Groovy 50-70 c двиглой Саито-82

SBrumgeiro

Господа авиамоделисты подскажите полетит ли этот самоль 3D c этим движком? Может у кого-нить есть такое сочетание.😃

east

Сначала я поставил на него Ос 70,центровка ушла назад ,приходилось летать с плоскогубцами на морде,ребята смеялись,мотор слабоват и впечатление от самолета испортил.Саито 82 винт 14#4 другое дело,с центром стало отлично и самолет по другому полетел,тяги хватает.

Jevgeniy

Нащёт груви сказать немогу, но 3D модель общим весом ~2,5 кг на нем вытягивает как ракетy.

east:

Сначала я поставил на него Ос 70,центровка ушла назад ,приходилось летать с плоскогубцами на морде,ребята смеялись,мотор слабоват и впечатление от самолета испортил.Саито 82 винт 14#4 другое дело,с центром стало отлично и самолет по другому полетел,тяги хватает.

Как вам удалось избавится от задней центровки облегчив нос на 100 грам ?

aladdin

а с чего груви должен 3д летать, это типичная перетяжелённая для своих размеров селёдка. даже если разговор за груви 3д, один чёрт.
мой получил новую морду, усиленную, и задницу немного пообпилил. убрал законцовки стабилизатора, перетянул лёгкой плёнкой, сервы вперёд насколько возможно. на каждую половинку РВ отдельная тяга.
с ос45 АХ весит 2600 и летает классику. расходы по инструкции, очень маленькие. при попытке увеличить расходы и покрутить “нечто” он просто скручивается и срывается в штопор.
думаю саито 82 будет хорошо, но не 3д. главное не догружать для центровки, центровать сервами и усилить площадку шасси.

east

У меня под саито мотмрама другая,двигатель стоит дальше вот центр и стабилизируется,плюс смола и фанера после ремонта.а вообще Алладин прав,селедка она и в африке селедка.