Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 118

Как сделать шлейф дыма?

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Nomick я не говорю про ракеты размером с шариковую ручку которые можно во дворе запускать. я имею в виду ракеты ...

Nomick я не говорю про ракеты размером с шариковую ручку которые можно во дворе запускать. я имею в виду ракеты диаметром около 5-6 см и длиной 40-50см их то уже опасно зпускать около пятиэтажек а в последних версиях в качестве двигателя использовался баллон от макрофлекса и калийная селитра

2.  

Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Непонимаю как селитра может взорваться просто так....
    Говорят, что аммиачная способна , если её как следует иницировать!(ну, что-то серьёзное прямо в ней взорвать.) А с аллюминиевой пудрой вообще зверь.

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    Говорят, что аммиачная способна , если её как следует иницировать!(ну, что-то серьёзное прямо в ней взорвать.) А с аллюминиевой пудрой вообще зверь.  
    А дом на каширке по вашему чем взорвали??? Ей самой.
    Так что взрывается еще как
    Но я не об этом хотел сказать, а о том что бумага пропитанная натриевой селитрой горит быстрее (намного быстрее) чем пропитанная калийной а этого в ракете не надо.... иначе получается практически выстреливание ракеты вверх. Те двиг работает сильно но недолго... весь кайф от полета совершенно теряется.

Записей в дневнике
    56
    А двигатель для ракеты тоже с помощью газеты делаете?
    Поджег в подъезде...

6.  

2 Sanya

хулиган ты однако... :

Эксперементировать надо в своей квартире, при чем тут другие ,или это протест ,а еще есть такая поговорка,заставь дурака богу молиться.....,дальше продолжать????

Записей в дневнике
    56
    Да ладно вам... как-будто сами в детстве не баловались....

10.  

Зато соседей вредных всяких поубавилось
    Коты перестали гадить
    Фотоаппарат испытал в СМУ
    С противогаза пыль стряхнул
    Пацаны, сплошные плюсы.

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от GRIZZLY Посмотреть сообщение
    Зато соседей вредных всяких поубавилось
    Коты перестали гадить
    Фотоаппарат испытал в СМУ
    С противогаза пыль стряхнул
    Пацаны, сплошные плюсы.
    Наш человек!!!

Записей в дневнике
    7
    Всем привет!
    Пришла в голову идея: а нельзя ли, вместо того, чтобы впрыскивать в глушитель солярку, добавлять некий хитрый компонент прямо в топливо? Т.е. найти такое вещество, которое, с одной стороны, было бы совместимо с топливом и не влияло пагубно на работу мотора, а, с другой, образовывало бы нужного цвета и густоты выхлоп?

Записей в дневнике
    56
    Сегодня испытал селитру в действии на Фан-Флае... К сожалению ничего путного из этого не получилось, дыма очень мало... И на модели остались следы от селитры.... хорошо что пленку не проплавил...

Записей в дневнике
    18
    Изините - я мож не по теме- но такие эксперементы - явно разлагают нашу молодеж - тем более талантливую.
    Мне лично пофиг - как , там шлейф сделать - у меня и без того дымит нормально.
    Но - от нормального занятия до безобразия - путь не далек-
    А большинство- этому потокает.
    Шутка- должна быть безвредной.
    Это - явно говорит о том, что Чиновникам - явно насрать - на то, что паренек- вместо эффектного полета - заработает 15 суток.
    Соседи - явно его энтузиазма не разделяют.
    Да - еслиб - в моем подьезде - такое учинили - :
    Душевной беседы - не избежать -
    А вам все ХаХаньки.

Сегодня испытал селитру в действии на Фан-Флае... К сожалению ничего путного из этого не получилось, дыма очень мало...  И на модели остались следы от селитры.... хорошо что пленку не проплавил...
    Тебя же предупреждали, ты думаешь ,что ты всех умнее, или эта мысль пришла только в твою золотую голову, ,люди это уже давно прошли,
    и вам молодежи советуют как,сделать так что б не наступить на грабли ,которые уже били по чьей то голове.Но к сожалению ни кто не прислушиваются к этим советам, и наступают, наступают, а потом чешут репу.
    Да ты не обижайся , я сам такой был ,пока сам шишек не набил ,все не верил,с годами все поймешь, а пока гуляй, пока молодой
    вот в подьездах хулиганить заканчивай,хорошо если просто разговорчиком обойдешся, а то получишь подсветку под глаз,и фонарик не нужно будет покупать, или будешь дымит,другим местом,то только в ивалидной коляске

Цитата Сообщение от pentajazz Посмотреть сообщение
    таким образом можно построить вместо дымовой шашки ракетный усоритель, или самолет спалить.
    жалко ради забавы угробить 500-600 баков.

Почему спалить? а можно ету газету с селитрой разместить в алюминиевом цилиндре - весить он много не будет и не загорится, как бальза, от тлеющей газеты...ток нагреется....и то не так чтоб самолёт сжечь так что не волнуйся - технология может иметь место быть

Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Тебя же предупреждали, ты думаешь ,что ты всех умнее, или эта мысль пришла только в твою золотую голову,  ,люди это уже давно прошли,
    и вам молодежи советуют как,сделать так что б не наступить на грабли ,которые уже били  по чьей то голове.Но к сожалению ни кто не  прислушиваются к этим советам, и наступают,  наступают, а потом чешут репу.
    Да ты не обижайся , я сам такой был ,пока сам шишек не набил ,все не верил,с годами все поймешь, а пока гуляй, пока молодой       ,а
    вот в подьездах хулиганить заканчивай,хорошо если просто разговорчиком обойдешся, а то получишь подсветку под глаз,и фонарик не нужно будет покупать, или будешь дымит,другим местом,то только в ивалидной коляске

Круто наехали=)

Записей в дневнике
    2
    Тебя же предупреждали, ты думаешь ,что ты всех умнее, или эта мысль пришла только в твою золотую голову,  ,люди это уже давно прошли,
    и вам молодежи советуют как,сделать так что б не наступить на грабли ,которые уже били по чьей то голове.Но к сожалению ни кто не прислушиваются к этим советам, и наступают, наступают, а потом чешут репу.
    Да ты не обижайся , я сам такой был ,пока сам шишек не набил ,все не верил,с годами все поймешь, а пока гуляй, пока молодой    ,а
    круто наехали, но я полностью согласен

Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    ещё я слышыл что если добавить марганцовку в целитру, то дым будет фиолетовый!
    А если медного купороса? может станет голубым?

Ха есть такая тема !!!! Пласмаса которая очень сильно дымит!!!! Раньше гдето в году 80 делали неваляшки , расчески и линейки, вот она очень сильно дымит!!!!! Есть еще один способ это гидроперит с фиксажом(фото закрепитель) вот он при смешивании тоже дымит!!!!! только реакция происходит медленно!!! но если добавить воды то ой ой!!!!!!
    Ищите пробуйте ТОЛЬКО АККУРАТНЕЙ!!!!!!!

опять началось ...детский сад
    неужели ещё не наигрались,или летать неохота ?
    вместо того чтобы отрабатывать навыки пилотирования и совершенствовать
    уже имеющиеся,Вас,господа , тянет на всякие дымовухи и поджигалки,что собственно небезопасно.
    понятно ,что хочется эффекта,в том числе и дымового ,но красивый ,четкий
    и экстремальный (с умом) пилотаж смотрится даже и без дымного шлейфа

Для этого существует готовое топливо для двс. или добавляяете масло Клотц.
    для электро писал ссылку в начале. или в магазинах приколов есть пистолеты дымое.дым выстреливается путем подогрева жидкости.

Записей в дневнике
    468
    Цитата Сообщение от Боинг Посмотреть сообщение
    Почему спалить? а можно ету газету с селитрой разместить в алюминиевом цилиндре - весить он много не будет и не загорится, как бальза, от тлеющей газеты...ток нагреется....и то не так чтоб самолёт сжечь так что не волнуйся - технология может иметь место быть
    я и не волнуюсь, я слишком далеко, и на меня это не повлияет, в отличии от тебя...

Записей в дневнике
    468
    Цитата Сообщение от гром Посмотреть сообщение
    Для этого существует готовое топливо для двс. или добавляяете масло Клотц.
    для электро писал ссылку в начале. или в магазинах приколов есть пистолеты дымое.дым выстреливается путем подогрева жидкости.
    с этого места по подробнее пожалуйста, и, если можно , с учетом моей местной специфики

Предлагаю закончить флейм на тему селитры. Ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Существуют промышленные дымовые установки, вот ими и пользуйтесь, а если не жалко самолет, то и селитровыми. Кстати лагерь тех кто отговаривает посмотрите на возраст тех кто "изобретает" (благо такая опция появилась) и все сразу станет понятно. Не закончилось еще детство в одном месте, вот и ищут грабли на которые наступить.
    Мне непонятно еще вот что... что значат вопросы "а как она может взорваться?"... Если говорю может взорваться, значит взрывалась.

Записей в дневнике
    56
    Сплошные наезды.... Я тоже предлагаю закрыть тему по поводу селитры, и экспериментов с ней.... Потому что ни к чему хорошему оно не приводит (самолет чуть НЕ спалил).... Так всегда и случается, пока не "наступишь на грабли", так ничему и не поверишь! Так что лучше расмотреть идею с добавкой в топливо!

с добавкой в топливо -хе-хе
    а потом какашки замучаетесь удалять с поршня и камеры
    и долго Ваш дрыгатель не проживёт а толку не будет от этой затеи

В принципе есть в продаже жидкость для дискотечных дым машин, я ее чайную ложку на за зажигалке подогрел, вся комната в белом дыму была. В дым-машине она на спираль раскаленную впрыскивается. Я гда 4 назад в Зеленограде в "Дока" работал, у них в светотехническом подразделении она (жидкость) была в продаже.

Цитата Сообщение от Dendy
    В дым-машине она на спираль раскаленную впрыскивается.
    А какова температура спирали в дым-машине?

Самое простое -это добавить в калильное топливо солярки, сколько процентов, не знаю, очевидно столько, чтобы мотор вообще запустился. Белый густой шлейф - обеспечен, правда для мотора -это не очнь здорово.

Самое простое -это добавить в калильное топливо солярки, сколько процентов, не знаю, очевидно столько, чтобы мотор вообще запустился. Белый густой шлейф - обеспечен, правда для мотора -это не очнь здорово.
    А ты пробовал? вот залей и попробуй завести,а потом давай советы . Солярку,блин,ето тебе не дизель с парохода, все г....о лить.
    Не надо ничего выдумывать ,все уже изобретено, делай смог систему и ставь,
    и моделька будет цела, и удовольствие получишь(от проделанной работы).

Цитата Сообщение от Slonenok Посмотреть сообщение
    А какова температура спирали в дым-машине? 
    Не знаю точно, я в чайной ложке на зажигалке эту жидкость грел, она вскипает и начинает дымить. Густой белый дым. Ну на концертах вы наверное видели.

Народ, вы чего маетесь? Эта проблема была решена уже довольно давно.
    В качестве емкости используется мягкий бак (как на кордовых бойцовках), клапан, управляемый машинкой пережимает или освобождает силиконовую трубку, а дымный состав под огромным давлением поступает на спираль в глушитель. Конец сирали заканчивается внутри глушителя не закрывая выходного отверстия. Для большей эффективности в спирали сверлятся дополнительные отверстия малого диаметра. Так же есть вариант установки в глушитель дымовой системы, представляющей из себя два дюралевых точеных цилиндра, вставленных один в другой. Внешний с рёбрами охлаждения (т.е. нагревания), внутренний с точеной спиралью, по которой будет поступать дымная смесь. Вот и отпали вопросы относительно перепадов давления.

Привет.

Видел по телевизору передачу про фирму которая броневики всякие делает.
    Так вот для дымовой завесы они используют обычный антифриз, который подают в выхлопную трубу. Говорят что много всего испробывали но антифриз лучше всего. Дыму было много. Но может там температура больше?

Записей в дневнике
    1
    Мужики, а может того? чем нить более существенным?
    Видите ли, детьство мое прошло в военных городках и мы, будучи пацанами, знали содержимео всяких там дивизионных складов. Ну раз наткнулись на пару 40 литровых контейнеров, что в них, никто так и не понял если б не одын но. Содержимое этих баков сильно дымило. Результат:
    по две трехлитровые банки в каждый сортир школы, и ноги в руки
    Директриса прыгала со вторго этажа на батут Раскумарили школууууу, уххх.
    побочный эффект: Мой батя, тогда комэска, сильно вштырил по башке всей нашей ватаге и отправил чистит впп к себе на аэродром, где мы неделю пахали аки волы.
    Но потом узнали что за дрянь то была: Это типа для постановки дыовых заграждений.
    Но дымиииит, улет

Цитата Сообщение от Sanya
    Идея такова: Берем селитру...

Sanya, в магазине OBI , в отделе химии для садоводов продается серная дымовая шашка - 180 руб. Весит грамм 50-80 и размером меньше новогодней хлопушки. Надумаешь попробывать её - напиши что получилось. Я сам не пробывал, будет интересно.

Жидкость для сценическоко дымогенератора (легкого дыма) 18 у.е за 1 галон
    или 3.78 литра , а вообше это глицерин только буржуйский со специальными
    ароматизаторами.
    Температура в камере дыммашины схожа с температурой 60 ватного електропаяльника (по ощущениям ) точно не мерил но при попадании
    глицирина эфект одинаков. Так ,что если дозировать в глух по идее должно получится.

Добавлено

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    Ага а, если к селитре еше добавить древесный уголь и серу(не от спичек)
    то вообше весело будет
    Народ с химией надо поосторожней, хорошь про селитру

Sanya, в магазине OBI , в отделе химии для садоводов продается серная дымовая шашка - 180 руб. Весит грамм 50-80
    Этой весной, когда были заморозки пробовал на даче, дымит очень плохо,но стоять ближе 10 метров невозможно,сера она и есть сера,ента шашка предназначена для уничтожении грызунов,в подвалах и погребах.
    Как раз подойдет для разгона,судей и зрителей

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от marcons2 Посмотреть сообщение
    Sanya, в магазине OBI , в отделе химии для садоводов продается серная дымовая шашка - 180 руб. Весит грамм 50-80 и размером меньше новогодней хлопушки. Надумаешь попробывать её - напиши что получилось. Я сам не пробывал, будет интересно.
    Нет уж спасибо... Я уже поэксперементировал так, что самолет чуть не сжог...

Слова не отрока но мужа.

Никогда в своей жизни не буду применять для создания дыма нечто пиротехническое: самолётов жалко, да и народ, смотрящий за этим мероприятием, тоже калечить незачем.
    А вот теперь вопрос: кто точно знает состав дымообразующих смесей?

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Никогда в своей жизни не буду применять для создания дыма нечто пиротехническое: самолётов жалко, да и народ, смотрящий за этим мероприятием, тоже калечить незачем.
    А вот теперь вопрос: кто точно знает состав дымообразующих смесей?
    Глицерин с водой.

Закрытая тема