Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 53 из 53

Как сделать пенолет двс и не сгореть?

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; 2 AKuzmin, а можно бобольше фоток в личку или на мыло, тоже пайпера своего хочу переделать......

2 AKuzmin, а можно бобольше фоток в личку или на мыло, тоже пайпера своего хочу переделать...

2.  

Записей в дневнике
    14
    Что-то не пойму, за что человека напугали... Мол ща 5 тыр только за удовольствие пользовать ДВС...

1. Для ДВСа маленького можно и из пенопласта самолет, только обтянуть его скотчем, чтоб масло от выхлопа проще вытирать с поверхностей было, если набрызгает.

2. Мы делали под 1см3 движку пенолет, так одна проблема была: топливо хоть и не разъедало пенопласт (из пенопропилена фюзеляж делали), но замечательно в пену впитывалось и там оставалось. Со временем то место куда оно в большом объеме протекало почему-то размегчалось до состояния геля, но не от того что таяла пена, а механически, чтоли... Так и не поняли. Вырезали кусок и на его место другой вклеили в стык.

3. Стартер -- нужен. Мы сделали самодельный из не нужного уже дворника от Toyota Vits. На вал мотора посадили кусок резинового шланга и кнопочку на питание прикрутили... Но лучше найти двигатель по-мощнее, например от грузовика что-нть.

4. "Зажигалка" делается из двух "крокодилов" в изоляции и аккумулятора 1.5V 3000мАч.

5. Аккумулятор на борт -- взяли от поломанного (экрану капут) сотового телефона. (3.7V 600мАч) Самим сотиком и заряжаем. Для маленького пенолета одной зарядки аккумулятора -- на полетный день хватает.

6. Помпа - очень желательна. Можно и без нее, но с ней - удобней в разы. И залить и слить топливо даже прямо через трубку питания....

7. Мотошпангоут -- фанера или переклей бальзы.

8. Моторама -- на сайлентблоках, чтоб на фюзель вибрация не шла. Например гнушка из алюминия 1.5-2мм. Очень хорошо работает при ударе. Мнется. А поправить можно и на месте. Только не на большое количество ударов. У нас 4 раза выдержала, потом алюминий в месте изгибов переломился.
    Чуть не забыл... Сайленты -- силиконовые из отбойника стойки для ВАЗ 2109. Резиновые -- дохнут от спирта.

Последний раз редактировалось Mikele_P; 29.07.2009 в 13:19.

Тоже сделал пеналет с каркасом из фанеры тренера для начала, попробовать свои силы и технологии. Модель весом почти 2 кг двиг асп 25 пока взлетел раз 8 кувыркнулся и хоть бы хны ему. обтянут скотчем масло тряпочкой с спиртом протер и порядок.

а я вообще выхлоп вывел в хвост фюзеляжа и модель всегда чистая.

6.  

Цитата Сообщение от alex_78 Посмотреть сообщение
    а я вообще выхлоп вывел в хвост фюзеляжа и модель всегда чистая.
    Если не секрет может расскажите и как это повлияло на работу мотора

Записей в дневнике
    14
    Упали обороты где то на 300
    Что-то не могу уловить, как у вас мотор крепится. И еще, похоже самолет четырехколесный?

10.  

Это не мой самолет я готов приложить фотки своего но не знаю как их прикрепить они много весят а так же видео первого не совсем удачного полета. Если подскажете как то готов прикрепить.

Фото ужать до 35-40: в каком нибуть редакторе (ACDSee) справляется хорошо, тогда прикрепяться, а видео выложить на http://www.youtube.com/ предварительно зарегится...
    а сюда ссылку на выложенный там файл.
    Последний раз редактировалось АлександрСамара; 06.08.2009 в 14:31.

т.е просто трубку на глушак и в хвост без всяких заплетов?

Фото попробую выложит, а трубку действительно к глушаку (применял силиконовую но весит много подходящего диаметра зато в фюзеляже хорошо проводить и в хвост выхлоп. Очень эстетично брюки и руки не пачкаеш.

Фото самика только такое. Размах 1200 вес 1550г двигатель ОС 32 По потолочной технологии обтягивал скотчем

Вот видео
    http://www.youtube.com/my_videos
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Первый полет на катане .2.06.09. 2php.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	159.4 Кб
ID:	270757  
    Последний раз редактировалось alex_78; 07.08.2009 в 13:25.

Ссылку на видео надо делать а не на свою учетку на этом ресурсе.
    Там около видео будет урл высвечиваться, вот его и скопировать...

Записей в дневнике
    14
    Кстати о "сгореть"... Вчера попрощался со своим самолетом. Благо он с весны летал. Не понял, что именно и как протекло, но после полетного дня пенопласт у меня под скотчем в районе мотора-бака растаял весь, как от ацетона. Похоже на что-то из выхлопа, т.к. до этого и керосином полоскал и просто пенопласт в горючку пихал -- ничего небыло. Или может что-то совместно среагировало...

Закрытая тема