно сделать самолёт с размахом прмерно 3 метра, хотелось бы сделать биплан по образцу фото на rcmasterclub.ru/avia.jpg кстати помогите опознать , вообще пока стоит вопрос, биплан или моноплан. Вобщем жду ваших совето, какой выбрать двигатель и тд…, можно ли чтото подобное готовое купить, если да то где и по чём??

carwizard
Andreu (21-10-2001 16:14)

…в парке отдыха нужно сделать самолёт с размахом прмерно 3 метра…
…можно ли чтото подобное готовое купить, если да то где и по чём??

Пилотаж на 3-х метровом самолёте, на радио, в городском парке? Отдохните от этой мысли!!! Или это будет одноразовый, не законченный полёт, или попытка полёта, хорошо если обойдётся без пострадавших!
Что касается покупки 3-х метрового пилотажного самолёта, да ещё по возможности полу-копию, то существует достаточное количество компаний, которые изготавливают и комплектуют подобные аппараты. Но, думаю, стОит наверное предупредить о реальной стоимости, полностью комплектного самолёта (с двигателем, соответствующими серво, и т.д…). Диаппазон цен на “это удовольствие”, лежит в пределах от
2,5 до 7-8 тыс. $. Я уже сталкивался с подобными заказами.
Как участник регулярных “показух” в черте города по приглашению властей, (ВДНХ, стадионы, парки, площади, военн. аэродромы), хочу порекомендовать: для этого желательно иметь небольшие модели (0,7 - 1,5м), желательно с электрической силовой установкой. Проверено из соображений безопасности!

aklion

Там строится ВПП и предпологаются полёты настоящих самолётов, именно из этих соображений и выбирался размер модели. заказчик то не я, я так прокладка между заказчиком и компом 😉) Так что не взыщите плизз.

carwizard
Andreu (21-10-2001 18:17)

Там строится ВПП и предпологаются полёты настоящих самолётов.

Ну! Так это меняет дело в корне! В таком случае буду рад подсказать ссылки на некоторые фирмы-изготовители подобных моделей. Рекомендую обратить внимание на европейских производителей, из-за соображений стоимости доставки.
Ссылки:
www.fiberclassics.com/start.html
www.airworld.de/home
www.3w-modellmotoren.de
www.delro.de
www.krill.cz
www.modellbau-ulrich.de
wb032.lerelaisinternet.com/htgb/index1.htm
www.zoder-modellsport.de
www.zdz-motor.de/html/modelle.html

Хочу порекомендовать начинать переговоры с Чешской фирмы Krill (5 ссылка). Потом с фирмой Amelung-Modelbau (9 ссылка), так-как в этом случае, Вы так-же можете заказать модель полностью комплектную и настроенную, но по приемлемым ценам относительно других компаний.
Что касается выбора биплан или моноплан, то следует учесть, что бипланы “более своеобразные” по управлению, чем монопланы. Для начала лучше моноплан. (Это только лишь моё мнение). Хотя большой, пилотажный биплан да ещё с системой дыма на борту, будет очень классно смотреться на любых показательных полётах!

aklion

Помоему самолёт строить будем сами, и не один, вот такие пироги, так что жду советов.

carwizard

Чего-то я не уловил… В парке отдыха строят полосу в том числе и для больших самолётов? Помоему или это не удачная шутка, или полный бред. Интересно, кто-ж будет строить такие вещи в черте города? А как быть с безопасностью, и с шумом?

aklion

Извините, кусочек статьи 😉)

07 сентября 2001 года в Тольятти состоялось открытие Технического музея, являющегося структурным подразделением АО «АВТОВАЗ».
Идейный вдохновитель проекта Сергей Прохоров считает, что «это не просто музей. Это парк для отдыха - место, куда хотелось бы многократно прийти с семьей».
Сегодня музей располагается на площади в 12 гектаров и является уникальным в России и по охваченной территории, и по разносторонней тематике экспонатов. Посетители могут ознакомиться с экспозициями паровозного депо, военной техники и авиации. Фонд музея насчитывает 386 экспонатов, 130 из которых представлены к обозрению.
Чего здесь только нет! И радиолокационная станция, и паровозы, и пушка времен первой мировой войны, и самоходная артиллерийская установка, и беспилотный самолет- разведчик - всего не перечислишь. Нужно приходить и смотреть. Возможно, что кому-то придется по нраву не могучая техника, а совсем другое. Например, расположенная в здании паровозного депо панорама комплекса, каким oн будет через столько-то лет, или большой, в полстены, портрет самодержца Николая Первого, прогрессивного мыслителя и проницательного политика, запретившего в России после восстания декабристов все масонские ложи. Каждый найдет здесь что-то свое.

yyk
Andreu (21-10-2001 16:14)

хотелось бы сделать биплан по образцу фото на rcmasterclub.ru/avia.jpg кстати помогите опознать

Похож на SKYBOLT…

vi_point

Этот бипланчик называется Pitts Special S-2B. Был построен в 1940 году Куртиссом Питсом.