Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 601

Як-3 KIT

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Юрий, Вы совершенно правы! Передняя кромка горизонтального и вертикального стабилизатора закругляется, На рулях высоты и направления в месте установки петель ...

Юрий, Вы совершенно правы! Передняя кромка горизонтального и вертикального стабилизатора закругляется, На рулях высоты и направления в месте установки петель придается треугольная форма примерно 100° - 110°, задним кромкам придается заостренная или закругленная форма.

Действительно, внимательно просмотрев инструкцию, мы поняли, что эта операция недостаточно ясно описана. Прийдется вставить поперечное сечение этих деталей в череж.

Спасибо за коррекцию!

С огромным интересом следим за Вашим прогрессом!

2.  

Windex - подойдёт любое средство для мойки окон, или необходимо именно это?

Windex просто был под рукой. Можно использовать и обыкновенную воду. Однако Windex более летуч и проникает в бальзу лучше. Наверное можно использовать любое средство для мытья стекол с аммиаком.
    Советуем еще раз взглянуть на форум:

http://www.rcuniverse.com/forum/m_2502036/.../tm.htm#2502036

Там Марк предлагает несколько другой способ обклейки бальзой.

Цитата Сообщение от mihaj Посмотреть сообщение
    Windex просто был под рукой. Можно использовать и обыкновенную воду. Однако Windex более летуч и проникает в бальзу лучше. Наверное можно использовать любое средство для мытья стекол с аммиаком.
    Советуем еще раз взглянуть на форум:

http://www.rcuniverse.com/forum/m_2502036/.../tm.htm#2502036

Там Марк предлагает несколько другой способ обклейки бальзой.
    Именно средство с аммиаком я и имел в виду. Спасибо. У меня нет опыта работы с бальзой, этим вызваны такие, вероятно, элементарные вопросы.

Если я правильно понял, то то, что сделал Марк на этом этапе, можно определить, как аккуратно разложить перед собой грабли и наступить на них. Возможно, ему было приятно услышать Ваш комплимент о скоростной сборке и он не хотел ударить в грязь лицом и далее Не знаю, я пока обклеиваю боковушки, потом перейду к верху и расскажу, если возникнут проблемы. Но однозначно буду производить оклейку последовательно, всё-таки 1/16 - это далеко не бумага и не плёнка в работе
    Кстати, ещё такой момент. Я просмотрел полученные листы бальзы напросвет и выделил из них листы с идеально параллельными однородными волокнами. Думаю, имеет смысл именно эти листы использовать для обклейки со значительной гибкой.

Возможно имеет смысл изменить конфигурацию fuse side formers таким образом, чтобы в нижней передней части они после сборки полностью совпадали с 1/2”x1/2” balsa stringers. Хотя это не принципиально.

Приятно работать с Вашим набором. Спасибо.

Вклеил ещё одну площадку под установку задней стойки шасси. Это вызвано тем, что крепление планируемого к установке шасси будет находиться именно за задним шпангоутом. Вклеен уголок из обрезков фанеры, сверху по центру усилен липовой рейкой 1/8Х1/4 из обрезков, дополнительно рейка зафиксирована ещё одним обрезком - бальзовой рейки - приклеенным к шпангоуту. В липу будут вкручиваться шурупы при установке стойки. Зашиваем дальше.

Я немного изменил процедуру. Сначала два листа шпона склеиваются между собой, отрезается необходимый кусок по длине, приклеивается к верхнему шпангоуту, поливается "Мистером Мускулом" (здесь лист сам начинает гнуться и провисать ) сгибается и "прибинтовывается" малярной лентой к фюзеляжу.

Добавлено

Произвёл оклейку средней и передней части фюзеляжа. Проблема, описанная Марком, действительно имела место быть. Решил её по другому. Вместо того, чтобы вырезать клинья в бальзовом листе в передней части фюзеляжа, я произвёл оклейку передней части в два этапа - отдельно оклеил пространство между стрингерами 2-3 и 1-2, соединительный шов по второму стрингеру. Вообще, этот момент можно предусмотреть в конструкции - добавить ещё один supplier - по второму стрингеру.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02219web.jpg‎
Просмотров: 237
Размер:	25.0 Кб
ID:	4190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02220web.jpg‎
Просмотров: 208
Размер:	28.4 Кб
ID:	4191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02221web.jpg‎
Просмотров: 218
Размер:	29.9 Кб
ID:	4197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02222web.jpg‎
Просмотров: 209
Размер:	24.5 Кб
ID:	4198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02228web.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	21.6 Кб
ID:	4200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02260web.jpg‎
Просмотров: 213
Размер:	21.4 Кб
ID:	4213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02262web.jpg‎
Просмотров: 176
Размер:	13.1 Кб
ID:	4242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02263web.jpg‎
Просмотров: 197
Размер:	31.7 Кб
ID:	4243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02326web.jpg‎
Просмотров: 213
Размер:	17.1 Кб
ID:	4258  

6.  

Что то вы притихли
    Как продвигается постройка?

Постройка стоит.....
    Мотор пока не получил(

Что то вы притихли
    Как продвигается постройка?
    Я остановился перед выбором - ставить OS Max 46AX or Thunder Tiger 46 Pro

10.  

Цитата Сообщение от YuriyDnepr Посмотреть сообщение
    Я остановился перед выбором - ставить OS Max 46AX or Thunder Tiger 46 Pro 
    Я думаю что нужно ставить тот, который:
    1. Легче
    2. Надёжно работает в перевёрнутом положении

Ну а дури у обоих хватит с запасом.

Продолжаю сборку. Выровнял площадку сзади под установку стабилизатора. Начал сборку крыла.
Название: DSC02498web.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	15.3 Кб
ID:	4656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02499web.jpg‎
Просмотров: 171
Размер:	18.0 Кб
ID:	4657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02501web.jpg‎
Просмотров: 306
Размер:	52.0 Кб
ID:	4658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02502web.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	35.2 Кб
ID:	4659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02503web.jpg‎
Просмотров: 183
Размер:	31.4 Кб
ID:	4660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02587web.jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	22.1 Кб
ID:	4940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02588web.jpg‎
Просмотров: 245
Размер:	37.5 Кб
ID:	4941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02590web.jpg‎
Просмотров: 272
Размер:	37.9 Кб
ID:	4942  

Получил свою посылку.
    Хайтековские микро сервы HS-81....больно они мелкие ..не посыпятся шестеренки?

Давно не был
    Обязательно посыпятся при не очень плавной посадке, хотя в воздухе продержатся.
    По этому поводу была хорошая статья в одном из журналов. Несмотря на то, что маленькие машинки развивают достаточное усилие, их шестеренки слабы. И обязательно перейдут в разряд расходуемых материалов.
    ( У меня был личный неприятный опыт тоже. )

Кстати, на фирменном сайте Hitec, если внимательно читать, специально написано об этом тоже!
    Even though micro servos like the HS-81 may offer 38oz/in of torque, they are not appropriate for larger powered aircraft due to the flight loads placed on the control surfaces. Smaller servos have thinner gears that are inherently more fragile than those of "standard" sized servos.

Немного изменил технологию сборки крыла. Полки лонжерона вклеил до зашивки лобика бальзой. Так удобнее подгонять и клеить - есть доступ с двух сторон. Крыло при сборке у меня не фиксируется на доске жёстко, его можно снять.
    По поводу серв - а отчего они посыпятся? Ударной нагрузки ведь не будет? Разве что на руддер - можно поставить стойку с аммортизацией.
    Произвёл подгонку шасси - до зашивки бальзой это тоже делпть гораздо удобнее. Я использовал шасси от HANGAR 9 - у него крепление несколько большего, чем у Хоббико, размера. Пришлось повозиться с подрезкой.
Название: DSC02700web.jpg‎
Просмотров: 199
Размер:	54.0 Кб
ID:	5093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02701web.jpg‎
Просмотров: 211
Размер:	58.9 Кб
ID:	5095   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02723web.jpg‎
Просмотров: 230
Размер:	42.4 Кб
ID:	5176   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02724web.jpg‎
Просмотров: 321
Размер:	62.7 Кб
ID:	5177  

Давно не был
    а отчего они посыпятся? Ударной нагрузки ведь не будет?
    Будет.
    При грубой посадке ударная нагрузка будет на элероны, даже если они пустые внутри. Проходил на собственном печальном опыте на модели CУ-26. Элероны были наборные из бальзы, очень легкие. Сервы были HS-85, они даже побольше, чем HS-81. Казались подходящими, и в воздухе никаких замечаний к ним не было, но все равно развалились. Пришлось заменить зубчики на металлические.

Кроме того, в упомянутой статье говорилось и о том, что можно повредить зубчики и просто при транспортировке модели.

2 Вячеслав Старухин, спасибо!!

А если купить комплект металических шестеренок от HS-81 MG,
    они встанут вместо пластиковых в HS-81??
    Ктонить пробовал?

2 YuriyDnepr я тож полки перед зашивкой клеил

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    Будет.
    При грубой посадке ударная нагрузка будет на элероны, даже если они пустые внутри. Проходил на собственном печальном опыте на модели CУ-26. Элероны были наборные из бальзы, очень легкие. Сервы были HS-85, они даже побольше, чем HS-81. Казались подходящими, и в воздухе никаких замечаний к ним не было, но все равно развалились. Пришлось заменить зубчики на металлические.

Кроме того, в упомянутой статье говорилось и о том, что можно повредить зубчики и просто при транспортировке модели.
    Был удар элероном о землю, или вылетели просто от встряски?

Вообще, насколько я понял, авторы этого самолёта проектировали его, исходя из концепции "умного" самолёта, экстремально лёгкого и при этом достаточно прочного. Этим обусловлен и выбор серв. В принципе, можно поставить стандартные сервы, как это сделал Марк. Я поставлю 81-ые.

Давно не был
    При грубой посадке даже легкие бальзовые пустые внутри элероны ломают мелкие зубчики, двигаясь по инерции, даже без прямого удара.
    Со стандартными сервами такого не происходит.

В HS81 можно поставить как пластиковые ( набор шестеренок номер 56403 ) , так и металлические зубчики от HS81MG (набор шестеренок номер 56386 ) .
    Смотри в HS81/HS81BB
    Они почти всегда есть в Термике, иногда в Юнтехросе, там дешевле.

Hitec не зря прямо предупреждает в Servo Faqs о том, что хотя HS-81 имеет 38 oz/in, они не предназначены для управления рулевыми поверхностями больших моделей с мотором, потому что имеют слабые зубчики шестеренок.

То есть нужные усилия они сравнительно плавно ( с указанной угловой скоростью ) развивают, но не переносят резких усилий, которые могут возникнуть не в воздухе, а при грубом приземлении или при транспортировке.

Что касается выигрыша в весе, то он очень мал по сравнению с полным весом такой модели. Почти наверняка вы туда поставите бак на 250 мл, а ведь можно поставить на 150 мл ( я предпочитаю именно такой ) , и тогда даже со стандартными сервами модель будет легче и прочнее и не будет возить лишнее топливо.

День добрый!
    Я согласен со всеми заявлениями и могу признаться, что в процессе пробных полётов мы дважды повредили сервы на элеронах. Хочу заметить, что оба раза это было хуже чем жёсткая посадка! На руле направления и высоты мы проблем с сервами не имели ни разу.

На наш взгляд, выбор сервов является сугубо личным делом каждого моделиста, обусловленного опытом и симпатией к той или иной аппаратуре. Мы всего лишь даём рекомендации.
    Замена шестерёнок на металлические безусловно поможет избежать случайных повреждений.

Вячеслав,
    Позвольте поинтересоваться, какого размера был (есть) вышеупомянутый Су-26? Масштабные (копийные) ли элероны?
    Спасибо.
    С уважением
    Михаил

Сегодня работал над нишами,и отлаживал механизм шасси.
Название: I_000004.jpg‎
Просмотров: 393
Размер:	43.7 Кб
ID:	5149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000005.jpg‎
Просмотров: 286
Размер:	40.9 Кб
ID:	5150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000006.jpg‎
Просмотров: 356
Размер:	40.3 Кб
ID:	5151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000007.jpg‎
Просмотров: 372
Размер:	44.3 Кб
ID:	5153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000008.jpg‎
Просмотров: 238
Размер:	40.1 Кб
ID:	5154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000009.jpg‎
Просмотров: 422
Размер:	44.8 Кб
ID:	5155  

Был удар элероном о землю, или вылетели просто от встряски?

Вообще, насколько я понял, авторы этого самолёта проектировали его, исходя из концепции "умного" самолёта, экстремально лёгкого и при этом достаточно прочного. Этим обусловлен и выбор серв. В принципе, можно поставить стандартные сервы, как это сделал Марк. Я поставлю 81-ые.
    У меня 225 полетели на элеронах (модель - SIG SE под .46 мотор) , причем сразу в обоих сервах элеронов одновременно, при жестковатой посадке. Вовсе не надо бить модель, чтобы сломать пластмассовые зубчики в маленьких сервах. Поставил теперь 425ю

А ставить HS-81 на элероны просто смешно. Конечно же они не выдержат ударных нагрузок (даже слабых) при посадке. Да и в воздухе при резких маневрах могут полететь шестерни. Я бы не рисковал моделью из-за такой экономии веса. HS-81 годится только на газ, да и то для небольших моторов (до 7.5-10 кубиков). Большие движки убьют серво своей вибрацией.

Давно не был
    Цитата Сообщение от mihaj
    какого размера был (есть) вышеупомянутый Су-26? Масштабные (копийные) ли элероны?
    Простая полукопия СУ-26 от Graupner. Вот фотография.
    Профиль крыла у этой модели Eppler 205. По площади элероны похожи на оригинал.
    Specification
    Wingspan approx. 1450 mm
    Length over all approx. 1220 mm
    Wing area approx. 39,1 dmІ
    Tailplane area approx. 8,6 dmІ
    Total surface area approx. 47,7 dmІ
    All-up weight depending on fittings
    Electric version approx. 3000 g
    Glow version approx. 2600 g
    Wing loading
    Electric version approx. 62,9 g/dmІ
    Glow version apporx. 54,5 g/dmІ

Вы, наверно, не вполне представляете, что из себя представляет эта конкретная модель. Это экстремально лёгкая конструкция, в самом хорошем смысле слова. Моя жена, не имеющая отношения к авиамоделизму, была в шоке от толщины задней кромки крыла на конце крыла, от детали HB-D, в частности - она не могла понять, КАК в ЭТУ деталь может быть вклеена петля элерона
    Этот самолёт не для жёстких посадок. Ребята, если не в лом, подсчитайте, пожалуйста, перегрузку (или вертикальную скорость), при которой возможен выход из строя сервы.
    Напрашивается название Red Star Smart Plans (С) для этих самолётов

Давно не был
    Цитата Сообщение от YuriyDnepr
    Это экстремально лёгкая конструкция, в самом хорошем смысле слова.
    Никто и не спорит с этим утверждением.

В начале постройки каждой модели кажется, что она ничего не будет весить, так легки деревянные части.

Но посчитайте хотя бы вес мотоустановки: мотор, глушитель, рама, винты и гайки, бак, кок, винт, и вы увидите, что в вашем случае это, как ни странно, в вашем случае уже более 500 грамм.
    Еще топливо.
    Потом приемник, батарея, выключатель, сервомашинки, провода и тяги.
    Потом шасси и колеса.
    И даже пленка для обтяжки, которая, казалось бы, совсем легкая, добавляет довольно много веса.

Все по отдельности кажется легким, а вместе набегает столько, что вес каркаса - меньше половины взлетного веса.

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    Все по отдельности кажется легким, а вместе набегает столько, что вес каркаса - меньше половины взлетного веса.
    Ударная нагрузка на серву зависит от веса элерона. Вес элерона=весу каркаса элерона+весу плёнки на элероне+весу качалки.

Давно не был
    Цитата Сообщение от YuriyDnepr
    Ударная нагрузка на серву зависит от веса элерона. Вес элерона=весу каркаса элерона+весу плёнки на элероне+весу качалки.
    Конечно.
    А еще от ускорения.

Я и не спорю вовсе, просто предупреждаю.
    И не только я, но и Hitec.

У моей модели элероны тоже легкие, снаружи бальза 1,5 мм и пленка, пустые внутри ( на тонких нервюрках ). И передняя кромка - тоже бальза 1,5 мм, поэтому чтобы приклеить петли, внутри еще деревянные вставочки, иначе даже не к чему клеить.
    Однако зубчики HS-85 они сломали.

Уважаемые!
    Я думаю, что спор в данном случае бесполезен. Очень многое зависит от конкретного применения. Так же не стоит забывать о плече приложения усилия. Если отдельный моделист устанавливает вышеупомянутые сервы на аэробатическую или 3Д модель, то он непременно установит тяги как можно ближе к элерону и как можно дальше от центра сервы, чтобы получить максимальное отклонение, тем самым увеличивая нагрузку за счёт разниц плеча приложения усилия. Я, например, поступаю наоборот, тем самым увеличивая точность (к-во шагов сёрвы на дистанцию отклонения). Для обсуждаемой модели 15° отклонения больше чем достаточно.
    К тому же, нужно учесть, что данная модель является пусть не копией, но моделью истребителя времён войны. Всем известно, что такие самолеты "и рядом не лежали" с современными аэробатами. Исходит из этого и стиль пилотирования.
    Но, несмотря на всё, я совершенно согласен, что если кто-то чувствует неуверенно на счёт того или иного узла в модели, то лучше перестраховаться.

С уважением
    Михаил

Продолжаю сборку. Испытал "белый" метод оклейки бальзой лобика крыла. Получается быстро, просто и прочно.
    Продолжая разговор о сервах - вот что пишут в даташите на сервы Naro от GWS (типичная микросерва, типа 55 сервы от Хайтек) на Air Craft:

The Naro+ , at only 11mm tall, is a good choice for dual-aileron wings. High torque makes it a good choice for rudder or elevator in larger models as well.
    The Naro Pro is one step up in size - high torque and high speed plus 12.7mm thickness make it another good choice for wing or rudder/tail-wheel servo.

Это, конечно, тоже частное мнение.
Название: DSC02753web.jpg‎
Просмотров: 358
Размер:	49.1 Кб
ID:	5420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02754web.jpg‎
Просмотров: 397
Размер:	40.3 Кб
ID:	5421  

У меня тож постройка продвигается.
    Почти закончил крыло и моторный отсек, имитацию маслорадиатора.
    Заодно сделал стартовый ящик и подставку для самолета,зацените
Название: I_000011.jpg‎
Просмотров: 546
Размер:	38.8 Кб
ID:	5500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000014.jpg‎
Просмотров: 401
Размер:	42.3 Кб
ID:	5502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000015.jpg‎
Просмотров: 223
Размер:	42.5 Кб
ID:	5503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: C_000008.jpg‎
Просмотров: 581
Размер:	32.8 Кб
ID:	5507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: C_000009.jpg‎
Просмотров: 689
Размер:	38.1 Кб
ID:	5509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000012.jpg‎
Просмотров: 366
Размер:	33.4 Кб
ID:	5510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000017.jpg‎
Просмотров: 455
Размер:	30.0 Кб
ID:	5511  

Всем привет!
    А где же новости?

Мы вот скоро полетим
    В данный момент обкатываем МДС .78
Название: 8CB_Lagg156.jpg‎
Просмотров: 624
Размер:	48.4 Кб
ID:	6231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z5D_Lagg158.jpg‎
Просмотров: 552
Размер:	44.3 Кб
ID:	6232  

Привет.
    Я штопорнул Корсар (похоже, помеха, через неделю там же спикировала пилотажка под 25 кубов с приёмником PCM), занимаюсь восстановлением, стеклопластик требует много времени. Сборка Яка пока остановилась. Продолжу при первой же возможности.
    Какой итоговый вес получился? Какие поставили ретракты?

Привет.
    Я штопорнул Корсар (похоже, помеха, через неделю там же спикировала пилотажка под 25 кубов с приёмником PCM), занимаюсь восстановлением, стеклопластик требует много времени. Сборка Яка пока остановилась. Продолжу при первой же возможности.
    Какой итоговый вес получился? Какие поставили ретракты?
    Примите мои соболезнования

Ретракты- Грейт Плейнс механические с ногами от Робарт.
    По весу отпишусь когда вернусь домой с работы.

Удачи!

Примите мои соболезнования

Ретракты- Грейт Плейнс механические с ногами от Робарт.
    По весу отпишусь когда вернусь домой с работы.

Удачи!
    Спасибо.
    А почему не 4т мотор?
    И почему именно МДС? Из соображений русский-русский?

Спасибо.
    А почему не 4т мотор?
    И почему именно МДС? Из соображений русский-русский? 
    Как и обещал.

Вес нашего ЛаГГ-3 получился ровно 4,17 кг
    Площадь крыльев 0,612 м²

А вот с мотором получилось так: на четырёх-тактник денег жалко было (дорогой он однако). а у МДС цена была правильная $140.00 за пару (новьё!)
    Хотя, может и придётся раскошелиться на Saito 100 или RCV 91.

2 YuriyDnepr
    Жаль что так с корсаром получилось
    Кстати что за Корсар...кит или арф..как летает?

Закончил крыло,фотографии в процессе обтяжки Monokot-ом.
    На фюзеляже сделал зализы,и проем для глушителя,установил напрявляющие для тяг....вобщем не много осталось

Добавлено

А это ,я думаю, будет мой следующий проэкт
Название: I_000018.jpg‎
Просмотров: 479
Размер:	31.5 Кб
ID:	6267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000019.jpg‎
Просмотров: 382
Размер:	28.9 Кб
ID:	6268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000021.jpg‎
Просмотров: 262
Размер:	44.4 Кб
ID:	6269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000022.jpg‎
Просмотров: 310
Размер:	29.1 Кб
ID:	6270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000025.jpg‎
Просмотров: 322
Размер:	41.7 Кб
ID:	6271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000026.jpg‎
Просмотров: 285
Размер:	44.5 Кб
ID:	6272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: C_000001.jpg‎
Просмотров: 497
Размер:	46.3 Кб
ID:	6273  

Здесь еще про этот Kit. http://www.rcuniverse.com/forum/m_2502036/...e_1/key_/tm.htm
    Мне этот самолет нравится все больше и больше. Понимаю отчетливо, что научиться безопасно пилотировать им смогу не так скоро, как хотелось бы, но больно уж хорош! Не могу удержаться от приобретения и постройки. Да и год нынче какой- все же 60-летие победы. Написал на редстарз, жду когда ответят.

2 El Chupacabra
    Отличный выбор

Обтянул хвостовое оперение,занялся кабиной.
Название: I_000027.jpg‎
Просмотров: 298
Размер:	44.7 Кб
ID:	6398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000028.jpg‎
Просмотров: 360
Размер:	43.1 Кб
ID:	6399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_000029.jpg‎
Просмотров: 318
Размер:	38.1 Кб
ID:	6400  

TO Михаил!
    Доброго времени суток!

Скажите. а какие еще KIT's do you have? Я написал вам на электронку red_star@yahoo.com жду ответа. Готов приобрести, что вы сами посоветуете!
    Также являюсь большим поклонником КИТов. Тем более прочитав форум про Як-3, захотелось это иметь. И попутно несколько вопрос кто с этим набором уже работает:

1. На каком языке инструкция?
    2. Что надо докупать для сборки (кроме понятных вещей таких как: серво, двигатель, клей, пленка и пр.)?
    3. Срок доставки?
    4. Повреждения набора в течение его транспоритровки?
    5. Как оплачиать? (Имею карту Visa)

Заранее благодарен,
    Тимур

З.Ы. С нетерпением жду когда смогу учавствовать в этом форуме по обсуждению сборки

Добавлено

З.Ы. С нетерпением жду когда смогу учавствовать в этом форуме по обсуждению сборки
    [snapback]133936[/snapback]
    [/quote]

Вопрос к корифеям

После того как крыло обклеено бальзой и зачищенна, что далле следует? т.е. обклейка пленкой или грунтовка и покраска.
    Судя по фтографиям COS'а крыло было прошпаклеванно, прогрунтованно и покрашено? Если да, то не тяжеловатая ли конструкция получается.

Тимур

1. Инструкция на английском, последнюю её версию можно скачать со странички разработчика. В принципе, там сё понятно, как сами ребята говорят, английский не их родной язык, поэтому многие вещи легче показать, чем описать. Соответственно, в инструкции очень много фото, каждый шаг сборки сфотографирован и показан.
    2. Описано в инструкции, в самом начале, с указанием конкретных артикулов производителя. Можно, конечно, подобрать и замену.
    3. В моём случае - десять дней.
    4. Не было.
    5. Вопрос к Михаилу.

Крыло оклеивается плёнкой.

Крыло оклеивается плёнкой.
    Спаисбо Юра!
    Картина немного прояснилась. Теперь буду ждать вестей от Михаила, но так как разница во времени -10, то ответит он мне скорее сегодня ночью

Кстати бывал я в вашем городе на Днепре в далеком 91г.

В наборе только дерево, инструкция, чертежи и вакушный фонарь,остальное надо докупать.

Крыло ошкурено и замазано Hobbylite почти ничего не весит!! а когда шкуришь мукой пахнет

Потом обтянул Monokot-ом классная пленка..хорошо облегает кривые поверхности.

Цитата Сообщение от _COS_ Посмотреть сообщение
    Крыло ошкурено и замазано Hobbylite  почти ничего не весит!! а когда шкуришь мукой пахнет 
    Господа забыл спросить, а размах то каков?

Закрытая тема