Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

про дымогенератор

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Здравтвуйте, не уверен, что пишу в нужной части форума, но все же... Хочу обзавестись дымогенератором, поставить на пилотажевский Як-12, но ...

Записей в дневнике
    5

про дымогенератор

Здравтвуйте, не уверен, что пишу в нужной части форума, но все же...

Хочу обзавестись дымогенератором, поставить на пилотажевский Як-12, но ни системы его не знаю, ни схемы изготовления. Может что посоветуете?

А может можно где купить?

2.  

К нему ещё бак для солярки нужен и больше чем для метанoла. Вес наберёт да и место надо. Ведь не бензиновуй мамонт. Да самое плохое плёнку всю маслом закидает, онa у вас и так из Китая, вероятно отклеится вся. ИМО

хотел сделать дымогенератор, набрал жидкости для дым машин дискотечных и чот все равно как то мало дымит. даже и не знаю что можно залить, и как лучше подавать

Вот подумал, ну хочет человек дыму, а я его отгонял от этой идеи. Ну если хочет как кому-то висюка/харюка осушествить , вот линки.
    Толко дело это не дешевое. Если всё нормалного качества брать то за $200 перевалит это точно - насос + глушитель. Ну можно конечно на родного глушака самогонный змеевик повесить - то там уж вид конечно будет как ... понятно как.

Помпы
    Самая лучшая (Харрис с безколлекторнум мотором) её многие профессионалы пользуют
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=807799
    Другая
    http://rcshowcase.com/html/accessories/smokepumps.html
    Попроще
    http://www.tmenet.com/products.htm#ssp
    http://www.perrypumps.com/smoke.htm
    И любимая в России (за что не знаю)
    http://www.horizonhobby.com/Products...?ProdID=SUL753

Маффлеры
    http://www.horizonhobby.com/Products...ID=EVO30073400
    И
    http://www.slimlineproducts.com/onli...ke_exhaust.htm
    (тут они и помпы тоже вояют)
    Если пока и идеи не что дымовая сыстема есть то вот вам статья
    http://www.rcuniverse.com/magazine/a...article_id=455

6.  

Записей в дневнике
    5
    Спасибо за информацию, пойду изучать вопрос более детально.

Хотелось бы услышать мнения тех, кто юзает подобные девайсы - как работает ваша система, есть ли какие-то подводные камни, или может вы нашлю бюджетный и более простой вариант?
    почему пишу так - просто мой самолет развахом 1.6 метра, у меня не влезет в него столько штуковин, вот и думаю, может что попроще есть...

Помнится в том году я видел в техноспорте дым систему, теперь вот жалею, что не приобрел - там все вроде просто было, и помещалась она в небольшом пакетике, только тогда меня эта тема мало интересовала.... Теперь жалею.

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    хотел сделать дымогенератор, набрал жидкости для дым машин дискотечных и чот все равно как то мало дымит. даже и не знаю что можно залить, и как лучше подавать
    Вроде жидскость для раззшигания углей или детское масло можно пробовать, чем больше газу тем больше подавать.

Забанен
    берете этоhttp://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVZ40&P=0
    вот это
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXHUY5&P=0
    и это
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXG869&P=7 итого 30 зеленых без пересылки и вот вам готовый насос с невозвратным клапаном.
    далее витков 10 3мм медной трубки ущемленный в конце до 0.5мм и диаметр витка по внутреннему диаметру глушителя. жидкость дымогенератора в таком случае дымит и довольно таки густо.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    посмотри у меня в блоге. там все ответы есть.

Я себе купил вот такую
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7324

Цитата Сообщение от D-pilot Посмотреть сообщение
    Здравтвуйте, не уверен, что пишу в нужной части форума, но все же...

Хочу обзавестись дымогенератором, поставить на пилотажевский Як-12, но ни системы его не знаю, ни схемы изготовления. Может что посоветуете?

А может можно где купить?

miola а там надо чтото заливать чтобы дымило?

Цитата Сообщение от StrikeR Посмотреть сообщение
    miola а там надо чтото заливать чтобы дымило?
    На модель надо установить второй бак и туда залить масло. Или жидкость для разжигания углей, если масла нет, говорят неплохо дымит.

эту помпу надо к глушителю подключать или как?

эту помпу надо к глушителю подключать или как?
    Да, и добовлять мощность относительно газа. Hо надо бензиновый мотор, у нитро температуры выхлопа нехватит.
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 17.06.2009 в 12:17.

Записей в дневнике
    527
    у меня на 3W-шной канистре есть сбоку сосок запаянный, толщиной под силиконовую трубку. Я как понимаю, это под дымовую жижу как раз?

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    у меня на 3W-шной канистре есть сбоку сосок запаянный, толщиной под силиконовую трубку. Я как понимаю, это под дымовую жижу как раз?
    Мхм, она самая.
    У знакомого нa KS небыло, так он сам впаял.

Цитата Сообщение от Jevgeniy Посмотреть сообщение
    Да, и добовлять мощность относительно газа. Hо надо бензиновый мотор, у нитро температуры выхлопа нехватит.
    А разве у нитро температура выхлопа не поболее бензинового будет? Если не ошибаюсь удельная теплота сгорания метанола выше чем у бензина.

Записей в дневнике
    5
    а де достать атф (декстрон)
    Магазин автозапчастей. Это жижа для коробок-автоматов и гидроусилителей руля. Продается по литру, по 4 и по 5 (еще бочками, а оно надо?)

Так будет дымить на калилке?

Так будет дымить на калилке?
    Нет.

С калилкой эффект усилить немного можно обмотав глушитель теплоизоляцией.
    По словам знакомого, в Голландии народ даже эксперементировал с электрическим подогревом, вроде дымит тогда нехуже бензинки.

Записей в дневнике
    5
    В том то и дело, что надо греть жижу перед впрыском. Т.е. делают проход внутри глушителя, чтобы пока до форсунки дойдет нагрелась. Еще слышал что на калилках делают вокруг башки оборот или даже два, тогда лучше дымит, ну а то что вес это да... Никуда не деться...

я вот чё подумал,есть такие компрессоры для аквариумов, они работают от 220 вольт, но есть некоторые у которых стоит блок питания до 12 так вот, если сам насос солярка не разьест, то можно и его ставить, ведь самое главное невысокая цена,порядка 10 у.е.

Зачем от аквариума? Попробуйте от омывателя ветрового стекла автомобиля,только не от классики. Можно оставить от него только помпу,а моторчик поставить на 4-6 вольт и питать от борта,если акумы позволяют.
    Если глушитель есть возможность разобрать,можно вставить внутрь спираль из трубки,как в самогонном аппарате,а штуцер вывесть наружу,чем больше витков тем лутше прогреется.

Записей в дневнике
    5
    А вы подключали помпу омывателя? Вы представляете напор от этого дела? Кроме того масса. Зачем извращаться то непонятно? Про аквариум не знаю конечно... Кроме того не регулируется напор...

вообщето да, насос от омывателя насколько я знаю будет весить прилично, а по поводу напора так вы же можете поставить краник или что-нибудь в этом роде или по крайней мере регулировать подачу диаметром штуцера.ведь насколько я понимаю в штуцер впаиваится игла от шприца. и может вы видели есть в магазинах краники ограничивающие подачу с машинкой или выточить самому.вот в симе например я никогда не меняю подачу дыма, хотя можно настроить.зачем?? можно поставить на среднее чтобы самолёт не окутывало дымом и он не терялся и всё.а вкл и выкл по средствам включения и выключения самой помпы.
    кроме того пробовал ставить как эксперементальный вариант соску от боя -ничего, напор нормальный сложность заключается только в накачивании смесью и в том, что соска не любит соляру ,а глицерин ,этиленгликоль и масла переносит нормально.

Напор будет сильный, если подключить помпу к автомобильной батарее,если к борту такового не будет,помпа омывателя не тяжелее аквариумной,по крайней мере тех,что я видел,если заменить мотор веса вообще не будет.Да я подключал помпу,правда на бензинку и на стенде.Извращаться нужно за тем,что-бы сэкономить деньги.С Уважением.

Извращаться нужно за тем,что-бы сэкономить деньги. полностью согласен

Записей в дневнике
    5
    Хорошо если из этого изврата что то достойное получится.
    А так конечно интересная тема вполне.
    У меня друг ставил на тренера с 46 мотором помпу... дымила, но не айс, но он совсем без прогрева делал, т.е. сразу форсунку в глушитель и все...
    Хочу попробовать, но на мою пилотагу не то что бак под дым, второй аккум некуда поставить, не говоря уже о помпе, сделано все так что места свободного нет вообще. А на тренера... фиг знает, не хочется... А дыму вообще хочется конечно, тема интересная, даже очень. Но даже если соберусь брать еще самолет, то буду уже на 4т, так что без дыма придется... Остается бензин, вот собираю как раз сейчас из кита самолет под 40 кубиков бензина, туда буду пробовать дым потом, но уж тогда буду мудрить новый глушитель чтоб туда со спиралью...
    Вот здесь стоит извратиться, потому как если покупать глушитель туда с форсункой под дым, это уже просто нереальные деньги...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Разборный глушитель переделывается под дым очень несложно- нужно поставить и закрепить там спираль. Без спирали работать не будет - это не бензиновый мотор, слишком мала температура и объем глушака. Самый хороший дым идет от специальной жижи 3W. Я пробовал и ATF, и солярку и тосол, но результат гораздо хуже, такие смеси можно применять на бензинах или очень крупных калилках. Место впрыска должно быть как можно ближе к двигателю, но не должно быть направлено в него, иначе залить работающий мотор можно в 5 секунд. Обратный клапан обязателен, иначе жижа очень быстро выдувается обратно в бак и помпа очень долго подкачивается.
    Автору топика, я бы не советовал заморачиваться с жидкостными дымами.Слишком малый объем моторчика и самолета. В любом случае хороший дым будет идти только на полном газу, и то не сразу как только дашь, а секунды через 2-3. Носится на полном газу на ЯК12 - не айс. Лучше использовать надежные альтернативные варианты. Может кому-то и покажется дорого, но дым - это ведь не на каждый день

Для мелкого самолета подойдет пиротехнический дым, некоторая информация есть тут: http://www.myresearch.lt/production_...u/rc_piro.html

А вот еще вариант выброса облака или конфети:
    На этом изображении представлена пушка для выброса конфети.

1 – гильза. На оправку диаметром 30 мм (1 дюйм) наматывается 10 слоев обычной бумаги для принтера. Поверх бумаги наматывается один слой клейкой ленты, армированной стекловолокном или кевларом. Длина получившейся трубки должна быть 210 мм (узкая сторона листа). Один край трубки заклеивается одним слоем бумаги для принтера (2). Трубка заполняется тальком на 2/3 всего объема. Тальк – присыпка для ног или для детской попки, продается в аптеке (3). В середину трубки опускается петарда с электрическим запалом (4). Второй конец трубки заклеивается одним слоем бумаги для принтера, так же как и первый конец (2). Для изготовления петарды с электрическим запалом нужен электрический запал, примерно 1 грамм черного пороха и клейкая бумажная лента. Электрический запал может быть как фабричным, так и самодельным. Черный порох вытаскивается из иной дешевой пиротехники. Клейкая бумажная лента шириной 20 мм приобретается в малярном магазине. Клейкую ленту можно заменить изоляционной лентой на матерчатой основе. Порох высыпается на тонкую пленку от упаковочного пакета; в порох погружается запал; все содержимое сворачивается в один круглый пузырь; сверху все плотно и со всех сторон обматывается 10-ю слоями клейкой бумажной лены или 5 слоями матерчатой ленты.
    При взрыве петарды порошок талька вылетит наружу, образовав белое облако. Вместо талька можно засыпать 50…100 грамм конфетти.

А я себе смастрячил вот такую помпочку. 300 гр бачок при 2 липолях за 15 секунд, но можно как угодно регулировать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото027.jpg‎
Просмотров: 254
Размер:	25.4 Кб
ID:	268853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото028.jpg‎
Просмотров: 464
Размер:	26.7 Кб
ID:	268854  

Закрытая тема