Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Нужен совет 40 или 46.

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Модель SEA BEE В инструкции написано 40-46. хотелось бы узнать совет профисионала как будет себя вести модель с 40 и ...

Нужен совет 40 или 46.

Модель SEA BEE В инструкции написано 40-46. хотелось бы узнать совет профисионала как будет себя вести модель с 40 и с 46. Спасибо всем кто помог.www.goldscallop.com/viewitem.asp?idproduct=361

2.  

Записей в дневнике
    46
    С .40 будет просто летать, с .46 можно что-то сделать. Для пилотажа лучше 10-ти кубовик.
    Берите .46. С учетом следующих самолетов это оптимальный вариант для начала.

Забанен
    Для такова самолёта .61 оптимальное решение.

Давно не был
    Не надо гнаться за мощностью мотора. Для начинающих главное - это освоить посадку. Для этого никакой мощности не надо, а нужно иметь не слишком большую нагрузку на крыло, чтобы самолет не падал, а планировал. К тому же с выключенным мотором садиться еще проще.

Да и вообще у всех свои взгляды. Кто-то любит висеть на винте, а кто-то считает, что это нисколько не похоже на полет настоящих самолетов.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Вячеслав, если вы на таком самолете вобще как на первом освоите посадку с любым мотором без частичного разрушения конструкции, я очень сильно восхищусь вашим пилотским талантом.

Давно не был
    Я согласен с замечанием, я просто не обратил внимание на название модели.

Но, хотя я и не опытный пилот, мне кажется, что можно и на таком самолете научиться, если сначала долго тренироваться на симуляторе и хорошо отладить мотор.

Сам я начинал на вот такой модели:

Она, конечно же, проще в управление. Она имела размах на 14 см больше и вес на 200 грамм меньше. Профиль крыла GEMINI.

При первом моем самостоятельном полете она воткнулась в мокрую землю через несколько секунд и торчала, как морковка. Я сначала попросил ее облетать опытного моделиста Максима Боярова, что он и сделал два раза, а потом передал управление мне. Мотор был полностью в земле.
    После этого она год пролежала на полочке, а я учился на симуляторе и построил полностью новое крыло, после чего эта модель радовала меня два года.

Забанен
    При первом моем самостоятельном полете она воткнулась в мокрую землю через несколько секунд и торчала, как морковка. Я сначала попросил ее облетать опытного моделиста Максима Боярова, что он и сделал два раза, а потом передал управление мне.  Мотор был полностью в земле..
    А почему так случилось? Максим наверняка её оттриммировал, подсказал нюансы какие-то... Или нет?

После этого она год пролежала на полочке, а я учился на симуляторе и построил полностью новое крыло, после чего эта модель радовала меня два года.
    А без симулятора - никак? Я тут загрузил какой-то, попробовал с клавиатуры рулить. Лажа... То ли видеокарта слаба, то ли ещё чего... Не слушается рулей "моделька", подглюкивает...

10.  

А без симулятора - никак? Я тут загрузил какой-то, попробовал с клавиатуры рулить. Лажа... То ли видеокарта слаба, то ли ещё чего... Не слушается рулей "моделька", подглюкивает...
    Посмотри почту.

Забанен
    Записей в дневнике
    97

- Вы таки слыхали как поет Карузо? Таки нет? Гнусавит, хрипит и фальшивит...
    - А вы сами слышали?
    - Нет, мне Мойша напел....

Забанен
    Сим даёт только теоретическое представление об управлении
    RC самолётом, на практике всё по другому, другие скорости другие срывные углы, всё не так как в симе...
    НО!
    Всё же сим полезен для оттачивания "руления" самолётом...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Сим дает умение управлять самолетом. Сим дает понимание происходящего, сим снимает некоторые психологические барьеры, сим позволяет шлифовать технику управления.
    Полетайте в рилфлайте на стандартном CAP 232 чуть увеличив против базовых расходы рулей. Я вам могу авторитетно заявить, что в жизни этот самолет летает абсолютно так же.

Забанен
    На стандартных самиках в RF2 летать уматно....
    Но забейте в него свой....
    И всё сразу начнётся )
    А летать на покупных самолётах, это кащюнство для авиа-моделиста, где тогда творчество....
    Мы моделисты или простые пользователи "бытовой техники"....
    Призадумайтесь....

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Вот мне не надо про творчество. Я и своих понастроил, и покупных насобирал.
    А если летать уматно, то тогда вообще какой разговор про реалистичность сима.

Забанен
    Разгавор не про реализм, реализма в симе 0%, плюс ещё психологический фактор....
    Но вот научиться рефлекторно рулить на своей аппаратуре можно...

Цитата Сообщение от nokivid Посмотреть сообщение
    Модель SEA BEE  В инструкции написано 40-46. хотелось бы узнать совет профисионала как будет себя вести модель с 40 и с 46. Спасибо всем кто помог.www.goldscallop.com/viewitem.asp?idproduct=361

Всегда лучше иметь запас по мотору. Газ можно и прикрыть если уж слишком метет, но запас иметь надо. Берите 46 с подшипниками и не парьтесь!!!

Цитата Сообщение от RX3QMM Посмотреть сообщение
    Разгавор не про реализм, реализма в симе 0%, плюс ещё психологический фактор....
    Но вот научиться рефлекторно рулить на своей аппаратуре можно...
    Согласен, что сим не дает 100% реализма, однако он позволяет (для новичка):
    - Не теряться в управлении аппаратурой;
    - Освоить полет "на себя";
    - Понять основные принципы ведения самолета в воздухе (завал на крыло, планирование и т.д.);
    - Понять, что такое ветер и как это может повлиять на судьбу модели;
    - Убить первые 100 моделей при отработке посадки;
    - Отработать основные элементы пилотажа;
    - Наконец, просто почувствовать, что ты это можешь...

По своему личному опыту могу сказать, что после хотя бы месяца полетов на RF2, полеты в реале проходят намного легче и безопаснее для самолета и окружающих.

Закрытая тема