Show Time 50

rx3fm

У кого есть опыт по этому самолету? Какой двигатель лучше поставить?
Поделитесь.

1 month later
rx3fm

Собрал на FA-72, вес получился 3100 гр.(с топливом), но явная задняя центровка, думаю как соединить половинки элеватора и убрать одну серву с хвоста.

gva43
rx3fm:

Собрал на FA-72, вес получился 3100 гр.(с топливом), но явная задняя центровка, думаю как соединить половинки элеватора и убрать одну серву с хвоста.

Валерий, Саитка 72 столько не протащит, полет только блинчиком.

rx3fm

Похоже что все к этому идет. Сделаю пробный полет, не понравиться, поменяю на FA-91. Кстати, как Saito-100, подошла?

gva43
rx3fm:

Похоже что все к этому идет. Сделаю пробный полет, не понравиться, поменяю на FA-91. Кстати, как Saito-100, подошла?

100-ку пока не устанавливал, но то, что подойдет я уверен.

29 days later
PVA

У меня был год назад 50-й с OS55 , вес около 3кг, но чтоб получить нужную центровку на морду повесил еще грамм сто и вес без топлива ушел за 3 кг , так что лучше сразу ставить 61-й OS, но дело даже не в этом: самолет у меня не полетел т.е. на полном газу самолет мог повести себя неадекватно - уйти резко в любую сторону. Аппарат возил на разные тусовки, к людям, которые летают не один год и не кто не мог ни чего сказать по поводу поведения самолета. Собран был самолет грамотно (не первая модель), расходы ставили как просят в инструкции, потом уменьшали или увеличивали, с центровкой так же “играли” . результат один и тот же . Вывод был такой , что на моделях таких габаритов стабилизатор делать профилированным рискованно (вывод не мой, а нескольких “бородатых” моделистов), что мол из-за профиля крыла , при сильном воздушном потоке затеняется стабилизатор, а за счет профиля стабильника его и швыряет как на душу ляжет.😃😃 Единственное, что мы не делали, так это вставки в крылья не ставили, но вряд ли они решили бы проблему. Самолет очень красивый и сделан качественно, возможно для 3D на небольшой скорости и сгодится , но чтоб получить кайф от полета на этом самике, нужно быть ассом. У на в тусе есть два 90-х шоу тайма, с ними таких проблем НЕТ. Только стойки на обоих жидковаты, надо усиливать. Может мне такой попался 50-й, хрен его знает, но ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ. Что интересно 90-е сняли с производства, а 50-е оставили.😃

Anike
PVA:

У на в тусе есть два 90-х шоу тайма, с ними таких проблем НЕТ.

Какие моторы на них?

З.Ы. Решил всё же создать новую тему rcopen.com/forum/f1/topic132547

PVA

Один 120 OS 4т другой 125-я саита. С OS120 модель получаетя тяжелее на 150-200 гр и лишний вес сказывается на стойках (они там ст.ткань), для центровки можно рудерную машинку оставлять на хвосте(если OS 120). На мой взгляд саита на этой моделе интереснее, а я бы поставил ямаду 110-ю - и вес и мощь! Кстати: у меня есть 90-й новый, все в запаяных пакетиках - новье! Насколько я знаю их в Москве нет и не будет, если кому интересно, то по цене Стол.Хобби будет Ваш. Все в личку.

PVA

Кстати: у меня есть 90-й новый, все в запаяных пакетиках - новье! Насколько я знаю их в Москве нет и не будет, если кому интересно, то по цене Стол.Хобби будет Ваш. Все в личку.[/QUOTE]

самик вчера ушел😝

yrikos

Юзал такой с Саитой 82. Все было в поряде, как по рельсам!