Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 78

Посоветуйте Piper ДВС

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Уважаемые коллеги! Решил одарить себя ДВС - ным Пайпером. Какой посоветуете? Киёшевский или от Тhunder Tiger. Ни какая "акробатика" от ...

Забанен

Посоветуйте Piper ДВС

Уважаемые коллеги!
    Решил одарить себя ДВС - ным Пайпером.
    Какой посоветуете? Киёшевский
    или от Тhunder Tiger.
    Ни какая "акробатика" от них не требуется, ставится задача: "получение удовольствия от копийного полета".
    Вопрос цены не стоит. Предположите, что она одинакова.
    Движки есть. ASP-FS61 и Saito 82.
    Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось Алексей Vgg; 15.07.2009 в 23:47.

2.  

У меня тундровский, размахом 2,1М
    Сначала на нем стоял ASP-FS61 с винтом APC 13x4. Отменно летит! Потом подвернулся ОS-FS52,- поставил его. И с тем и с другим мотором полет практически одинаков. Не променяю на 1,8М, более того, хочется еще больший, например 2,3М, но... Пока не могу позволить такую роскошь в тесной хате.
    Видео его первого полета я выкладывал. Вот ссылка: files.mail.ru/2KYPOK

Забанен
    Спасибо Эдуард! Ваше видео у меня есть. До сих пор сохраняю. В основном оно и сподвигло на покупку Пайпера.
    Думаю избавиться от обилия Тренеров и взять модель для души.
    Тоже тесновато стало.
    А как вы думаете, не лишку будет Тундровскому - 82-я Саито?

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Не променяю на 1,8М, более того, хочется еще больший, например 2,3М, но... Пока не могу позволить такую роскошь в тесной хате.
    Вешайте на крюк под потолок или на стену - великолепно украшает квартиру... У меня всякие весят в обеих комнатах и один на кухне. Кто первый раз заходит в гости - хренеют!!!! При этом самолеты совсем не отнимают площадь квартиры!

6.  

Ага! При том, что я, не вставая на цыпочки, кладу пятерню на потолок...
    Под самолеты придется "подныривать".

Либо вы Дядя-Степа-Милиционер, либо чтото строители накосячили с потолками))))))))))

190/245

10.  

Алекс, Я бы взял от ТТ - он Алтракотом (ораковером) обтянут, так в описании говорится - может не врут.
    Киошевские модели все Чайнокотом. Да и ТТ больше, сам знаешь, чем больше тем лучше летать

Забанен
    Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    Вешайте на крюк под потолок - великолепно украшает квартиру...
    А как эту идею исполнить? Неужто дюбелями в потолок стрелять? И к самолету, чем растяжки крепить?

Зачем стрелять? Сверлим и загоняем анкерочек. Я так кровать подвесил к потолку (теснота, черт бы ее побрал!).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тесно!.jpg‎
Просмотров: 238
Размер:	69.3 Кб
ID:	267855  

Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    Кто первый раз заходит в гости - хренеют!!!! !
    У меня подобная ситуация,но только в гараже.Хотя впритык недострой-нулевой фундамент площадью 18*6 метров.Третий год собираюсь построить на нём здание,где будет 50% МОДЕЛКИ! Скорее всего ангар сооружу ,под хранение 3,5-4 метровых тренеров.

Забанен
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    ...сам знаешь, чем больше тем лучше летать
    Влад, спасибо! Ты прав.
    Достал сегодня, после зимней спячки, Frontier Senior (2040 мм.)
    Летал, не мог нарадоваться, два галлона горючки сжег...

Если возьмёшь Пайпера, то аккуратней на взлёте (я не говорю о взлёте как и куда поведёт). Пайпер не тренер и не Катана/Ехтра - он сложнее - его трудно удержать на прямой из за короткого фюзеляжа. Помощь - уменьшение диаметра пропеллера для снижения момента винта. Хотя в этом случае пилотажные способности снизятся - ну а паиперу они и не очень нужны

Забанен
    Влад спасибо!
    В своих пристрастиях в авиа я наконец таки разобрался!
    Пилотаж для меня, это вторично. Скорее правило хорошего тона.
    От Пайпера не буду требовать невозможного.

Я на свиюм летал правда мало погода ужасная - дождь и ветер. Летает и садится Пайпер хорошо, но копийный взлет (ну хотябы ходь метров 15 по прямой удержать) пока не всегда получается. Как закручивать начинает так мне надо его сразу от земли отрывать.

Забанен
    Летает и садится Пайпер хорошо, но копийный взлет (ну хотябы ходь метров 15 по прямой удержать) пока не всегда получается.
    Спасибо! Будем стараться! Как говорят глаза боятся - руки делают.
    Поле мое видел. Сам чувствую, что будет непросто.
    У тебя электро Пайпер или есть еще и ДВС?

Для Пайпера 2,1М отлично идут четырехтактные осик 52, либо ASP 61. Мне, по крайней мере, оба мотора понравились. Винт в обоих случаях 13х4. На взлете сразу поднимаем хвостик, дав капельку от себя, после чего он прекрасно слушается РН. Шасси я сразу сделал по классической схеме из дюралевой полосы. Не понравилась абсолютная жесткость штатного.

У меня электро. Вот Эдуард советует хвост поднять сразу, некоторые диаметрально противоположное - прижимать эго до самого взлёта по возможности и как можно плавнее разгон. Наверное какждый пилот сам свой стиль выбирает как взлетать и как ему удобней. Я слышал такой же строптивый Беланка Супер Декатлон. Я наверное эго и возьму под ДВС - для новых проблем , хотя 4хт Ослика и ASP у меня нет, а есть 2хт OS 0.46 FS, что тоже неплохо для Декатлона

Записей в дневнике
    191
    Покупай вот такого http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...24956a6e4a7828. Я заказывал с США, но сейчас у нас будет дешевле и быстрее. Ну а видео можешь посмотреть здесь

Вот тоже вариант вверху и Алтракотом обтянут. Супер Наверное наиболее стоящая модель. Да и от Ангара-9. Я бу эту и взял. У нас тут Ангар 9 наиболее популярная фирма из соображений цена/качество
    http://www.hangar-9.com/Products/Def...ProdID=HAN4000

Забанен
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Ну а видео можешь посмотреть здесь
    Я пригляделся, у Вас на борту камера стоит. А не пробовали в редакторе комбинировать видео с земли и самолета. Зачетный бы фильм получился!
    Кстати, а что за двигатель?

У меня электро. Вот Эдуард советует хвост поднять сразу, некоторые диаметрально противоположное - прижимать эго до самого взлёта по возможности и как можно плавнее разгон. Наверное какждый пилот сам свой стиль выбирает как взлетать и как ему удобней. Я слышал такой же строптивый Беланка Супер Декатлон. Я наверное эго и возьму под ДВС - для новых проблем , хотя 4хт Ослика и ASP у меня нет, а есть 2хт OS 0.46 FS, что тоже неплохо для Декатлона
    Вот это как раз категорически неправильная техника взлета,- держать ручку "на себя". Отрыв происходит рано за счет больших углов атаки, управляемость в этот момент никакая. Тут-то и возможно сваливание на крыло, как это вышло с суперстирманом у Водоканал+ в теме "большие самолеты" Биплан Super stearman 1/20 (пост 167). Там дальше и видео есть. Посмотриите как Виктор взлетает. Хвост сразу отрывает от земли. Там, правда, в моторе дури немеренно, с которой можно и сразу рвануть, но тоже не стоит.
    Последний раз редактировалось Эдуард из Питера; 26.07.2009 в 13:17.

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Вот это как раз категорически неправильная техника взлета,- держать ручку "на себя".
    Я думаю вы правы. Буду учиться.

Записей в дневнике
    191
    Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Я пригляделся, у Вас на борту камера стоит. А не пробовали в редакторе комбинировать видео с земли и самолета. Зачетный бы фильм получился!
    Кстати, а что за двигатель?
    Камеру я там действительно ставил, но с борта нет ещё ни кадра, я сам не дождусь, когда же я увижу видео с борта. Тестовую съёмку можно глянуть . А двигатель стоит вот этот
    http://www.planetahobby.ru/catalog/p...oducts_id=7706
    Самолёт мой действительно от АНГАР-9. Замечательный самолётик. А лётные качества просто превосходные.

Забанен
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Замечательный самолётик. А лётные качества просто превосходные.
    Спасибо Виктор!
    Ангаровский Пайпер, если честно, я даже не рассматривал. Ни в Волгоград, ни в Нижний Новгород дилеры их не завозят.
    Удивила демократичная цена! Если в ближайшем, удастся побывать с оказией в Москве - его и возьму.
    Как будет у Вас готово видео, - уж не сочтите за труд, выложите на обозрение.

Записей в дневнике
    191
    Можете посмотреть в моём дневнике http://forum.rcdesign.ru/blogs/16135/

У меня киошевский с 91 максом 4т, летает на 30% тяги, на полной - пилотаж
    Собрал недавно 2,3 метра там 50ка ДА бензиновая. Вот они красавцы:
    Последний раз редактировалось burunduk 1; 02.04.2010 в 10:34.

Записей в дневнике
    5
    привет Всем,
    недавно полетал на настоящем пайпере - был впечатлен, проникся уважением к этому самолету.

автору поста хотел бы порекомендовать Piper именно от Hangar 9 -
    очень хоршее копийное исполнение, не смотря на то, что это арфа.

Лично для себя самолеты меньше 1600мм в размахе не рассматриваю, и вам того же советую, что бы действительно получать удовольствие от полетов.

Приобрести можно на http://www.espritmodel.com (USA)
    этот магазин вполне работает с Россией, доверять им можно, там у них есть русскоговорящий человек, который может проконсультировать, если что и решать вопросы удобно)
    Конечно, бывают накладки, но если нет альтернативы...
    Я, например, просто не знаю, где в россии купить пайперы ангаровские...

порекомендую вам две модификации от фирмы HANGAR 9 - т.к. себе тоже собираюсь брать пайпера, после некоторого мониторинга пришел к выводу, что это лучшее что есть на рынке по степени копийности - такой самолет несложно доработать и т.д.

1. Piper 0.60 , размах 2030 мм
    стоит 200 $ - смешно за такую модель :-)))
    http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=8990
    не совсем копийное шасси, т.е. крепление его мне не очень понравилось...

2. Piper 150, размах 2690 мм
    этот подороже, 530 $ - правда это уже класс гигантов наверное.
    http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=5824 - на Эсприте
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=1306 - страничка это модели на Амоксе

вот это уже самолет так самолет, мало того, что у него все элементы конструкции сделаны как на настоящем ( т.е. подкосы крыла, шасси) - т.е. именно так как на настоящем, так еще и размер его...

рассчитан под калильный 160 мотор (чего искренне не советую по причине дороговизны топлива и прожорливости мотора)
    или же туда - и это будет самым оптимальным - можно поставить ZENOAH 20 или 26 см3,
    стоит такой мотор 350 баксов, но оно того стоит, поверьте -
    тем более, что вы пишите, что для вас важен полет для души, красивый и копийный - не стоит экономить на своих эмоциях....

сервы на такой самолет можно поставить вот такие:
    JR Sport ST 126 MG
    http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=2120
    при цене в 38$ вы получаете аналоговую серву с 10 кг усилия и металлическим редуктором - вы где нибудь в России видели такие цены за такие сервы???

По питанию рекомендовал бы 6 вольт - самолет не маленький...

Ввиду большого размера самолета, при некоторых навыках вам не составит труда выполнить отделку кабины пилота, и тогда ваша модель приобретет совсем иной вид и совсем иной статус...

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Спасибо Виктор!
    Ангаровский Пайпер, если честно, я даже не рассматривал. Ни в Волгоград, ни в Нижний Новгород дилеры их не завозят.
    Удивила демократичная цена! Если в ближайшем, удастся побывать с оказией в Москве - его и возьму.
    Как будет у Вас готово видео, - уж не сочтите за труд, выложите на обозрение.
    неправда - возят!
    посмотрите на эсприте или на амоксе, и там и там есть русскоговорящие сотрудники...
    Последний раз редактировалось D-pilot; 14.10.2009 в 05:41.

Цитата Сообщение от D-pilot Посмотреть сообщение
    ...
    сервы на такой самолет можно поставить вот такие:
    JR Sport ST 126 MG
    http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=2120
    при цене в 38$ вы получаете аналоговую серву с 10 кг усилия и металлическим редуктором - вы где нибудь в России видели такие цены за такие сервы???
    ...
    Вот, например: http://fasrshop.ru/product_338.html всего 21$ почти в 2 раза дешевле...

Записей в дневнике
    191
    Цитата Сообщение от D-pilot Посмотреть сообщение
    Я, например, просто не знаю, где в россии купить пайперы ангаровские...
    В России можно вот тут купить http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...abd66a0635e308 , а если вы в Москве, то и не стоит заморачиваться с заграницей.

Записей в дневнике
    5
    большое спасибо. Жаль там нет 150го пайпера, хотя - представляю какая на него ут была бы цена....

Записей в дневнике
    4
    Ещё Piper 3 Cub делает GreatPlanes вот ссылка: http://www.greatplanes.com/airplanes/gpma0160.html размах от 1.55 до 2.285 м. Цена на башне соответсвенно от 100$ до - 200$.

С уважением,

P.S. У меня у самого 2-метровый, GPMA1310, сейчас правда эта модель снята с производства.

Привет Всем!
    У меня вот такой http://fasrshop.ru/product_491.html
    Очень понравилась цена и качество за такие деньги, правда еще не собрал.

Записей в дневнике
    5
    сопоставляя все моедил пайперов прихожу к выводу, что лучше чем от Ангар 9 вряд ли можно что-то найти. взять например хотябы крепление крыльев и шасси - все как на настоящем. теперь вот сижу и думаю, как купить "забугорный" пайпер что бы не заплатить за доставку еще столько же...

к модераторам:
    если вы не против, я создам отдельную тему про пайперы, куда вынесу обзор всех моделей...

А чего их спрашивать. Создавай, мне интересно

Забанен
    Присоединяюсь! Мне тоже.

Здравствуйте всем
    Прикупил вот такой Пайпер от Тайгера
    http://www.planetahobby.ru/catalog/p...oducts_id=3723 и 26кубовый бензин к нему,и чего то меня измена вдруг взяла-а не ошибся ли я.Не тяжеловат ли моторчег?
    Чего думаете?

У нас в Нижнем есть эти "Тайгеровские" АРФы по вышеуказанной цене . Мне понравилось и содержимое коробки и цена. Жаль только цвет классический желтый. Игрушечно как то выглядит. (Дескридитирован пенопластовыми собратьями по прилавку). Но в сравнении с Киошевским китайским аналогом - просто супер! Купил бы себе, да уже достраиваю самостоятельно 2,33м под бензин 28 см3. Моторчик заметно тяжелее 61-го 2Т или 91 -го 4Т, грамм на 450 примерно. Поэтому машинки ставлю в хвост и обе батареи буду двигать, если понадобится. Нет желания покупать дорогое калильное топливо 15-20% для прожорливых 4Т моторчиков такой кубатуры. Ну а 2Т калилка звучит неправильно как то. Летают Пайперы с бензинками, на то есть много примеров. Так что Алексей, будешь в Н.Н. - советую присмотреться к этому варианту!

Да что вы ребята на цвет смотрите, перетянуть одно удовольствие. И качество натяжки/обтяжки будет ну на порядок лучше (если конечно уметь обтягивать) чем от любого изготовителя. Я вот свой уже 3 раз перетягиваю (как впрочем и большинство АРФ что имею). Перетягивать удобно до сборки. Смотрите на фанеру, бальзу и сборку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: f.JPG‎
Просмотров: 86
Размер:	150.5 Кб
ID:	296005  

Записей в дневнике
    1
    А вот хотелось бы услышать про электро версию этого самолета?Поделитесь впечатлениями и разницой от ДВС версии?

Закрытая тема