Вопрос про капот ДВС

SBrumgeiro

Господа авиамоделисты подскажите пожалуйста нужно ли обрабатывать и чем лучше внутреннюю часть капота ДВС-ного самика?

BlackAngel

Я бы укрепил его в нутри тонким слоем стекловолокна с эпоксидной смолой(можно не весь,а только основные места)

san_AA

Ну когда уж совсем паршивая пропитка смолой, а такие капоты попадаются, то пару слоёв лака, чтобы топливом не пропитывался.

Anike

Взвесть до и после тоже не помешает. Что бы знать на будущее, сколько прибавляют такие операции.

san_AA

Ну просто бешенный вес получается!😂 Наверняка после этого не полетит.😃 Прям аптекари какие-то собрались.

Anike
san_AA:

Ну просто бешенный вес получается!😂 Наверняка после этого не полетит.😃 Прям аптекари какие-то собрались.

Вот и пускай человек узнает сколько чего весу добавляет, раз случай есть. А то так всё с наших слов и будет знать.

spyder3

Правильно советуют - пусть узнает. Я узнал - с пропиткой, частичным ошкуриванием, шапклеванием, грунтованием, покраской и слоем 2х комп. полиуретана сверху -> +40г. Вообщем то даже и баланс не поменялся (вес модели 4.8кг). Таким образом можно и тонким стеклом капот внутри. (Правда если модель весит около 1 кг то лучше не надо, летать как есть)

SBrumgeiro
spyder3:

Правильно советуют - пусть узнает. Я узнал - с пропиткой, частичным ошкуриванием, шапклеванием, грунтованием, покраской и слоем 2х комп. полиуретана сверху -> +40г. Вообщем то даже и баланс не поменялся (вес модели 4.8кг). Таким образом можно и тонким стеклом капот внутри. (Правда если модель весит около 1 кг то лучше не надо, летать как есть)

Всем спасибо за советы.😁

spyder3

Вообщето тема интерецная. А сколко у кого капот весит?
Начну с меня
Seagull Ultimate 120 вес модели 4.8кг. Капот 200г

1 month later
Prof

Стеклоткань где обычно продается?

Anike
spyder3:

А сколко у кого капот весит?

Экстра 300 С .60 от ГП - 150 г (пластик АБС).

spyder3
Anike:

Экстра 300 С .60 от ГП - 150 г (пластик АБС).

Пластик АБС лучше - не такой хрупкий как стеклоткань.

Anike
spyder3:

Пластик АБС лучше - не такой хрупкий как стеклоткань.

Мой АВС трескается на ура, где есть хоть какое-то мех.напряжение. Лечиться проклейкой стеклом.