Сможет ли Pitts Special 40, висеть на винте.

nokivid

Сможет ли Pitts Special 40, висеть на винте. Если можно подробно. Что нужно, какие настройки. Винт какой. может гираскоп установить,то накакой канал? Поделитесь опытом.

klava
nokivid:

Сможет ли Pitts Special 40, висеть на винте. Если можно подробно. Что нужно, какие настройки. Винт какой. может гираскоп установить,то накакой канал? Поделитесь опытом.

Кто-то из асов 3D сказал: “Висеть может любой самолет, у которого тяговоо-
руженность >1”. То же и с Питтсом. Если мотоустановка позволяет, то только
от пилота и зависит - удастся зависнуть или нет.

У меня есть Питтс (и Питтс Спешиал тоже) как раз .40 калибра, на нем стоит
супертигра G51 с трубой и винтом 12x4. Тяги предостаточно (крутит 13700),
но висеть не пробовал - квалификация не та.

Из настроек 😃 самое оно - задняя центровка, только на вертком биплане
она приводит к полным штанам адреналина, в особенности на посадке.

Pavel_Azernikov

Маловероятно.
У меня есть Pitts 40 (Kyosho), зависать не удавалось принципиально.
Начинается скручивание т.е. не хватает элеронов, точнее элероны Pitts-а не обдуваются в следствви того что они расположенны “по копийному” на концах крыльев, и поток от винта не “цепляет” элероны.
Что касается тяговооруженности, то она, если выражться математически, должна быть >>1 (т.е. много больше) по моему опыту соотношение тяга/вес должно быть не меньше 1.8.
По поводу центровок, надо понимать что есть “задняя” или “передняя”. Если у вас нет рекомендаций производителя то “передвигать” центровку надо очень аккуратно (понемногу).
Кстати Pitts Kyosho очень не любит переднюю центровку (очень высокая посадочная скорость и как следствие склонность к переворотам при посадке), а с умеренно задней, аппарат становится “поживей” но естесвенно возникают другие проблемы.
Pitts вообще не простая модель!!!

klava
Pavel_Azernikov:

Что касается тяговооруженности, то она, если выражться математически, должна быть >>1 (т.е. много больше) по моему опыту соотношение тяга/вес должно быть не меньше 1.8.

Так никто и не спорит. 😃

vovic

У меня киошевский Питтс. Висеть не сможет. Мало того, что элероны винтом не обдуваются, - у него рули еще очень маленькие для виса. Гироскопы - а я их использую, не спасают. Может какой уникум и удержит его на висении - но это маловероятно. 😕