Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Присоветуйте, пожалуйста, ARFный фанфлай.

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Уважаемые практики полетов на фанфлаях, помогите, пожалуйста, советом. Еще зимой начал строить фан, но окончательно завяз и идет к тому, ...

Присоветуйте, пожалуйста, ARFный фанфлай.

Уважаемые практики полетов на фанфлаях, помогите, пожалуйста, советом.
    Еще зимой начал строить фан, но окончательно завяз и идет к тому, что могу просто пропустить сезон. Поэтому почти созрел для покупки ARF.
    Присоветуйте, пожалуйста, хорший, недорогой, летучий аппарат из тех, что можно купить в московских магазинах. Из двигателей имею только OS MAX 46LA. И при этом хочу, чтобы на этом движке самолет мог бы висеть на винте (если такое возможно).
    Насчет опыта: два года отлетал на тренере и планерах. Взлеты, посадки, простейшие фигуры выполняю уверенно. Зимой практиковался на G2 в области висения, кое-какие рефлексы приобрел. Теперь пора на поле. Только вот не с чем пока…

2.  

http://www.hobbyforyou.ru/buklet/Giles%203D%20ARF.htm
    Мы товарищу покупали 3 месяца назад,тогда он стоил 5400р.На 46 fx висит легко.Нам всем очень нравится,за эти деньги очень приличный самолётик.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Limbo dancer.
    Есть в магазине на Бутлерова. По крайней мере когда они сидели во дворце пионеров они там были.

На Кожуховской есть прямо сей час. Сегодня один (из двух) я купил, набор ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛ: лазерная резка, качественная склейка, продуманная конструкция, классные обтекатели и капот, фирменная пленка. Чесно говаря не ожидал от посылки за 5300руб...

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Вес, батенька, вес... Тут задача под 46LA. Лимбо весьма легкая скотинка. Как раз под такой мотор.

Спасибо всем, кто откликнулся!

Вот ведь как человек устроен - сначала хочется возможности выбора, а потом не знаешь как им лучше распорядиться.

Мой безымянный недострой выглядит примерно так:

Размах 1500, вес собирался уложить в 1800г, ну максимум в 2000г. И то были сомнения насчет тяговооруженности с 46LAшкой.

Теперь вот понравился Giles 3D, он больше напоминает то, что задумывал сделать сам. Судя по фоткам и отзывам сделан достойно. Только вес в 2.5 кг откровенно смущает - у меня тренер весит 2,2 и свечой вверх не лезет.

А Limbo Dancer вроде по характеристикам хорош, движка должно хватить с запасом ( там рекомендуют .32-.38 ), зато эстетически из-за отсутствия капота и обтекателей проигрывает. К тому же костыль вместо хвостового колеса и крыло опять на резинках...

Нутром чувствую, что lyoha прав, и всеже... Точно лашка не вытянет Giles?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    С винтом 11х3 может получишь ровно висение без вертикали. В фанах эстетика это здорово, однако не на первом месте. Тем более если летать с травы, то обтекатели долго не проживут. Костыль можно поменять на поворотное колесо, а крыло на резинках... У пилотажек разъемные консоли фиксируют резинками, цепляя их за крюки в торцах корневых нервюр. Можно конечно взять джайлса и до кучи к нему тандер тайгер про46. Достойная комбинация получится.

10.  
Закрытая тема