что за чепуха с чертежом?!

hobbit

в иллюстраторе открываю файл- вижу одно,
открываю в корел дроу-совсем не то же самое а напрочь другой чертеж!!!
как быть?

ask

А файл чертежа в каком формате?

Vslav
hobbit:

в иллюстраторе открываю файл- вижу одно,
открываю в корел дроу-совсем не то же самое а напрочь другой чертеж!!!
как быть?

Забудь ты про эти Корявые Дрова, и ТОЛЬКО иллюстратором.

hobbit
Vslav:

Забудь ты про эти Корявые Дрова, и ТОЛЬКО иллюстратором.

ну да фигня в том что появляются 2 разные картинки-2 разных самолета!

а в автокаде вообще не открывается!!!

Sputnik

ну да фигня в том что появляются 2 разные картинки-2 разных самолета! а в автокаде вообще не открывается!!!

“Приз в студию !!!”… 😲
тьфу , нет , “чертёж в обменник !” … 😋
Врядли среди читающих форум есть телепаты, чтоб не имея объекта исследования легко ответить на вопрос типа: “а что я делаю когда у меня ничего не получается” ? 😊
Что за чертёж, в какой программе какой версии был выполнен ?
Раз речь об автокаде зашла, то вероятно файл типа *.dxf или *.dwg ?
По моему мнению разные картинки могут прятаться в различных слоях чертежа или показываться в различных пространствах чертежа.

ask
Sputnik:

…По моему мнению разные картинки могут прятаться в различных слоях чертежа или показываться в различных пространствах чертежа.

Во-во, и у меня аналогичное мнение. Посему и спросил в каком формате чертеж.

ask
hobbit:

…а в автокаде вообще не открывается!!!

А что говорит?
Вывали пож-та файл в обмненник.

hobbit
ask:

А что говорит?
Вывали пож-та файл в обмненник.

как?

Sputnik

как?

Зайти в чат chat.rcdesign.ru , нажать кнопку “обменный фонд”, внизу “файл - обзор - закачать”, после обновления страници ссылку на закачанный файл поместить в тексте сообщения. Файл будет там 15 дней лежать.
Так же файл можно присоеденить к сообщению форума, если он не превышает допустимый размер.
А автокад отказывается открывать вероятно потому, что чертёж сделан в более старшей версии автокада, чем установленный (и вероятно он об этом пишет, но люди так редко читают предупреждающие сообщения программ). Если файл посмотреть как текст, то первые символы например “AC1014” и говорят о том, что чертеж сохранен в версии 14 автокада, “AC1015” - 2000 версия.

hobbit
Sputnik:

но люди так редко читают предупреждающие сообщения программ). Если файл посмотреть как текст, то первые символы например “AC1014” и говорят о том, что чертеж сохранен в версии 14 автокада, “AC1015” - 2000 версия.

не, ну я конечно все понимаю, но уж с версиями разобрался:) стоит 2004

hobbit

кароче вот файл

мне он нравится тем, что его довольно просто сделать ( мне кажется) вот только с размерами его не могу разобраться…

Sputnik

Посмотрел файлы, Trainer.dwg вполне нормальный, работает без вопросов. Imp.dwg действительно содержит два разных чертежа в разных пространствах.
Про оба чертежа Акад говорит: “Этот файл, возможно, был сохранён программой иной чем программное обеспечение Autodesk”, то есть их только ковертировали в формат *.dwg, но чем нарисовали Акаду неизвесто. Для файла Trainer.dwg это вроде не имеет значения, но в Imp.dwg сидит какая-то ошибка из-за которой Автокад2000 вылетает например при попытке скопировать в буфер элемент чертежа или записать блок в отдельный файл, я смог только разместить два чертежа на одном пространстве.
Такие ошибки могут возникать если при создании чертежа в акаде использовались самодельные инструменты для акада (от которых в чертеже остаются непонятные для других акадов элементы и их уничтожить невозможно никак кроме как тем акадом где инструмент нужный есть), или если в чертеже используются в надписях какие-то шрифты, отсутсвующие там где файл редактируется.
Почему корел и илюстратор показывали каждый, что ему нравится - авторов спросить надо, вероятно из-за неродного для них формата.
Вот пересохранённые файлы.
chat.rcdesign.ru/uploads/Trainer1.zip
chat.rcdesign.ru/uploads/Imp.zip
На мой вгляд модели какие-то страшненькие, но ничего сложного и экзотического вроде там нет 😃

hobbit

гран мерси.
ну да, красавцами их не назовешь, но вот сделать их не долго, да и убить не страшно.
есть и покрасивее чертежи. да вот грохать я их точно не хочу.
главное, чтобы летало:) пока. а там посмотрим.