Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Винт на Os-15la

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Подскажите какой винт поставить на OS-15LA? Самолет TACO (FunFly). Предварительный вес модели 700 грамм. Рекомендуемые винты производителя двигателя 7х4-5, 8х4-5....

Винт на Os-15la

Подскажите какой винт поставить на OS-15LA? Самолет TACO (FunFly).
    Предварительный вес модели 700 грамм. Рекомендуемые винты производителя двигателя 7х4-5, 8х4-5.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Для TACO стандартного размера 15LA мало. А винт, у меня наилучшим образом зарекомендовал себя Master Airscrew 8x4. У меня на тако стоит 25LA, полетный вес около 1 кг, так сказал бы, что движка только-только хватает для того, чего от фана ожидаешь. Да и с центровкой проблемы будут, 15LA - слишком легкий.

Цитата Сообщение от romychs Посмотреть сообщение
    Для TACO стандартного размера 15LA мало. А винт, у меня наилучшим образом зарекомендовал себя Master Airscrew 8x4. У меня на тако стоит 25LA, полетный вес около 1 кг, так сказал бы, что движка только-только хватает для того, чего от фана ожидаешь. Да и с центровкой проблемы будут, 15LA - слишком легкий.
    Master Airscrew 8x4 - нет , но есть Master Airscrew 8x6 наверное тяжеловат будет? Есть еще APC 8x4, как он вам?
    Ну а разве пятнашки на 700 грамовый не хватит? Тем более что фана делал мой 11 летний племяник прошедший обучение на симе и на тренере и я нехочу чтоб он на нем сразу висел, летал на ноже при экстремальных высотах и т.д. Хочется чтоб он хотяб почувствовал что такое фан, как крутится и т.д. Тем более что это его первый самодельный, "нормальный" самолет... А потом может и попробуем 25LA поставить... Центровки все подогнаны аппаратурой в пределах 35 процентов. Как думаете полетит? Как будет себя вести? Пацан вроде талковый и летает хорошо... Предполагаю первые полеты тренер-ученик, а потом ему отдать, пусть "мочит".

Записей в дневнике
    2
    APC даже лучше. 8х6 много для этого мотора, тем более, что для фана шаг лучше поменьше. Не знаю, будет ли он "по фановски" летать, масса то нормальная, самолеты "нормальной" схемы с таким винтом и мотором летают замечательно. Просто мне кажется, что 15LA не обдует как надо рулевые поверхности фана, а для хорошего управления на низких скоростях как раз это и важно. Не надо 25LA туда ставить, лучше шарикоподшипниковый мотор купить, пусть не OS, можно ASP или другой какой. У нас на втором TACO стоит ASP.32 - у него тяги больше чем нужно.

6.  

Цитата Сообщение от romychs Посмотреть сообщение
    У нас на втором TACO стоит ASP.32 - у него тяги больше чем нужно.
    C ASP .32 и винтом 10x4 e него тяги запредельно больше чем нужно.
    Пришлось обратную экспоненту на газ ставить.
    С 15-ым ослом летать будет как неплохой тренер. Только расходы
    поменьше сделайте. Когда надоест - ставьте туда любой .28 (максимум .32)
    с подшипниками.

Закрытая тема